Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Запад может саботировать начало вакцинации от коронавируса в России

Площадкой для кибератаки могут стать американские социальные сети Facebook, Instagram и YouTube. Малькевич убежден, что Запад не упустит возможности использовать запуск российской вакцины для своих фейков. В разговоре со "Словом и Делом" он рассказал, как можно защитить россиян от дезинформации.

"Наши российские поисковые системы должны выработать некий унифицированный стандарт верификации подлинных страниц ресурсов. Некие "синие галочки", я слышал, что в "Яндексе" подобное практикуется, значит, нужно внедрять повсеместно, делать оперативно и разработать четкие и ясные критерии подобной верификации", — объяснил он.

Условно говоря, обычный пользователь, заходя на сайт, будет видеть своего рода галочку "Настоящий сайт". Малькевич призвал россиян быть внимательными и напомнил, что интернет сейчас является основным полем битвы за здоровье и кошелек людей. Многие российские деятели отказываются от американских социальных сетей, к которым уже давно нет доверия, в пользу отечественных проектов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Подмосковные больницы получили новые КТ-аппараты на 190 млн рублей

Взрыв произошёл рядом с ЖК «Ривер Парк» в Москве

«Предсказание сбылось». Учитель географии из Крыма выиграла в «Русское лото»

Осенью начнет регулярное движение первый беспилотный трамвай с пассажирами