Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Прокуратура добилась закрытия передвижного зоопарка в Карачаево-Черкесии

0

После многочисленных публикаций в социальных сетях и СМИ о тяжелых условиях содержания животных в передвижном зоопарке «Сафари», остановившимся в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии, прокуратура внесла директору филиала Росгосцирка представление.

Сообщается, что в момент проверки зверинец уже не работал. При этом прокуратура установила, что все животные содержались там законно и имели соответствующие ветеринарные документы. В то же время вольеры хищников были намного меньше определенных постановлением правительства параметров. В соответствии с законом вольер для хищников должен составлять не менее 20 квадратных метров.

В связи с нарушением директор филиала Росгосцирка получил прокурорское представление. В настоящий момент животные зверинца распределены по зоопаркам и питомникам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Merkur: маневр Путина у Курил не прошел бесследно для Японии

Нижегородцы увидели новаторский спектакль «Белая уточка» в рамках гастролей Театра Образцова

Ефимов: в Свиблове по программе КРТ построят квартал со спорткомплексом

Росгвардия отмечает 110-летие подразделений боевой подготовки