Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Что делать, если лишают прав за сигнал? Отвечает адвокат

0

Здесь две схемы действий. Первая — для тех, у кого постановление по делу еще не вынесено.

  • Сначала нужно ознакомиться с материалами дела. Для этого нужно подать ходатайство. Главное — определиться, есть ли в материалах дела доказательства того, что вы создали аварийную обстановку.
  • Если таких доказательств нет либо вы сигналили для предотвращения ДТП, нужно подготовить и подать в прокуратуру и вышестоящую ГАИ соответствующую жалобу на неправомерные действия инспектора ДПС по составлению в отношении вас протокола об административном правонарушении.
  • Если вас вызывают в ГАИ, а ответа на жалобу еще нет, необходимо в ГАИ заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела до разрешения поданных жалоб.
  • Если жалобы не удовлетворены либо их проигнорировали и не рассмотрели — на стадии рассмотрения дела в ГАИ необходимо на основе жалобы подготовить и подать ходатайство о прекращении административного процесса за недоказанностью либо отсутствием состава административного правонарушения

Если же ваше дело уже рассмотрели и постановление по нему вынесено, то схема действий будет другая.

  • Начинать нужно все равно с ознакомления с материалами дела.
  • Далее необходимо подготовить и подать соответствующую жалобу на вынесенное по делу постановление. Важный момент: сделать это надо в течение 10 суток со дня объявления постановления (если вы присутствовали при рассмотрении дела) либо в течении 10 суток с момента получения копии постановления (если вы отсутствовали на рассмотрении дела).

Сообщение Что делать, если лишают прав за сигнал? Отвечает адвокат появились сначала на Газета Слонімская.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Рассекречены архивы о работе органов безопасности при обороне Москвы в годы ВОВ

Трамп и Путин обсудили перемирие: акцент на постоянное прекращение огня

"Монако" проиграло "Бенфике" со счетом 0:1 в матче Лиги чемпионов

Молодая жена Евгения Петросяна после истерики добилась своего: Татьяна Брухонова сделала важное заявление