Томские спасатели вернулись с севера области, гду тушили лесные пожары
Томские спасатели вернулись с севера области, где тушили природные пожары. Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Томской области, почти две недели спасатели вместе с лесопожарными формированиями работали в Александровском и Каргасокском районах.
В тушении лесных пожаров были задействованы сотрудники авиапожарной службы, в том числе, федеральный резерв «Авиалесоохраны», аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Томской области, специалисты наземных лесопожарных подразделений департамента лесного хозяйства.
17 августа все природные пожары на севере области были потушены. Площадь самого крупного из них составила 1,4 тыс. га. В настоящее время в Верхнекетском районе действует один природный пожар, он локализован на площади 3 га.
Всего с начала пожароопасного сезона–2020 в Томской области потушено 176 лесных пожаров на общей площади почти 7 тыс. га.