Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2015

Новости Москвы за 04.09.2015

Собянин: Вместе с другими парками «Сокольники» переживают свое второе рождение

Братеево 

Еще одно рождение переживают парки Москвы. Сегодня для москвичей открылись исторические памятники парка «Сокольники» — Входная группа и Симфоническая эстакада. Посетил парк 4 сентября и мэр Москвы Сергей Собянин. «Наряду с другими городскими парками, изменились «Сокольники». Работы по реконструкции Сокольников началась с того, что мы убрали незаконную торговлю и вывезли мусор. Затем обустроили пешеходные и велосипедные дорожки, обустроили детские и …

Далее

Мы продолжаем возвращать исторический облик знаковым объектам Москвы — Собянин

Даниловский вестник 

Входная группа и Симфоническая эстрада парка «Сокольники» обновлена. Сегодня, 4 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин посетил парк с рабочим визитом и посмотрел, как прошли работы. По словам Сергея Собянина, парки столицы и в том числе «Сокольники» претерпели серьезные изменения. «Более чем в два раза выросло количество парков. На сегодняшний день в Москве благоустроены 400 парковых территорий. В Сокольниках мы сначала …

Далее

Собянин: Главному входу в парк «Сокольники» возвращен исторический облик

Басманные вести 

Мэр Москвы Сергей Собянин  посетил парк «Сокольники». Здесь отреставрировали и обновили исторические памятники. — Парк «Сокольники» претерпел серьезные изменения вместе с другими парками Москвы,- сказал Сергей Собянин. По его словам, все городские парки претерпели преобразования. Помимо этого, в столице увеличилось число парковых территорий. Таким образом, всего их в Москве 400. Парки в столице благоустраиваются по

Собянин: Главному входу в парк «Сокольники» возвращен исторический облик

Царицынский вестник 

Парк «Сокольники» предстал перед горожанами обновленным накануне Дня города в Москве. Здесь обновили Входную группу и Симфоническую эстраду. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил обновленный парк, в котором провели масштабные реконструкционные работы. «Парк «Сокольники» претерпел серьезные изменения вместе с другими парками Москвы. Количество парков выросло более, чем в два раза, и в Москве сегодня 400 благоустроенных парковых территорий. Реконструкция парка начиналась …

Далее

После падения НЛО нашли вывал леса и трупы животных

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Как сообщает официальная группа Космопоиска в контакте, ранее (дата не указана) на востоке Московской области очевидцы ночью видели, как в лес упали 2 светящихся шара.

Читать дальше...

Собянин: Завершена реставрация ключевых исторических памятников парка «Сокольники»

Марьинский вестник 

Как информирует «Марьинский вестник», мэр Сергей Собянин осмотрел сегодня  парк «Сокольники», который находится в ВАО города Москвы. Мэр прибыл  с рабочим визитом для того, чтобы лично оценить результат работ по...

8 триумфальных арок строят на Тверской улице

Tver-Msk.Ru 

На Тверской улице ко Дню города начался монтаж 8 триумфальных арок, они повторяют в точности реальные сооружения с царских времён до советского периода. Все новые арки примерно одного размера: высота и ширина 8Х8 м.
Это и дошедшие до наших дней арки, и уничтоженные. Здесь будет и непостроенная триумфальная Арка Героев, которая предполагалась к возведению после Великой Отечественной войны.
Перечень 8 триумфальных арок, которые откроют 5 сентября.
Триумфальные ворота князя Меньшикова (1710), стояли на Чистых прудах. Читать дальше...



РФ впервые пообещала повесить верхушку Украины как военных преступников

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Россия впервые официально пообещала повесить верхушку Украины как военных преступников.

Это следует из заявления Владимира Маркина, руководителя управления Следственного комитета России, занимающегося расследованием совершенных представителями силовых структур Украины на территории юго-востока Украины тяжких и особо тяжких преступлений против мира и безопасности человечества.

Маркин беспрецедентно резко отреагировал на демарш МИД Украины.

Украинское внешнеполитическое ведомство накануне выразило протест по поводу того... Читать дальше...

Собянин: Вместе с другими парками «Сокольники» переживают свое второе рождение

Мой район Донской 

В Москве подходит к концу реставрация одного из крупнейших парков «Сокольники». Сегодня здесь прошла торжественная церемония открытия главного входа в парк. На событии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, который отметил, что парку «Сокольники» в рамках благоустройства была дана вторая жизнь. Отметим, что многим объектам парка, в том числе и главному входу был возвращен исторический вид 30-х годов. «Парк „Сокольники“ претерпел …

Далее

Пожар в ангаре на севере Москвы локализован

«Газета.Ру»  

Пожар в металлическом ангаре в Ильменском проезде локализован, сообщает пресс-служба столичного управления МЧС. "По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходит горение товаров народного ...

Собянин: Завершена реставрация ключевых исторических памятников парка «Сокольники»

Администрация поселения Мосрентген 

Мэр Москвы Сергей Собянин 4 сентября посетил парк «Сокольники», где с 2011 года ведутся работы по благоустройству парка. — Парк «Сокольники» претерпел серьезные изменения вместе с другими парками Москвы. Количество парков выросло более, чем в два раза, и в Москве сегодня 400 благоустроенных парковых территорий, — сказал Сергей Собянин. Как пояснил мэр Москвы, комплексные работы […]

Москва — Токио: улучшения отношений не ждать

Smigid.ru 

Настойчивые попытки японского премьер-министра Синдзо Абэ, направленные на улучшение отношений с Москвой, остаются безрезультатными, тогда как раскол между обеими сторонами становится все более глубоким по целому ряду ключевых вопросов. Хотя споры по...

Собянин: Главному входу в парк "Сокольники" возвращен исторический облик

Управа района Ивановское 

Парк «Сокольники» был открыт в мае 1931 года. В 2011 году с него началась реконструкция парковых зон Москвы, и сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил реконструированную территорию парка с инспекцией.

Собянин: Вместе с другими парками "Сокольники" переживают свое второе рождение

Департамент ЖКХ и благоустройства г. Москвы 

«Парк «Сокольники» претерпел серьезные изменения вместе с другими парками Москвы. Количество парков выросло более, чем в два раза, и в Москве сегодня 400 благоустроенных парковых территорий» - так начал свою речь Сергей Собянин  на осмотре  парка «Сокольники», где воссозданы входная группа и симфоническая эстрада.

Собянин: Вместе с другими парками “Сокольники” переживают свое второе рождение

На Западе Москвы: Раменки 

В «Сокольниках» завершены работы по комплексному благоустройству Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел парк «Сокольники», где были обновлены исторические памятники − Входная группа и Симфоническая эстрада. Градоначальник отметил, что парк претерпел серьезные изменения. В ходе благоустройства в парке появились или были капитально отремонтированы объекты, пользующиеся большой популярностью у москвичей и гостей столицы. Это каток с искусственным...

ФК "Анжи" подал жалобу на "Динамо" за неисполнение обязательств по трансферу Денисова

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 4 сентября. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Футбольный клуб «Анжи» подал жалобу на московское «Динамо» за неисполнение обязательств по трансферу полузащитника Игоря Денисова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.09.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»