Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2015

Новости Москвы за 22.03.2015

В Москве неизвестный напал на таксиста и угнал его машину

N4K.RU 

Минувшей ночью в Москве было совершенно жестокое преступление - неизвестный мужчина выстрелил из огнестрельного оружия в таксиста, который его подвозил до этого. После случившегося преступник завладел автомобилем таксиста, на котором и скрылся. На следующее утро машину нашли на Комсомольской площади столицы. В полиции рассказали подробности инцидента.

«Завещание» Аркадия Арканова

«Амурбург»  

Это один из последних текстов скончавшегося сегодня в Москве замечательного россйского писателя Аркадия Арканова. Обращение было опубликовано в начале августа 2014 года на страницах русского ПЕН-центра.

Уважаемые господа Президенты, Премьер-министры, Короли, Цари, Императоры, Диктаторы!

Пока еще есть время, задумайтесь над тем, что сталкивание вверенных вам стран, народов и наций говорит о том, что ваше сознание находится сегодня под полным влиянием Сатаны!
Если взглянуть на Землю с небесной высоты... Читать дальше...

Андрей Налетов: Мы довольны, что у нас появилась возможность сыграть на таком уровне и показать нормальный футбол

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Накануне в Москве состоялся матч Чемпионата России между тульским "Арсеналом" и ЦСКА. После матча игроки тульской команды прокомментировали игру.

Читать дальше...

Не стало Аркадия Арканова (240)

Novoteka.ru 

В Москве на 82 году жизни скончался писатель-сатирик Аркадий Арканов. В 1950 году после окончания Первого медицинского института имени Сеченова работал участковым врачом. Однако быстро понял, что его призвание не в этом, а в 60 годах полностью посвятил себя сатире.



Источник: Виктор Янукович-младший мог находиться в России с документами на другое имя

ИД «Коммерсантъ» 

Сын экс-президента Украины Виктора Януковича — Виктор Янукович-младший мог находиться на территории России с документами на другое имя, если принимал участие в программе защиты свидетелей, заявил 22 марта «РИА Новости» источник в российских силовых структурах. О предполагаемой гибели на Байкале Виктора Януковича-младшего ранее сообщили ряд украинских СМИ и политиков. По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, 20 марта в районе озера Байкал под лед ушел автомобиль с находившимися в нем водителем и пятью пассажирами. Читать дальше...

Лучшая стратегия

«110km.ru» 

«Группа ГАЗ» награждена премией в номинации «Лучшая стратегия повышения эффективности» 18-го международного Российского автомобильного форума компании Adam Smith Conference, проходившего с 17 по 19 марта в Москве. Премия вручена Президенту «Группы ГАЗ» Вадиму Сорокину.

Борьба за место в лодке

«Бизнес Новости» (Киров) 

Есть ли вероятность отмены санкций и не грядет ли «ядерная угроза» - об этом журналист-международник Федор Лукьянов рассуждал, выступая Московской школе гражданского просвещения, где довелось побывать и «Бизнес Новостям».

Снегопад в Москве прекратится к полуночи

«АлтайPost» 

Снегопад в Москве закончится ближе к полуночи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прогноз центра погоды "Фобос". "Сегодня март напомнил москвичам, что он зимний месяц в метеорологическом отношении. Сейчас в тылу циклона проходят холодные фронтальные системы, которые приводят к грозовым облакам, ухудшению видимости на дорогах, понижению температуры. Такая ситуация продержится до конца дня, я бы сказал, до полуночи. После, с наступлением понедельника, в течение большей части завтрашнего дня инициатива перейдет к антициклону... Читать дальше...

Снегопад в Москве прекратится к полуночи

«Дни.Ру» 

Снегопад в Москве закончится ближе к полуночи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прогноз центра погоды "Фобос". "Сегодня март напомнил москвичам, что он зимний месяц в метеорологическом отношении. Сейчас в тылу циклона проходят холодные фронтальные системы, которые приводят к грозовым облакам, ухудшению видимости на дорогах, понижению температуры. Такая ситуация продержится до конца дня, я бы сказал, до полуночи. После, с наступлением понедельника, в течение большей части завтрашнего дня инициатива перейдет к антициклону... Читать дальше...

Тайна Геноцида армян: Ватикан открывает архивы

«REGNUM-Беларусь» 

Обзор католической прессыТемами публикаций СМИ Ватикана, католических епархий и организаций на неделе 15 — 21 марта стали: Ватикан не меняет местные католические епархии на хорошие отношения с Московским патриархатом;..

Пушков: Крым в составе России логичнее, чем Фолкленды – в Британии

Блог сайта «Города и страны» 

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что "у Крыма неизмеримо больше оснований находиться в составе России, чем у Фолклендских островов быть частью Великобритании".

Читать дальше...

Посольство США в РФ проверяет данные о задержании сотрудника дипмиссии

Блог сайта «В мире новостей» 

Посольство США в Москве проверяет сообщения о возможном задержании сотрудника американской дипмиссии полицией в Подмосковье за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства Уилл Стивенс.

Читать дальше...

Матвиенко: В России литература в течение веков содействовала единению населяющих ее народов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 22 марта (Ирина Васильева). В Петербурге все дышит "гениальными творениями отечественных литераторов", заявила председатель Совета федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко, открывая Год литературы в Петербурге. По ее словам, в России необходимо при господдержке возвращать практику перевода лучших произведений, созданных на национальных языках, на русский язык, передает корреспондент "БалтИнфо". В Александринском театре проходит церемония открытия Года литературы в Петербурге. Читать дальше...

Татьяна Терновская: Маленький человек в чужой стране

Photopolygon.com 

Маленький человек в чужой стране

Эта история началась почти 20 лет назад, когда в Россию буквально хлынул поток беженцев из Чечни. Дочь одной из сотрудниц Комитета «Гражданское содействие» приходила с мамой на работу. И пока взрослые беженцы решали свои проблемы, девушка занималась с их детьми. С кем книжку почитать, с кем порисовать, с кем поиграть… Тогда и стало понятно, что это не совсем обычные дети: испуганные, психологически травмированные военными событиями, несколько лет не посещавшие школу... Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.03.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»