Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2015

Новости Москвы за 01.07.2015

Жертва финансовой пирамиды депутата Ляшко рассказал, как попался на удочку мошенников

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Министерство внутренних дел России выявило на территории страны финансовую пирамиду, которая спонсировала украинских карателей. Одним из руководителей пирамиды был украинский депутат Олег Ляшко.

Читать дальше...

Определился состав сборной России по фехтованию на ЧМ в Москве

«Газета.Ру»  

Тренерский штаб сборной России по фехтованию определился с составом команды для участия в чемпионате мира, сообщает "Весь спорт". Фехтование. Чемпионат мира. Москва. Россия Состав сборной России Мужчины Рапира. Личный турнир: ...

Banki.ru закрыла украинское отделение и ищет покупателя для своего белорусского проекта

«Firrma.ru» 

Сайт Banki.ua, являвшийся подразделением компании Banki.ru и представлявший собой площадку с информацией о банковской системе Украины, прекратил свою деятельность. 

Читать дальше...



Журналистку «Первого» обвиняли в съемке ролика «Буду резать русню!»

E-news.su 

Корреспондент Первого канала Александра Черепнина, которую выслали из Киева в Россию, рассказала о причинах депортации. Девушка также отметила, что ей так и не дали сообщить о задержании в Киеве родным и в редакцию в Москве. Уже в аэропорту Внуково журналистка рассказала коллегам о том, что происходило с ней после задержания сотрудниками СБУ.

СМИ: власти Москвы отказались от планов размещения памятника князю Владимиру на Воробьевых горах

9maya.ru 

Памятник князю Владимиру, установка которого планировалась на столичных Воробьевых горах, будет возведен в другом месте. Причина - протесты общественности и значительные сопутствующие расходы. Об отказе властей строить монумент крестителю Руси на смотровой площадке близ МГУ журналистам «Московского комсомольца» рассказал представитель профильной комиссии при Правительстве Москвы Владимир Ресин.   Функционер пояснил, что отказ столичной мэрии от установки мемориала в упомянутом месте является окончательным. Читать дальше...

Охранник "Пятерочки", избивший покупателя, арестован

Newsland 

Тимирязевский суд Москвы по ходатайству следствия арестовал сегодня охранника столичного магазина "Пятерочка" Асланбека Черкиева, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Накануне в отношении охранника возбудили уголовное дело об...

В Москве открылось швейное бюро Александра Хилькевича «Ваш домашний портной»

РИА Мода 

Дополнительный офис по обслуживанию клиентов в формате швейного бюро «Ваш домашний портной» расположился на Патриарших прудах, говорится в сообщении Модной приемной Александра Хилькевича.

Читать дальше...

Аквафор внедряет экологическую программу по утилизации сменных модулей

«Новые Хроники» 

Тема: ОБЩЕСТВО
Аквафор реализует эко-программу по утилизации сменных модулей от питьевых фильтров. Модули измельчают, а потом из сырья изготавливают пластмассовые вёдра и тазы. Cтарые картриджи можно сдавать в магазины компании в Москве. Компания готова принимать 11 тысяч картриджей ежемесячно. Потребителям, которые сдадут использо...
[ 0 ] комментировать

МОЭСК наращивает мощности и повышает надежность электроснабжения на юге Москвы

«Портал машиностроения» 

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (входит в ГК "Россети") в рамках выполнения инвестиционной программы проводит масштабную реконструкцию подстанции 220/110 кВ "Автозаводская".

В Киеве во время акции под посольством США милиционеры напали на активистку ОД "Прав?Да!" с угрозами

E-news.su 

Сегодня к американскому посольству снова пришли жители столицы, которые не согласны с тем, что их страной правят из-за океана. Общественное движение «Прав?Да!» организовала акцию, в которой на этот раз приняло участие около тысячи киевлян.

Счетчик недовольства

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Почему ожидаемое повышение цен на ЖКХ не кажется справедливым

Повышение тарифов ЖКХ ожидаемо. Странно было бы, если цены на электроэнергию, воду и газ в стране не росли, когда растут цены на все остальное. Но главное здесь даже не само повышение, а то как оно проводится. Трудно отделаться от ощущения, что государство относится к своим гражданам, как к безотказному банкомату с довольно высоким лимитом выдачи денег.

Тишина, с которой была встречена новость о росте цен на электроэнергию, газ и воду, звенит в ушах. Читать дальше...

Работа поликлиник изменится — начнут работать онлайн сервисы и рассылаться «письма счастья»

«Softcraze» 

Работа поликлиник будет в корне отличаться — начнут работать онлайн сервисы и рассылаться «письма счастья» Отныне в столице появятся онлайн- сервисы по улучшению работы поликлиник — это позволит местным жителям принимать активное участие в реформировании столичного здравоохранения. Так, с 1 июля они начнут работать — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. - Мы продолжаем работу по […]

Суд в Москве рассмотрит дело о трагедии на «синей» ветке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Предполагаемые виновники самой страшной трагедии в истории Московского метрополитена предстанут перед правосудием. Второго июля Дорогомиловский суд рассмотрит дело о смерти 24 человек, погибших в результате схода с рельсов трех вагонов поезда столичной подземки.

Пентагон: Россия - государство-ревизионист

Грани.ру 

В национальной военной стратегии США на 2015 год Россия названа "государством-ревизионистом", которому Вашингтон должен быть в состоянии противостоять, "а при необходимости - победить". Москва не уважает суверенитет своих соседей, а военные операции ее армии и боевиков марионеточных структур подрывают региональную безопасность, заявляют в Пентагоне.

Московские байкеры совершили паломничество на Соловки

News29.ru 

Участники мотопробега «Соловки», посвященного памяти патриарха Никона, а также 25-летию решения Священного Синода возобновить Соловецкую обитель и открыть Спасо-Преображенский мужской монастырь, добрались до конечной цели путешествия....

Просматривали в Москве 01.07.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Самоубийство Европы. Акт 14-й