Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Крупный деревообрабатывающий завод в Карелии объявил себя банкротом

Заявленная сумма исковых требований составляет более 160 миллионов рублей. Судя по данным открытых источников, предприятие находится в сложнейшем финансовом положении. Последняя внеплановая проверка, которую в конце июня этого года провели специалисты Роструда, к 23 июля 2020 года работодатель до сих пор не выплатил зарплату за май и июнь текущего год: окончательные расчеты при увольнении 288 работникам составили более 5,686 миллиона рублей.

Годовая выручка предприятия с 2018 по 2019 годы выросла с 251,063 до 906,048 миллиона рублей, а прибыль от продажи увеличилась с 64,8 до 113,7 миллиона рублей. Такой рост, впрочем, не сказался на чистой прибыли, которая сократилась с 98 до 76 миллиона рублей.

По данным банка данных исполнительных производств УФССП, на сегодняшний день предприятие имеет несколько производств: в том числе, о взыскании налогов и сборов на общую сумму более 5,4 миллиона рублей (включая пени), а также об иных взысканиях имущественного характера на сумму более 1,84 миллиона рублей.

По телефону для связи, указанному на сайте АО «Карелия ДСП», нам комментарии давать отказались. «КарелИнформ» планирует получить комментарии руководства в ближайшее время.

Текущим летом судебные приставы арестовали имущество завода за долги. Чуть ранее, в мае, карельский Следком возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на предприятии АО «Карелия ДСП».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Екатеринбуржцы считают достойной пенсию вдвое больше реальной

​#Победа80: в Забайкалье проживает ветеран, который видел Парад Победы 1945 года на Красной площади

Стала известна личность мужчины, избившего российского гребца Ляпунова в Москве

Россиянам почти на 20% поднимут цены на Snickers и Mars