Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Томские спасатели вернулись с севера области, гду тушили лесные пожары

0

Томские спасатели вернулись с севера области, где тушили природные пожары. Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Томской области, почти две недели спасатели вместе с лесопожарными формированиями работали в Александровском и Каргасокском районах.

«Первая группа пожарных в количестве 60 человек была направлена на север области 7 августа. 12 августа в связи с осложнением лесопожарной обстановки на всей территории Томской области был введен режим «чрезвычайной ситуации». В Каргасокский район был направлен второй эшелон томских спасателей в количестве 40 человек»,
– говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области.

В тушении лесных пожаров были задействованы сотрудники авиапожарной службы, в том числе, федеральный резерв «Авиалесоохраны», аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Томской области, специалисты наземных лесопожарных подразделений департамента лесного хозяйства.

17 августа все природные пожары на севере области были потушены. Площадь самого крупного из них составила 1,4 тыс. га. В настоящее время в Верхнекетском районе действует один природный пожар, он локализован на площади 3 га.

Всего с начала пожароопасного сезона–2020 в Томской области потушено 176 лесных пожаров на общей площади почти 7 тыс. га.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






С начала года более тысячи жителей Талдомского округа прошли диспансеризацию

Анатолий Гарбузов: В промышленном парке Сенькино ...

По факту самоубийства баскетболиста Тиммы проведут дополнительную проверку

Росгвардейцы обеспечили безопасность в период проведения хоккейных матчей в Москве