Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Встреча жителей с представителями прокуратуры состоялась в Префектуре Центрального округа

Встреча жителей с представителями прокуратуры состоялась в Префектуре Центрального округа. Фото: Андрей Казаков, «Вечерняя Москва»

В Префектуре Центрального административного округа 19 августа состоялась встреча жителей с начальником управления по надзору за исполнением Федерального законодательства прокуратуры Москвы Ольгой Трушковой.

На мероприятии еще присутствовали заместитель префекта ЦАО Лариса Тиунова и директор Государственного бюджетного учреждения «Центр гражданской активности» Марина Прозорова.

Жители столицы задали интересующие вопросы. Например, участников  интересовало, что они могут предпринять в случае, если в их адрес в сети Интернет поступают оскорбления. Отдельной темой прозвучало недовольство москвичей нарушениями при проведении массовых спортивных, общественных и зрелищных мероприятий.

— Зачастую организаторы, например, общественно-политических акций, и особенно несогласованных протестов, для наибольшего эффекта избирают своим полем активности именно ЦАО. При этом они совершенно не задумываются ни о безопасности, ни тем более о комфорте жителей центральных районов Москвы, — подчеркнула Лариса Тиунова.

Еще жителей интересовали эффективные инструменты для мониторинга деятельности и воздействия на товарищества собственников жилья, практика сотрудничества между муниципальными депутатами и прокурорским корпусом Москвы, нарушения прав инвалидов и их защита со стороны столичной прокуратуры, противодействие нелегальным общежитиями и хостелам. Отдельное внимание уделили проверкам соблюдения масочного и антикоронавирусного режима в городе.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховая езда и оркестр: фестиваль «Спасская башня» начнется в столице 28 августа (далее...)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Владимир Ефимов: Современный жилой квартал со спорткомплексом возведут в Свиблове по программе КРТ

Уролог Лубенников назвал два условия для хорошей эрекции

Гендиректор «Росатома» Лихачёв и глава МАГАТЭ Гросси начали переговоры в Москве

Минтранс: Аэротакси может появиться в России