Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

«Приехали на заработки»: в Севастополе – два новых случая COVID-19

0
По состоянию на утро 19 августа в Севастополе зарегистрировано два новых случая заболевания COVID-19, один пациент скончался, сообщают в российском правительстве города.


«Оба случая заболевания подтверждены у людей, приехавших на заработки. Еще один человек с подтвержденным диагнозом скончался. Это мужчина в возрасте 71 года. Течение болезни было осложнено хроническими заболеваниями, тяжелой вирусной пневмонией», – говорится в сообщении.


По данным местных властей, в настоящий момент в стационарах находится 65 человек. В инфекционной больнице под наблюдением – 175 человек, в городской больнице № 9 – 151. Под наблюдением по месту жительства – 281 человек.


Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 435 человек,выздоровело 342 человека, 14 человек умерло.




За минувшие сутки в Крыму зарегистрировано 13 случаев коронавирусной инфекции. Всего на текущий период в Крыму, по данным местных властей, зарегистрировано 1833 случая новой коронавирусной инфекции, 83 из них завозные из-за границы, 115 – из соседней России и выявлены по контакту с ними, выздоровевших за весь период – 1275 человек, умерли 24 пациента от коронавируса.


Руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская уверяет, что рост выявляемых случаев заражения коронавирусом в Крыму «не носит взрывного характера»​.


Данные российских властей Крыма о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.




 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Лучшие пляжи мира в 2025 году: цены на туры и билеты 

В Волгограде задерживаются три рейса авиакомпании «Победа»

В Москве температура опустится до 15 градусов ночью

Экипажи 11 воздушных судов ушли на запасные аэродромы из-за ветра в Сочи