Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Хабаровску не хватило денег на обеззараживатели воздуха в школах

Власти Хабаровского края выделили средства из резервного фонда на установку обеззараживателей воздуха в учебных учреждениях. Однако средств не хватило – не докупленными оказались порядка двух тысяч приборов. Из необходимых 70 млн руб. на выполнение нормативов Роспотребнадзора выделено всего 18 млн руб.

На эти деньги приобретены бесконтактные термометры для 63 школ. Также в некоторых учреждениях есть единичные приборы для обеззараживания воздуха. Но едва ли это сможет спасти ситуацию.

По словам замглавы управления образования Хабаровска по финансовым вопросам и ресурсному обеспечению Татьяны Леоновой, закупленных приборов невысокой мощности может хватить только на каждый кабинет в отдельности, поэтому остается потребность еще в двух тысячах приборов. Если и удастся купить обеззараживатели воздуха, то только в течение учебного года. Приобрести недостающие аппараты представители системы образования надеются на «сэкономленное из-за пандемии финансирование в отрасли».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Металлургов Подмосковья пригласили на выставку технологий утилизации металлов

Журналистку Кеворкову освободили из-под стражи и оштрафовали

Трассы 20 маршрутов наземного транспорта изменят направления в Москве с 15 марта

Бывший SsangYong вернулся в Россию с новыми моделями