Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

После военного переворота в Мали военные из Литвы в безопасности, охрана баз усилена

0
Nuotrauka Gr. Michail Lysenko kariuomene.kam.lt

После произошедшего в Мали государственного переворота дислоцированные в стране литовские военнослужащие вне опасности, однако охрана военных баз усилена, сообщили в среду BNS в Министерстве обороны.

«Прямой угрозы в отношении наших военнослужащих, которые участвуют в международных операциях на Мали, нет. На военных базах охрана усилена, повышен уровень готовности, введены определенные ограничения для персонала. Ситуация в Мали находится под тщательным наблюдением, ведутся консультации с партнерами», — в комментарии для BNS заявил замначальника Оборонного штаба ВС Литвы полковник Артурас Радвилас.

Решения об отзыве военных будут приниматься только вместе с партнерами по миссиям.

В настоящее время в Мали дислоцировано 50 литовских военнослужащих. Они принимают участие в двух миссиях — учебной миссии ЕС и операции ООН MINUSMA.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






В Российской государственной библиотеке прошел благотворительный шахматный турнир

Двое вооруженных людей угрожали расстрелять очередь во «Вкусвилле» в САО

Сквер Бугрова в Богородском округе закончат благоустраивать к началу лета

В Петропавловской крепости впервые откроется «Масленичная почта»