Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2015

Новости Москвы за 19.09.2015

Самого гибкого человека планеты обвинили в Москве в педофилии

Lenta.ru 

Актер Мухтар Гусенгаджиев, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса из-за небывалой гибкости и носящий прозвище Человек-змея, арестован в Москве. Ему предъявлены обвинения в насильственных действиях сексуального характера в отношении девятилетней девочки. Актеру грозит до 20 лет лишения свободы.

Жизнь и казнь Чаушеску

Блог сайта «Этносы» 

 
 

Николае и Елена Чаушеску – жизнь и казнь

С 1965-го — Генеральный секретарь ЦК РКП, с апреля 1974-го — президент Румынии.

Более двадцати лет семья Чаушеску — Николае, Елена и их сын Нику — правила социалистической Румынией. 

Коллеги по партии сравнивали славного марксиста-ленинца товарища Чаушеску с Юлием Цезарем, Александром Македонским, Наполеоном, Петром I и Авраамом Линкольном, то есть с людьми... Читать дальше...

Пожар в центре Москвы потушен

Интерновости.Ру 

Пожар в центре российской столицы, который возник в подвале Военной академии РВСН, потушен.
 
На данный момент помещение осматривают специалисты.

Европа рискует стать жертвой войны

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Русская карта» всё чаще используется политиками Европы и США в качестве «козыря» в предвыборной борьбе, причем с точки зрения положительного отношения к нашей стране. Одно из последних проявлений такого рода — слова бывшего президента Франции Николя Саркози, что ситуацию в Сирию можно урегулировать за несколько месяцев, но при участии России.

Читать дальше...

Янукевич: российская авиабаза в Беларуси — это Рубикон

Крыніца.info 

Решение о появлении российской авиабазы ​​в Беларуси говорит о потере хотя бы минимального доверия между руководителями России и Беларуси. Такое мнение высказал лидер Партии БНФ Алексей Янукевич, комментируя распоряжение Владимира Путина подписать соглашение с Беларусью о создании на ее территории российской авиационной базы. «Нет у Москвы уверенности, как дальше будет вести себя якобы главный союзник. […]



Bloomberg: Путин из-за санкций хочет "заморозить" конфликт на Донбассе

Noi.md 

Агентство Bloomberg со ссылкой на лидеров ополченцев и источники в Кремле сообщает, что Москва собирается "заморозить" ситуацию на Донбассе, чтобы избежать дальнейшего ужесточения западных санкций.

На Щёлковском шоссе в Подмосковье случилось столкновение 6-ти авто

MyNewsOnline24.ru (авто) 

Согласно сведениям ГИБДД по Московской области, авария с участием 6-ти авто Тойота, Mazda, Ford, Ниссан и 2-х машин Опель произошла около 21:00 18 сентября на 17-м километре Щелковского шоссе в районе микрорайона Щитниково. Его госпитализировали. О состоянии пострадавшего ничего не сообщили. Шофёр одного из авто оказался замурованным в искореженном автомобиле.

В Ватикане состоялась презентация итальянского издания книги Святейшего Патриарха «Слово пастыря»

Patriarchia.ru 

В здании Тевтонской коллегии в Ватикане прошла презентация книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Слово пастыря. Бог и человек. История спасения», изданной на итальянском языке научной ассоциацией Accademia «Sapientia et Scientia» в сотрудничестве с Издательством Московской Патриархии и Издательством Ватикана.

Криминал: Самого гибкого человека планеты обвинили в Москве в педофилии

VDNEWS.RU 

В Москве арестовали 51-летнего мужчину по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении девятилетней девочки. Об этом сообщили в столичном Главном следственном управлении Следственного комитета России, передает РИА Новости.

Неизвестный мужчина ранил ножом троих человек на юго-востоке Москвы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Решается вопрос о начале уголовного производства по этому инциденту

В одну из московских больниц доставили трех человек с ножевыми ранениями. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Москве.

"Утром в полицию пришла телефонограмма из медучреждения о доставлении к ним трех человек с ножевыми ранениями, которые они получили от неизвестных возле дома 147 на Люблинской улице. По данному факту проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение", - пояснили в столичном главке. Читать дальше...

ОНФ в понедельник запустит акцию против вырубки леса вокруг Москвы

«РИА Новости» 

Как сообщает пресс-служба ОНФ, задача акции состоит в привлечении внимания неравнодушных людей, которые смогут внести свой вклад в общую копилку голосов за создание "Зеленого щита Москвы и Подмосковья".

Просматривали в Москве 19.09.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей