Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Серж Саргсян признал "прокол" армянской разведки во время Апрельской войны (ВИДЕО)

0
ЕРЕВАН, 19 августа. Новости-Армения. Экс-президент Армении Серж Саргсян на пресс-конференции в среду затронул тему эффективности действий армянской разведки в преддверии апрельской войны 2016 года.

"Глубоко убежден, что все те заявления о том, что мы, якобы, имели о нападении четкую информацию, попросту сделаны людьми, которые не имели возможности полностью ознакомиться с предоставленными в этот период и ранее данными, в том числе, и от разведки", - сказал он.

Саргсян заявил, что заранее не было известно, что Азербайджан готовит широкомасштабные действия.

"К сожалению, даже лучшие в мире разведывательные службы не могут иметь всю информацию. Да, в этом вопросе наша разведка не преуспела", - сказал он.
Загружается новость ... "Право"

В то же время экс-президент сообщил, что предварительная информация была.

"Мы получили предварительную информацию во второй половине дня 1-го апреля о том, что азербайджанцы готовят диверсионные действия. Именно такого характера была информация. На предполагаемых участках, разумеется, была проведена соответствующая работа", - сказал Саргсян.

Со 2 по 5 апреля 2016 года азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, в результате чего азербайджанская сторона понесла серьезные потери в живой силе и технике. -0-




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Москвич незаконно вырубил деревья в Курской области на 40 млн рублей

Владимир Ефимов: В Коммунарке создадут современное многофункциональное пространство по программе КРТ

Заброшенная постройка демонтирована на юго-востоке Москвы

Туристы могут массово приехать в Петрозаводск на майские