Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Белоруссия: оппозиция пытается перетянуть учителей на свою сторону (ФОТО, ВИДЕО)

Противостояния в Белоруссии продолжаются: сегодня оппозиция пришла к зданию министерства образования РБ, где обнаружила встречный митинг с государственными флагами на крыльце.

Люди держат в руках плакаты: «Учителя, мы с вами!», «Не втягивайте детей в политические игры взрослых», «Прекратите преследовать учителей». 

Оппозиционеры призывают к забастовке, как и на крупных промышленных предприятиях.

Министерство образования выпустило официальное заявление, в котором говорится следующее:

«В последнее время в сети Интернет, мессенджерах и социальных сетях появились факты втягивания детей в политические игры взрослых, а также случаи травли учителей. Школа не должна быть объектом политических споров и разногласий. Педагоги — вне политики. Наше призвание — учить, а не строить интриги. Дети должны учиться!»

Сотрудники министерства призвали соотечественников поддержать педагогическое сообщество страны, чтобы, по их словам, 1 сентября дети сели за парты в мирной и спокойной стране.

Как сообщала «Русская Весна», Александр Лукашенко, выступая перед своими сторонниками 16 августа, предостерёг оппозицию: «Не трогайте врачей, учителей, будут жёсткие последствия».

Читайте также: Лукашенко сделал заявление о вступлении Белоруссии в ЕС и НАТО (ВИДЕО)

http://www.youtube.com/watch?v=285TtycKne4




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Пицца на сковороде оказалась самой популярной у россиян

С 1 марта в России начнут штрафовать экскурсоводов и гидов, работающих без аттестации

Легкоатлет Шубенков сравнил выборы МОК с серией из мультфильма «Южный парк»

Неизвестный мужчина в Москве разбил стекло машины фигуристки Нугумановой