Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Правительство Башкирии подписало соглашения о сотрудничестве с федеральными институтами

19 августа в Сибае на втором Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» подписаны соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и федеральными институтами.
Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Центра стратегических разработок Александр Синицын подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и Центром.
Стороны планируют взаимодействие в научной, информационно-аналитической и экспертно-аналитической сферах для решения приоритетных задач социально-экономического развития региона, структурного преобразования экономики Башкортостана.
Глава Башкортостана Радий Хабиров и директор Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов России Владимир Назаров подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и НИИ.
Документ предполагает проведение консультаций, форумов, круглых столов и других мероприятий, а также создание совместных рабочих групп в целях содействия обеспечению эффективного социально-экономического развития Башкортостана и повышения инвестиционной привлекательности региона.
Также в рамках форума первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров подписал соглашения о намерениях по реализации крупных инвестпроектов в сфере агропромышленного комплекса и других отраслях с ООО «Времена года» (строительство оптораспределительного центра), ООО «ДМС» (строительство завода по производству молочной продукции) и торговым, финансовым и консалтинговым ООО «Полюс» (коммерческие и социальные инициативы).
Правительство Башкортостана также подписало соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией книгоиздателей России.
[quote]«Ассоциация книгоиздателей России - одна из самых влиятельных  организаций отрасли. Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве  в издательско-полиграфической деятельности. Договорились о том, что будем работать совместно по популяризации национальной литературы, по формированию интереса к культуре и традициям народов Башкортостана, продвижению  туристического потенциала республики. Реализация соглашения поможет нам активнее представлять республику на федеральном и мировом уровнях», - прокомментировал для агентства «Башинформ» заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Фанур Ягафаров.[/quote]
Также было заключено пятистороннее инвестиционное соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционно-строительных проектов, направленных на развитие и комплексную модернизацию городской среды города Сибай.  Правительство РБ, администрациии Нуримановского и Караидельского районов подписали соглашение о создании туристско-рекреационного кластера «Павловское водохранилище».
Достигнуты договоренности о сотрудничестве с ассоциацией «Самые красивые деревни России» и о взаимодействии с инвестиционной компанией «ФИНАМ».
Несколько соглашений подписаны в сфере экологии. Министерство природопользования и экологии РБ стало партнером Российского экологического общества. На территории Баймакского района принято решение построить мусороперерабатывающий комплекс. Подписано соглашение о сотрудничестве между  предприятием «Федеральный экологический оператор» и Правительством РБ в части создания условий по безопасному обращению с отходами I и II классов опасности и ликвидации объектов накопленного экологического вреда на территории республики.
Со стороны ФГУП «ФЭО» соглашение подписал первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов Максим Корольков, со стороны республики – заместитель премьер-министра Правительства РБ Ильшат Фазрахманов.
[quote]«Нам поручена важнейшая задача: создать в стране эффективную и безопасную систему обращения с отходами I и II классов, что требует активного участия регионов. С 1 сентября предприятия Башкортостана смогут в тестовом режиме подключиться к государственной информационной системе и апробировать работу по новым правилам, которые стартуют с 2022 года», – отметил Максим Корольков.[/quote]
Всего в рамках деловой программы Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье–2020» было подписано 23 ключевых соглашения о намерениях, партнерстве и инвестировании на общую сумму свыше 10 млрд рублей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«ПСЖ» с голом Хвичи разгромил «Монако», Рублёв проиграл в Роттердаме. Главное к утру






Росздравнадзор проверит частную клинику в Москве из-за госпитализаций после ЭКО

Президент «Торино»: «С трансфером Илича в «Спартак» возникли некоторые трудности»

Сергей Собянин рассказал о развитии роботизированной хирургии в Москве

Две авиакомпании увеличили количество рейсов из Москвы в Иркутск