Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2014

Новости Москвы за 04.06.2014

Путин: РФ не причастна к кризису на Украине, переворот поддержал Запад

«Утро.ru» 

Россия не причастна к конфликту на Украине, там произошел антиконституционный переворот, который поддержали Европа и США, в то время как Москва была против такого развития событий — надо это признать, заявил российский президент Владимир Путин. "Мы не создавали этого кризиса, мы были противниками такого развития событий, но после того как произошел антиконституционный переворот… Надо это признать, в конце концов", — сказал Путин. Он напомнил

Напавшего на зрителей циркового леопарда изъяли у владельца как вещдок

НТВ 

В Московской области в рамках расследования уголовного дела о нападении хищника на посетителей цирка у владельца дикого животного изъяли вещественное доказательство — самого леопарда.

Путин: Российских инструкторов на Юго-Востоке Украины не было и нет

«Взгляд» 

Запад, прежде чем голословно обвинять Россию, должен был представить реальные доказательства того, что якобы Москва вмешивалась в ситуацию на Украине, заявил в среду президент России Владимир Путин. «Доказательства? Так пусть они их представят. Мы видели, весь мир видел, как госсекретарь Соединенных Штатов демонстрировал в Совбезе ООН доказательства того, что в Ираке есть оружие массового уничтожения, помахивая пробиркой с каким-то стиральным порошком. В конце концов, войска Соединенных Штатов вошли в Ирак... Читать дальше...

Геннадий Хазанов: Выход на сцену похож на корриду

"Вечерняя Москва" 

4 мая в студии сетевого телевидения «Вечерней Москвы» состоялась встреча с артистом эстрады, театра и кино Геннадием Хазановым. Эфир был приурочен к юбилею Театра эстрады, художественным руководителем которого является Хазанов.

Прощание со Святославом Бэлзой состоится в пятницу

«Утро.ru» 

Прощание с известным российским музыковедом Святославом Бэлзой, скончавшимся накануне, пройдет 6 июня, рассказал его сын Игорь. "Гражданская панихида и прощание со Святославом Игоревичем пройдет в пятницу с 11 часов в Центральном доме литератора. Что касается кладбища, то пока вопрос остается открытым", — рассказал он. Бэлза родился в Челябинске, а его карьера началась с Института мировой литературы имени Горького в Москве. Бэлза был автором и ведущим телепрограммы "Музыка в эфире"

Какая «груша» получилась! «Вечерняя Москва» познакомилась с участниками конкурсов «Московские мастера»

"Вечерняя Москва" 

4 июня в столице прошли три финала соревнований на звания лучшего программиста, кондитера и формовщика. Показать класс собрались настоящие профи.



Липницкой подарили вторую квартиру

«Газета.Ру»  

Олимпийской чемпионке по фигурному катанию в командном первенстве 15-летней Юлии Липницкой подарили вторую квартиру в Москве. Сюрприз преподнесла одна из девелоперских компаний, занимающихся строительством жилищного комплекса в Новой Москве, где собиралась купить квартиру мама спортсменки.

Немецкий политик не исключил неформальный допрос Сноудена в Москве

«Взгляд» 

Комитет ФРГ по расследованию обстоятельств предполагаемой прослушки мобильного телефона канцлера Ангелы Меркель спецслужбами США «рассматривает возможность» встречи с экс-сотрудником ЦРУ и АНБ Эдвардом Сноуденом в Москве,заявил представитель Социал-демократический партии Германии Кристиан Флисек. По его словам, речь идет о «неформальном общении», однако где и когда такая встреча может состояться и состоится ли вообще, пока не известно, передает ИТАР-ТАСС. «Мы хотим провести предварительные переговоры (со Сноуденом) и понять... Читать дальше...

Выставка "Святитель Лука" памяти великого хирурга откроется в Москве

«РИА Новости» 

Имя врача, политзаключенного, автора 55 научных трудов и 12 томов проповедей архиепископа Луки Войно-Ясенецкого было внесено в Собор новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания в 2000 году.

СМИ: Россия и Китай бросили финансовый вызов Западу

«RT» (Russia Today) 

Москва и Пекин совместно разрабатывают «мощное оружие», чтобы оказаться с Западом на равных, пишет немецкая газета Die Welt. Речь идет не о ракетах или шпионских спутниках: обе страны атакуют финансовую мощь Запада. Речь идёт о создании нового рейтингового агентства, банка развития и платёжной системы.

В Германии рассматривают возможность встречи с Эдвардом Сноуденом

ИД «Коммерсантъ» 

Немецкий комитет по расследованию обстоятельств слежки со стороны Агентства национальной безопасности США рассматривает возможности для встречи с бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Социал-демократический партии Германии Кристиана Флисека. По его словам, речь идет о «неформальном общении», однако где и когда такая встреча может состояться и состоится ли вообще, пока не известно. «Мы хотим провести предварительные переговоры (со Сноуденом ... Читать дальше...

В Германии рассматривают возможность допросить Сноудена в качестве свидетеля

«RT» (Russia Today) 

Германский комитет по расследованию обстоятельств слежки со стороны АНБ США «рассматривает возможности» для встречи с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом в Москве. Об этом заявил представитель Социал-демократический партии Германии Кристиан Флисек.

«КАРЕЛЬСКИЕ ДЮНЫ»: фестиваль песчаных фигур

Сампо ТВ 

С 6 июня на берегу Онежского озера, в излюбленном месте летнего отдыха горожан -пляже «Пески», начнут появляться персонажи сказок народов мира. Их создатели - участники Международного фестиваля песчаных фигур «КАРЕЛЬСКИЕ ДЮНЫ» из Карелии, Дальнего Востока, Архангельска, Москвы и других регионов России, а также представителей стран Прибалтики, Финляндии, Норвегии. Работы будут создаваться до 11 июня, а торжественное открытие фестиваля для зрителей назначено на 12 июня. «Излюбленными сказочными... Читать дальше...

8 человек пострадали в результате ДТП с микроавтобусом в Москве

«RT» (Russia Today) 

«На 41-м километре МКАД в районе Теплого Стана после ДТП опрокинулся пассажирский микроавтобус, предварительно пострадали восемь человек», - сказал агентству РИА Новости представитель штаба на месте ЧС. В результате столкновения движение на данном участке ограничено двумя полосами.

В ДТП на юго-западе Москвы пострадали не менее пяти человек

ИД «Коммерсантъ» 

Не менее пяти человек пострадали при столкновении автобуса марки «ПАЗ» с грузовиком на юго-западе Москвы на МКАД. Авария произошла на 42-м километре внутренней стороны МКАД напротив микрорайона Теплый стан. «Автобус столкнулся с грузовиком, после чего съехал в кювет и опрокинулся набок», — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя правоохранительных органов. Собеседник агентства уточнил, что на месте происшествия работают несколько бригад скорой помощи, спасатели и сотрудники ДПС. Причины произошедшего устанавливаются.

Реклама благотворительной акции в Facebook оказалась провокацией

Lenta.ru 

Благотворительный фонд «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» заявил, что его партнер — Банк Москвы — отправит детей из двух детдомов в летний лагерь, если получит тысячу «лайков» под постом в Facebook. После эмоциональной реакции пользователей соцсети фонд публично извинился за неудачный пиар-ход.

НА МКАД столкнулись грузовик и маршрутка: пострадали 11 человек

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 4 июня. Пять человек пострадали при столкновении грузовика и автобуса на юго-западе Москвы. Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в УГИБДД столицы, в среду около 20.00 МСК на 41 км МКАД в районе пересечения с Профсоюзной улицей грузовик врезался в пассажирский автобус. "По предварительным данным, пять человек получили травмы, обстоятельства ДТП устанавливаются", - уточнил официальный представитель ведомства. Как сообщил "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах, на внутренней стороне... Читать дальше...

Задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины в Московской области

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 4 июня. В Солнечногорском районе задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГСУ РФ по Московской области. Тело 50-летней местной жительницы с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено 26 мая около 19.00 МСКв поселке Матросово Солнечногорского района на тропинке, ведущей к коттеджам. По данному факту следственными отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.06.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии