Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Эксперты узнали в снятом с МКС НЛО спутники Маска

В необычных объектах, которые снял с МКС космонавт Иван Вагнер, эксперты узнали аппараты спутниковой группировки связи Starlink, которые запускает компания SpaceX. "Тот момент, когда мы принимаем что-то технологичное за инопланетные технологии. Действительно, Starlink похож на что-то за гранью", - написал в твитере инженер, популяризатор астрономии и астронавтики Игорь Тирский.

SpaceX во вторник побила свой собственный рекорд, в шестой раз использовав первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 при запуске аппаратов Starlink на орбиту Земли. Предприятие Маска вывело на орбиту одиннадцатую по счету группировку в составе 58 микроспутников.

Ранее российский космонавт Иван Вагнер рассказал о наблюдении в борта Международной космической станции нескольких необычных объектов. Странный феномен он наблюдал, проводя съемку полярных сияний.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Россиянам напомнили, какие законы вступают в силу с 1 марта

Режиссер Театра кукол Сергей Образцов с куклами, 1963 год, Москва

Саша Савельева поставила точку в пересудах о разводе с мужем

Партия Вагенкнехт не была выбрана в бундестаг по итогам голосования.