Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Хитроу выступает за тестирование прибывающих вместо карантина

Сегодня правительство Великобритании должно одобрить проведение тестирования на коронавирус в аэропортах после того, как в Хитроу был создан первый испытательный центр для прибывающих из других стран. Об этом сообщает информационный портал The Times.
 
Этот шаг призван позволить пассажирам из «опасных» стран, таких как США, Китай, Бразилия, Испания и Франция, пропустить двухнедельный карантин.
 
Правительство неохотно подписало соглашение о проведении тестирования в аэропортах. Однако эксперты говорят, что тестирование в аэропортах уже доступно и в других странах, поэтому они призывают министров поддержать данную идею.
 
«Проблема заключается в том, что вирус может оставаться внутри вашего тела, не проявляя себя, и поэтому тест не будет положительным, даже если вы заражены. Нужно провести тестирование таким образом, чтобы у нас было достаточно уверенности, что человек может пропустить карантин», - сказал министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.
 
Эксперты, работающие в аэропорту Хитроу, предложили двухуровневую систему: пассажиры тестируются один раз по прибытии, а затем еще раз через пять-восемь дней. Если результат будет отрицательным, то человек может пропустить карантин. Сообщается, что сейчас ведутся переговоры с правительством.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






В занесенном снегом райцентре Волгоградской области начались перебои со светом

Кубок Чемпионов по сноуборду при поддержке ENERGY

Собянин вручил премии молодым ученым столицы

Криминалист Игнатов: жертв взрыва в «Алых парусах» могли прослушивать