Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

В Невьянской ИК-46 состоялся молебен, посвященный «Преображению Господню»

Сегодня, 19 августа, в Невьянской ИК-46 прошел торжественный молебен, посвященный православному празднику «Преображение Господне». Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Согласно Евангелию, Преображение Иисуса Христа произошло на горе Фавор. Со своими учениками Петром, Иаковом и Иоанном он поднялся на гору, где предстал перед ними в своем божественном обличии.

С небес к нему спустились святые пророки Моисей и Илия, а глас Божий возвестил: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте».

Из-за того, что храм учреждения временно закрыт для посещения, в связи с мерами, предпринимаемыми по недопущению распространения коронавирусной инфекции, осужденные, представители православной общины колонии, с разрешения администрации собрались на братский молебен перед храмом.

Около входа, на аналое была размещена икона с изображением главного события праздника и перед ней осужденные исполнили духовные гимны и молитвы, посвященные преображению Иисуса Христа.

Также молебен сопровождался праздничным колокольным перезвоном.

Отметим, что более 400 осужденных в ИК-46 трудоустроены. Здесь развито швейное производство, производство мебели, товаров широкого потребления, подарочной упаковки и изделий из металла.

Ранее мы рассказывали о том, что И вновь на Свердловскую область идут дожди

Глава Кировграда внес изменения в постановление о режиме повышенной готовности

Сотрудники ГИБДД Кировграда, в преддверии Дня знаний, провели онлайн-викторину

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






В Москве скоро состоится первое «Интервидение»: подробности о конкурсе

Из здания бывшего Электрозавода на востоке Москвы спасатели вывели всех людей

Нижегородцы участвуют в международном конкурсе рисунков «Защитники Отечества. Zаветам Vерны»

Ядерная перспектива: в США модернизируют ракеты для подводных лодок