Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

СМИ: Трамп интересовался обменом Пуэрто-Рико на Гренландию

Президент США Дональд Трамп интересовался возможным обменом американской территории Пуэрто-Рико на остров Гренландия, который принадлежит Дании.

Об этом пишет издание The Daily Beast со ссылкой на экс-сотрудника Министерства внутренней безопасности США Майлза Тейлора.

Он отметил, что лично слышал от Трампа такие слова в августе 2018 года — тогда сотрудники администрации президента США часто ездили в Пуэрто-Рико, чтобы оказывать помощь в ликвидации последствий урагана.

«Однажды, прежде чем мы уехали, он сказал, что он не просто хочет приобрести Гренландию, а что он хочет понять, может ли он продать, обменять Пуэрто-Рико на Гренландию, потому что, по его словам, в Пуэрто-Рико грязно, а люди там бедны», — сказал он.

Как подчеркнул Тейлор, Трамп был настроен враждебно по отношению к Пуэрто-Рико.

В 2019 году президент США Дональд Трамп заявлял, что интересовался покупкой Гренландии со стратегической точки зрения. Это заявление вызвало резкую реакцию властей острова и Дании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Восемь жителей Самарской области участвовали в создании канала наркоторговли

Овчинский: за год в домах по реновации реализовали 340 нежилых помещений

Народный избранник Денис Парфенов написал донос на русский спортивный клуб

Жители Подмосковья могли увидеть полярное сияние