Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2015

Новости Москвы за 04.09.2015

Пожар на складе на севере Москвы ликвидирован. ВИДЕО

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/159/4/841_f5df457165/1.jpg'...">

Пожарные усмирили огонь на складе на севере Москвы. Как сообщили в столичном управлении МЧС, в 22.14 пожар в промзоне Ильменского проезда был локализован, а затем ликвидирован. 

Ранее сообщалось, что площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Произошло также частичное обрушение кровли здания.

Отмечается, что в результате происшествия пострадавших нет.

Собянин: Главному входу в парк «Сокольники» возвращен исторический облик

Бибирево - наш дом 

В один из старейших легендарных парков Москвы — «Сокольники», который благоустраивают уже четвёртый год подряд, сегодня возвращена историческая колоннада у входа. Сергей Собянин оценил результаты реконструкции входной группы и был впечатлён результатом: именно такой её знали москвичи в 30-х годах прошлого века. Собянин напомнил, что количество парков в Москве за последние годы удвоилось и теперь […]

Собянин: Главному входу в парк «Сокольники» возвращен исторический облик

Моё Лианозово 

Парковые зоны Москвы ежегодно пополняются новыми благоустроенными территориями для отдыха горожан. К настоящему моменту их четыреста: эта цифра за последние годы удвоилась. Об этом рассказал Сергей Собянин, который подвёл итоги текущего этапа благоустройства парка «Сокольники». Здесь была восстановлена историческая колоннада у входа в парк, которую построили в начала тридцатых годов прошлого века. Название парка восходит […]

Мы продолжаем возвращать исторический облик знаковым объектам Москвы - Собянин

Управа района Бирюлево Восточное 

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел парк «Сокольники». Здесь обновили исторические памятники - Входную группу, Симфоническую эстраду, Большой розарий, Золотой пруд. 

Проект #FOLLOWMETO! присоединится к празднованию Дня города

Эксмо 

Специально ко Дню города, который будет отмечаться в эти выходные в Москве, возле Арбатской площади будет установлена гигантская книга высотой 2 метра. Инсталляция посвящена выходу книги по эксклюзивному проекту Натальи и Мурада Османн #FOLLOWMETO!

Работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре

Дмитровец 

За последние дни Москва получила 12 благоустроенных улиц в центре города и до конца октября еще более 30 улиц будут благоустроены. Об этом сентября заявил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, отметив, что всего в этом году будет благоустроено почти 50 улиц по программе «Моя Улица». В этот список вошли 7 вылетных магистралей и 43 центральные улицы, либо являющиеся продолжением вылетных магистралей, либо являющиеся историческими градообразующими улицами Москвы.

Собянин: Вместе с другими парками «Сокольники» переживают свое второе рождение

Новости. Зябликово 

В парке «Сокольники» в Москве провели работы по благоустройству. Были установлены детские и спортивные площадки, а также восстановлены исторически памятники. После проведенных работ парк посетил мэр Москвы Сергей Собянин. «Парк «Сокольники» претерпел серьезные изменения вместе с другими парками Москвы. Количество парков выросло более, чем в два раза, и в Москве сегодня 400 благоустроенных парковых территорий», — подчеркнул глава города Сергей …

Далее

Работы по программе «Моя улица» на большинстве объектов завершатся в октябре

Головинские вести 

За последние дни Москва получила 12 благоустроенных улиц в центре города и до конца октября еще более 30 улиц будут благоустроены. «Москвичи получили истинно ухоженные улицы. Нигде в мире такого нет – мы говорим об этом с гордостью», – заявил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, отметив, что работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре 2015 года.



Собянин: Завершена реставрация ключевых исторических памятников парка "Сокольники"

Префектура САО города Москвы 

Власти Москвы бережно относятся к памятникам архитектуры столицы. В последние годы в Первопрестольной отреставрированы и восстановлены большое количество исторических памятников и строений, которые размещены не только в центральной части города, но и в парковых зонах Москвы. Также бережно власти отнеслись и к историческим памятникам при  комплексной реконструкции парка «Сокольники». Главный вход в парк был восстановлен в том виде, в котором знали его москвичи в 30-50-х годах прошлого века – в виде 8-метровой колоннады.

Более восьми процентов собственников жилья столицы открыли спецсчета для накопления средств на капремонт

Косино-Ухтомский информационный вестник 

На 1 августа 2015 года 8,53% многоквартирных домов Москвы имеют специальные счета, на которых собственники жилых помещений копят средства на капитальный ремонт.   В реестре 2577 спецсчетов, собственники которых выбрали способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете УО, ТСЖ, ЖСК, что составляет 8,12 %. В 129 домах собственники помещений выбрали способ формирования фонда капитального […]

В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей

Нагатинский затон 

Сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что работы по программе столичного Правительства «Моя улица» будут закончены в октябре текущего года. «За последние десять дней в городе было открыто 12 реконструированных улиц, где усилиями властей прошли основные работы по благоустройству. Однако, на всех них нам предстоит еще провести озеленение, которое состоится этой осенью», — …

Далее

В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей

Управа района Тимирязевский 

В этом году  всего будет благоустроено почти 50 улиц в Москве по программе «Моя Улица». В Москве было благоустроено 12 улиц в центре города и до конца октября еще более 30 улиц столицы будут благоустроены. «Конечно, пришлось немного потерпеть, но в итоге москвичи получили истинно ухоженные улицы. Нигде в мире такого нет - мы говорим об этом с гордостью», - сказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Павлович Бирюков.

Урок мужества, памяти и гордости

Косино-Ухтомский информационный вестник 

Третьего сентября воспитанники 8 «Д» кадетского класса гимназии № 1748 «Вертикаль» приняли участие в Уроке мужества для кадетских классов Москвы на Поклонной горе.   Третье сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. А второго сентября закончилась Вторая мировая война. В этот день капитулировала Япония, и именно второго сентября окончательно смолкли по всему миру пушки. […]

Собянин: Завершена реставрация ключевых исторических памятников парка «Сокольники»

Бирюлево Восточное 

В парке «Сокольники» завершились работы по благоустройству. Обновленную парковую зону посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города Сергей Собянин рассказал о политике увеличения парков в Москве, отметив, что в настоящее время их в Москве насчитывается 400. «Парк «Сокольники» претерпел серьезные изменения вместе с другими парками Москвы. Количество парков выросло более, чем в два раза, и в Москве сегодня 400 благоустроенных …

Далее

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


186 белых воздушных шаров взмыли в небо над Измайловым

Косино-Ухтомский информационный вестник 

3 сентября в Москве вспоминали 334 детей и взрослых, в их числе учителя, родители и спасатели, погибших 11 лет назад в бесланской школе № 1 от рук террористов. В столице в этот день памяти прошли антитеррористические акции, митинги и конференции. Церемония памяти состоялась и в Восточном округе на площади Собора Покрова пресвятой Богородицы в Измайлове. […]

Мы продолжаем возвращать исторический облик знаковым объектам Москвы — Собянин

Наш район Южнопортовый 

В пятницу 4 сентября 2015 года мэр Москвы Сергей Собянин посетил обновленный парк «Сокольники» Восточного Административного округа столицы? информирует «Наш район Южнопортовый». Сергей Собянин отметил, что на сегодняшний день в...

В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей

Управа района Ростокино 

В ходе открытия Триумфальной площади после комплексного благоустройства заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил о том, что  работы по программе «Моя улица» полностью завершатся в октябре 2015 года.

«Альфа-Строй» построит аэропорт в Перми почти за 5 млрд рублей - Сдача объекта запланирована на 1 декабря 2017 года

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Екатеринбургская компания «Альфа-Строй» выиграла конкурс на право строительства аэропорта Большое Савино в Перми. Об этом в пятницу сообщили на сайте госзакупок. Договор был заключен на сумму свыше 4,96 млрд рублей. В конкурсе участвовало шесть компаний из Перми, Москвы, Петербурга и Турции. Согласно условиям технического задания, подрядчику необходимо построить трехэтажный комплекс будущего аэропорта. Также подрядчик должен будет провести систему водопровода, водоотвода, отопления, вентиляции и связи. Читать дальше...

Собянин: Главному входу в парк «Сокольники» возвращен исторический облик

Нагатино-Садовники 

Реставрация главных исторических памятников парка «Сокольники» завершилась в Москве. Сегодня, 4 сентября, мэр столицы Сергей Собянин осмотрел Симфоническую эстраду и Входную группу зеленой зоны отдыха. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, количество благоустроенных парков в столице растет. В этом году в городе открылись 50 новых зон отдыха, кроме этого власти планируют каждый год открывать народные парки. «Сегодня в столице открыты …

Далее

Просматривали в Москве 04.09.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ