Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2015

Новости Москвы за 01.07.2015

Открытый Кубок Минска в пятый раз пройдет в ...

Snooker.by 

Традиционный международный турнир по снукеру Открытый Кубок Минска пройдет в белорусской столице с 3 по 5 июля. Соревнования проводятся уже пятый год подряд и собирают лучших игроков из Беларуси и соседних стран. Постоянно в турнире участвуют представители Литвы, в разные годы померяться силами с соседями приезжали снукеристы из Украины, Польши и России.

Читать дальше...

Политика: Доклад немецкой контрразведки о российских агентах подозрительно наивен

«Взгляд» 

В Германии обнародован доклад ведомства по охране конституции и МВД о деятельности иностранных разведок на территории ФРГ. Лишь несколько абзацев посвящено Китаю и Ирану, все остальное – о проникновении в структуры ФРГ российских резидентур. Доклад с поразительной откровенностью раскрывает детали работы российской разведки, и это выглядит особенно подозрительно. Совместный доклад об активности иностранной разведки на территории ФРГ был подготовлен МВД Германии и Службой защиты конституции. А это разведка и контрразведка... Читать дальше...

Арестован избивший посетителя охранник «Пятёрочки» в Москве

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Арестован избивший посетителя охранник «Пятёрочки» в Москве. Два месяца мужчина пробудет под стражей, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь Тимирязевского суда Юрия Гнездилова.

Читать дальше...

Илларионов рассказал о хитром плане Путина относительно Украины

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Уровень поддержки Украины со стороны Запада не только не снижается, а, наоборот, растет, поэтому президент РФ Владимир Путин выбрал новую тактику относительно Украины.

Читать дальше...

Названы лауреаты конкурса им. П. И. Чайковского 2015 года

ИД «Коммерсантъ» 

Лауреатами XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского среди пианистов стали россиянин Дмитрий Маслеев, Лукас Генюшас (Россия-Литва), Джордж Ли из США, а также российские музыканты Сергей Редькин и Даниил Харитонов. Об этом сегодня объявили члены жюри на церемонии награждения в концертном зале Чайковского. Золотая медаль с призовым фондом в 30 тыс. долларов присуждена Дмитрию Маслееву, 27-летнему пианисту, выпускнику Московской консерватории.Лучшими вокалистами конкурса стали россиянка Юлия Маточкина... Читать дальше...

Платежка стала поводом для сообщения

"Вечерняя Москва" 

В Москве 1 июля был запущен еще один удобный сервис: теперь жители столицы смогут подписаться на sms-уведомления о включении новой услуги в их единый платежный документ (ЕПД). Об этом «ВМ» сообщила пресс-секретарь Департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова.

ГУ МВД России по г. Москве приглашает принять участие в конкурсе рисунков «Семейные портреты полицейских»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности в ГУ МВД России по г. Москве пройдет выставка детских рисунков «Семейные портреты полицейских».

В ночь на 2 июля ожидается Голубая Луна

«Газета.Ру»  

Жители Европейской России в ночь на 2 июля увидят на небе Голубую Луну, сообщает Московский планетарий. "Раз в два-три года полнолуние бывает дважды в месяц. Это событие традиционно называют Голубой Луной. Но это не значит, что вы ...



МИД назвал беспардонной депортацию российской журналистки из Украины

Блог сайта «ТВЦ» 

Киевские власти продолжают бороться с российскими журналистами. Служба безопасности Украины в среду силой выдворила из страны корреспондента Первого канала Александру Черепнину, сообщает "ТВ Центр". Она уже прилетела в Москву.

Читать дальше...

В Москве погиб мотоциклист после столкновения с эвакуатором

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Москве погиб мотоциклист после столкновения с эвакуатором. Как сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе ГИБДД столицы, авария произошла на пересечение Краснодонской и Ставропольской улиц. Обстоятельства ДТП уточняются. По не которым данным, эвакуатор не пропустил на повороте мотоциклиста, который ехал по главной дороге.

МЧС России круглосуточно следят за радиацией из-за пожара на Украине

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Все территориальные главки МЧС России, структуры которых находятся в приграничных с Украиной районах, ведут в круглосуточном режиме мониторинг радиационной обстановки в связи с пожаром в чернобыльской зоне отчуждения; радиационный фон остается в норме, сообщает в среду министерство. В понедельник на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» загорелись сухая трава и камыш на площади около 130 гектаров. Борьба с огнем продолжается. По данным госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины... Читать дальше...

В Сети озвучены наиболее цитируемые банки Москвы

Vrogacheve.ru 

Степень эффективности банковского сектора принято считать важным показателем того, как развивается экономика государства, обусловленная оттоком или притоком капитала, а также политикой государственных структур, успехами менеджмента, научным потенциалом и прочее.

Мотоциклист погиб, столкнувшись с эвакуатором

Yandex.ru (происшествия) 

От полученных травм мотоциклист погиб на месте. Обстоятельства аварии устанавливаются, сообщает "Интерфакс". Также предстоит выяснить, кому принадлежит эвакуатор. ДТП на юго-востоке столицы произошло в 20 часов 20 минут 1 июля 2015 года, отметили в пресс-службе ГИБДД Москвы.

В Москве будет установлен Железный Трон из сериала «Игра Престолов»

«Новые Известия» 

В столице временно будет установлен знаменитый Железный Трон из культового британского сериала «Игра Престолов». Жители столицы смогут увидеть его на ВДНХ в будущие выходные. В выходные, 4 и 5 июля, московские

"Турецкий поток" - кто кого переиграет - МНЕНИЕ

Day.Az (Азербайджан) 

Первая неделя июля будет критической для Анкары и Москвы. Как ранее сказалиTrendв государственной трубопроводной компании Турции Botas, Анкара может обратиться в арбитражный суд, если на этой неделе "Газпром" не сообщит об окончательной скидке для Botas. Данное соглашение между Анкарой и Москвой должно было быть подписано еще в марте этого года, но Botas, исходя из национальных интересов, отказалась подписать его.

Суды Крыма работают в пользу Киева

«Vesti.lv» (Латвия) 

У читательницы «Парламентской газеты» из Севастополя Натальи Суржик суд отбирает квартиру. Отбирает в пользу украинского банка, который после воссоединения Крыма с Россией сбежал с полуострова вместе с деньгами крымских вкладчиков.

Читать дальше...

В мэрии Москвы не принимали решений об установке памятника князю Владимиру

ИД «Коммерсантъ» 

В мэрии Москвы опровергли информацию об окончательном отказе от установки памятника князю Владимиру на Воробьевых горах. Правительство Москвы не обсуждало вопрос о месте установки памятника, сообщила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова «Интерфаксу» в среду. «Никаких решений по этому вопросу не принималось»,— сказала госпожа Пенькова.Сегодня газета «Московский комсомолец» со ссылкой на советника мэра Москвы, главу комиссии Госдумы по строительству зданий и сооружений нового Парламентского центра Владимира Ресина ">сообщила... Читать дальше...

Журналистку «Первого канала» выдворили из Украины

VistaNews.ru 

Служба Безопасности Украины выдворила из страны журналистку «Первого канала» Александру Черепнину, запретив девушке въезд обратно в течение трех лет. Корреспондент прибыла в Москву.

Москва потребовала от ЕС и США жесткой реакции на депортацию из Киева журналистки

«Интерфакс» 

В России ждут жесткой реакции ОБСЕ и Запада на действия Киева по депортации журналистики Первого канала Александры Черепниной, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Долгов потребовал реакции ОБСЕ на депортацию российской журналистки с Украины

«Взгляд» 

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов потребовал незамедлительной реакции представителя ОБСЕ по свободе СМИ в связи с депортацией журналистки российского «Первого канала» с Украины. «Ждем реакции ЕС и США», – подчеркнул Долгов в своем микроблоге в Twitter. «Двойные стандарты в этой области, практикуемые Западом, недопустимы. Нельзя поощрять безнаказанность атак Киева на законные права журналистов», – заявил представитель дипломатического ведомства. Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.07.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!