Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

В Петербурге смягчат закон о «наливайках»

0

Бары и рестораны в исторической части Петербурга могут получить шанс на жизнь вопреки принятому закону о «наливайках».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Петербурге смягчат закон о «наливайках»

Площадь, необходимую для продолжения работы заведений, хотят уменьшить вдвое — до 25 квадратных метров. Эту поправку собираются обсудить в начале следующей недели на заседании рабочей группы в Заксобрании.

По словам автора закона о «наливайках» депутата Дениса Четырбока, это ответ на волну возмущений со стороны петербургских рестораторов, чьи заведения располагаются в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском и Василеостровском районах.

Также в закон о «наливайках» могут внести уточнения, позволяющие учитывать специфику, концепцию того или иного бара, а также возможность закрывать в первую очередь рестораны и рюмочные, на которые поступило большое количество жалоб в полицию.

Четырбок не исключает, что петербуржцы в перспективе смогут повлиять и на содержание федерального закона, заострив внимание на деятельности заведений, использующих две лицензии — магазина и рюмочной.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






После санкций Байдена Москва стала могущественнее - Макгрегор

Врач рассказала, кому нельзя поститься

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как грамотно спланировать самостоятельное путешествие

Аксаков: финансовая система России адаптировалась к санкциям Запада