Энергоавария произошла в центре Владивостока из-за упавшего на ЛЭП дерева
Во Владивостоке из-за падения на ЛЭП дерева произошло возгорание. Как рассказали очевидцы, из окон домов было видно пламя, слышны взрывы. Из-за аварии отключено электроснабжение в центре города, а также в домах в районе Первой Речки, Дальпресса и Покровского парка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на PrimaMedia.
На место аварии на улице Сеульской оперативно прибыли пожарные и аварийные службы. По данным единой диспетчерской Владивостока, электричества не будет в течение четырех часов.
Электроснабжение домов отключено на Томской, Хабаровской, Амурской, Союзной, Комсомольской, Океанском проспекте, Московской, Партизанском проспекте, Авроровской, Пологой, Пограничной, Семеновской и других улицах в районе Первой Речки и центра города.
Кроме того, из-за аварии на ЛЭП жителям десятков домов в центре города отключили горячую воду из-за остановки насосов.
Обновлено 19.40:
Как уточнили в пресс-службе филиала «Приморские электрические сети», оперативная бригада энергетиков ведет восстановительные работы линии 110 кВ. Вечером 19 августа из-за падения дерева на провода произошло короткое замыкание с последующим его возгоранием, которое было оперативно локализовано. Пострадавших в результате инцидента нет.
«По данным на 19.25, без электроснабжения остались потребители центральной части Владивостока. Оперативно-выездная бригада выполняет переключение потребителей на резервный центр питания. По предварительной версии падение дерева произошло из-за загнивания ствола. Дерево не выдержало ветровой нагрузки», — пояснили специалисты.
Сообщение Энергоавария произошла в центре Владивостока из-за упавшего на ЛЭП дерева появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.