Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 22.03.2015

Итоги недели. «Ты не сознание, ты совесть потерял!»

«Мировое обозрение» 

Народный гнев и пауки в банке

Страшное преступление украинских силовиков, которые, находясь в МТЛБ в состоянии алкогольного опьянения, буквально раздавили ребёнка 2008 г.р. и его родную тётю 1976 г.р. на улице Константиновки, заставляет комментировать произошедшее и украинскую сторону. Казалось бы, люди в своих комментариях выразят соболезнование по поводу случившегося в Донбассе – на подконтрольной ВСУ территории, но всё оказалось совсем иначе. В подавляющем большинстве украинских... Читать дальше...

В Москве скончался писатель-сатирик Аркадий Арканов

Блог сайта «ТВЦ» 

Он постоянно всем желал здоровья. Вкрадчивым бархатным голосом,  добрым выражением глаз. Писатель-сатирик Аркадий Арканов очень  любил поздравлять друзей. Лишь собственные юбилеи не любил. В шутку называл их  генеральной репетицией поминок.  С собственной болезнью выпускник мединститута сражался мужественно, но не победил.

Читать дальше...



Прощание с Аркадием Аркановым состоится в Центральном Доме литераторов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Прощание с сатириком Аркадием Аркановым состоится в Центральном Доме литераторов, рассказал ТАСС первый секретарь Союза писателей Москвы Евгений Сидоров.

Читать дальше...

В Москве в течение полутора лет откроются порядка 20 многофункциональных центров госуслуг

ИД «Коммерсантъ» 

В 2015-2016 г.г. в столице откроется около 20 дополнительных многофункциональных центров предоставления госуслуг, сообщил 22 марта мэр Москвы Сергей Собянин. В настоящее время в Москве работают 104 МФЦ, уточняет «Интерфакс». Мэр сообщил, что с начала года МФЦ ежедневно посещали в среднем около 60 тыс. человек, в 2014 г. этот показатель составлял порядка 50 тыс.

Прощание с писателем Аркадием Аркановым пройдет в Центральном Доме литераторов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 22 марта. Прощание с известным писателем Аркадием Аркановым, скончавшимся в воскресенье на 82-м году жизни пройдет в Центральном Доме литераторов, сообщает ТАСС со ссылкой на первого секретаря Союза писателей Москвы Евгения Сидорова. "Прощание будет в ЦДЛ. Дата пока неизвестна", - сказал Сидоров.  Организацию похорон Арканова готов взять на себя театр Сатиры, об этом сообщил информагентству директор театра Мамед Агаев.  "У Арканова из родственников остался только сын, он живет в Америке, - сказал директор. Читать дальше...

Прощание с Аркадием Аркановым состоится в Центральном доме литераторов

«Газета.Ру»  

Прощание с сатириком Аркадием Аркановым состоится в Центральном доме литераторов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого секретаря Союза писателей Москвы Евгения Сидорова. По словам директора театра Сатиры Мамеда Агаева, театр готов ...

Театр сатиры подтвердил смерть Аркадия Арканова

ИА «ПензаИнформ» 

Московский академический театр сатиры, с которым сотрудничал Аркадий Арканов, подтвердил смерть писателя-сатирика. «Не стало Аркадия Арканова», — говорится в сообщении на сайте театра.

Ушел из жизни юморист Аркадий Арканов

REGNUM 

Аркадий Арканов — известный российский писатель-юморист — скончался на 82-м году жизни. Об этом сообщили Московском академическом театре сатиры...

Около 20 новых многофункциональных центров откроется в Москве в ближайшие полтора года

ТАСС 

На сегодняшний день в столице работают 104 МФЦ, в них по словам мэра города Сергея Собянина можно получить услуги, "начиная от свидетельства о рождении, заканчивая пенсионным удостоверением"

Коломойский заблокировал счета Порошенко и не будет извиняться перед журналистом

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

Банк Коломойского заблокировал счета Порошенко из-за выговора, который президент Украины сделал бизнесмену за оскорбление журналиста. Извиняться, кстати, Коломойский не намерен.

Читать дальше...

Прощание с сатириком Аркадием Аркановым пройдет в Центральном Доме литераторов

«Национальная Служба Новостей» 

Прощание с писателем Аркадием Аркановым, скончавшимся в воскресенье на 82-м году жизни, пройдет в Центральном Доме литераторов, дата и время пока не известно. Об этом сказал ТАСС первый секретарь Союза писателей Москвы Евгений Сидоров. Организацию похорон писателя готов взять на себя театр Сатиры, сообщил директор театр Мамед Агаев.

Читать дальше...

Сатирик Аркадий Арканов, попавший в больницу накануне гастролей в Читу, умер в Москве

ИА «Чита.Ру» 

Известный сатирик Аркадий Арканов, который 15 марта должен был выступить в Чите на концерте «Еврейские песни о главном», но накануне перед этим попал в больницу, умер в Москве на 82-м году жизни.

Аркадий Арканов. Остается очень многое…

"Вечерняя Москва" 

Его редко видели смеющимся, хотя благодаря именно ему мы часто хохотали до упаду. А он, скорее, занимал нишу такого… хулиганствующего интеллигента – умного, даже, скорее, мудрого, наблюдательного и невероятно ироничного. Поверить в то, что Аркадия Арканова не стало, просто невозможно. Как и в то, что ему шел 82-й год.

Прощание с писателем Аркадием Аркановым пройдет в Центральном Доме литераторов

ИД «Коммерсантъ» 

Прощание с писателем Аркадием Аркановым, скончавшимся на 82-м году жизни, пройдет в Центральном Доме литераторов, дата и время пока не известно. Об этом 22 марта сказал ТАСС первый секретарь Союза писателей Москвы Евгений Сидоров. «Прощание будет в ЦДЛ. Дата пока неизвестна», — сказал господин Сидоров.

Просматривали в Москве 22.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет