Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Минкомсвязи: на социально значимых сайтах не должно быть рекламы

0
В Минокомсвязи разработали проект поправок к закону «О связи», который включает в себя список требований к социально значимым сайтам. Доступ к ним предоставляется бесплатно. 
В перечне есть такие требования:
Регистрация сайтов в доменных зонах «ru», «рф», «su», «дети».
Включение его в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора.
Владельцем сайта должно быть юридическое лицо из России, доля иностранного капитала не должна превышать 20%.
На сайте не должно быть видео, рекламы, кроме социальной, а владелец не должен размещать информацию о платных услугах, за исключением государственных.
Материалы должны публиковать на русском или региональных языках, тематика должна быть преимущественно российской.
Доступ к данным должны иметь не менее 50% российской аудитории.
Также, по мнению Минкомсвязи, формировать и вести реестр ресурсов должно правительство. Ранее, напомним, был сформирован предварительный список социально значимых сайтов. 
  Больше на Игромании



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Синоптик Вильфанд заявил, что 2025 год может стать одним из самых жарких

ЯНАО вошел в топ-10 регионов по объему вкладов на душу населения

Вильфанд сравнил предсказание очень жаркого 2025 года с прогнозом инфляции

Оборудование для нового бассейна в Бийске закупит компания из Москвы