Моя жена - избалованная лентяйка
Моя жена, что называется, "девочка-девочка". До рождения дочери мне это очень нравилось: красивая, легкая, веселая женщина.
Как появился ребенок, тяжело стало в этом доме походу только мне.
У жены "нет сил" заниматься дочерью (дочери 2 года). Она слабая женщина, она не может перенапрягаться, ни физически, ни психологически (это ее цитата).
Поэтому с 2-х недель дитя у нас няня, золотой человек, которая за дополнительную плату готовит и убирает. Но берет половину моей зп.
А жена спит до 11 (она сова и ей нужно спать минимум 9 часов, иначе плохо себя чувствует).
Потом часа 2 делает маски (ей нужно быть красивой).
Идет в зал (6 дней в неделю).
Приходит домой, сидит в интернете, переписывается с подружками, валяется в ванной.
Дочь супруга видит пару часов перед тем, как уложить ее спать, просто тогда няня уже уходит, а я еще не приехал с работы.
Еще она учится в университете на заочном (по факту - формально). Только на сессии ездит, чтобы дома занималась - даже не видел такого. Учится "для себя", работать не может, потому что это "тяжело".
Когда у няни выходной, у жены истерики и слезы. Она не знает, что делать с ребенком, ей сложно гулять с ней больше 20-и минут.
Я думаю вот: какое будущее ждет нашу семью? Держится все только на мне. У меня нет спутницы жизни, надежной партнерши, есть ДВЕ дочери, причем, старшая - самая капризная и проблемная.
А если я заболею? Что будет делать моя жена? Если я умру, она сможет вырастить моего ребенка достойным человеком? Вообще моя дочь доживет до совершеннолетия-то? Я не богач, у меня только 3-х комнатная квартира от родителей, да машина за 700 тыс. Сбережения кое-какие. Если я помру, на что моя жена будет кормить ребенка? Она же работать не сможет. Каждый день об этом думаю...