Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2015

Новости Москвы за 14.10.2015

Депутати Європарламенту закликають не припиняти санкцій проти Росії

KievSMI.net (Киев) 

У Європарламенті висловлюють підтримку Україні та рішуче закликають не припиняти режим санкцій проти Росії, доки Москва у повному обсязі не виконає своїх зобов'язань за Мінськими домовленостями.
Такі переважні позиції висловили депутати Європарламенту під час дебатів про ситуацію в Україні у середу у Брюсселі, повідомляє Укрінформ.
"Я абсолютно упевнений, що будь-які сигнали Москві про можливість послаблення або скасування режиму санкцій є надто передчасними. Кремль сприйме це лише як нашу слабкість"... Читать дальше...

14.10.2015 23:57 : Европарламент назовет сегодня трех основных претендентов на премию имени Сахарова

«Эхо Москвы» 

В предварительный список этого года вошли украинская летчица Надежда Савченко, бывший технический сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден и убитый российский политик Борис Немцов.

Читать дальше...

На юге Москвы на стоянке сгорели три автомобиля

Sputnik.ru (происшествия) 

На стоянке на юге столицы произошло возгорание трех автомобилей, сообщили агентству городских новостей «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС по Москве. «В 21:47 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании трех автомобилей по адресу ул. Борисовские пруды, вл. 1.

На юге Москвы на стоянке сгорели три автомобиля

ИД «Коммерсантъ» 

На стоянке на юге столицы произошло возгорание трех автомобилей, сообщили агентству городских новостей «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС по Москве. «В 21:47 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании трех автомобилей по адресу ул. Борисовские пруды, вл. 1. Сотрудники МЧС в 22:21 ликвидировали пожар общей площадью в 20 кв. м»,— сказал собеседник агентства. Как уточняется, пострадавших при пожаре нет.

Трое минчан попались на удочку интернет-мошенников

Компьютерные Вести On-line 

В милицию поступили три заявления от жителей Ленинского и Московского районов, которые попались на уловку интернет-мошенников и заплатили им. Как сообщила пресс-офицер Московского РУВД Оксана Буцаева, точное число пострадавших  неизвестно. Ведется розыск мошенников – авторов вредоносной компьютерной программы и преступной схемы.

Неделя моды в Москве

Коммерсантъ FM 

13 октября показом новой коллекции Валентина Юдашкина открылась 34-ая «Неделя моды в Москве. Сделано в России», в рамках которой пройдут показы более чем 30 российских дизайнеров. Какие тренды задают отечественные кутюрье — в фотогалерее «Ъ».



«Боевая» дипломатия

«Noteru.com» 

Источник изображения:re2ro.ru

Россия продолжает отчет об успехах, достигнутых в Сирии. Сегодня нашей авиации удалось разбомбить склады ИГ с боеприпасами и горюче-смазочными материалами. Также были уничтожены мастерские, в которых ремонтировалась бронетехника, и школа подготовки боевиков. Минобороны даже опубликовало соответствующие видео.

Кроме того, военное ведомство объяснило инцидент со сближением российского и американского военных самолетов. "При выдвижении в район, система предупреждения об облучении... Читать дальше...

Дворы в районе Царицыно озеленили деревьями, которые выбрали «Активные граждане»

Управа района Царицыно 

Акция «Миллион деревьев» продолжается в Москве. В районе Царицыно высадили деревья и кустарники, которые жители хотели бы видеть в своих дворах. Голосование проходило на портале «Активный гражданин».

В московских школах проверят знания истории России

Всероссийский интернет-педсовет 

Московский центр качества образования проведет первую тематическую проверочную работу среди учащихся 10-х классов столичных школ на знание истории России 14 октября. Московский центр качества образования проведет первую тематическую проверочную работу среди учащихся 10-х классов столичных школ на знание истории России 14 октября. Данная проверочная работа по истории России проводится по заявкам (выбору) школ. Решение об участии в диагностики каждая образовательная организация принимает самостоятельно с учетом мнения Управляющего совета. Читать дальше...

Худсовет. Хани Рашид. Эфир от 14.10.2015

Телеканал Россия 

Гостем программы "Худсовет" был архитектор Хани Рашид (США). В Москве на территории ЗИЛа по проекту Хани Рашида построят центр "Эрмитаж Москва". Уникальное здание Музея современного искусства Эрмитажа проектирует один из самых известных архитекторов и исследователь взаимодействия медиа и архитектуры, Хани Рашид.

Сводки от ополчения Новороссии 14.10.2015

E-news.su 

23:55 А. Шарий: И с кем теперь сравнивать украинские СМИ?
23:45 Сообщение от ополченца с позывным "Ангел"
23:40 Служу Республике. Артиллеристы Выпуск 24
23:30 ЛНР строит в Новосветловке и Хрящеватом 50 домов взамен тех, что разрушили «айдаровцы»
23:00 В Москве представили шокирующую статистику преступлений Украины в ДНР
22:47 Плотницкий на торжественном посвящение в кадеты
22:45 Боец "Мурка" о перемирии и Порошенко
22:00 Заметка от сербских журналистов
21:00 Сообщение от... Читать дальше...

Победа над "Спартаком". Тучи развеялись над Андреем Назаровым, тренером ХК СКА

ExpertSport.ru 

Московский "Спартак" уступил санкт-петербургскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Читать дальше...

Техника закрытий

«Ведомости» 

Немецкая торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники Media Markt решила оптимизировать сеть в России. Компания закрывает три магазина – в торговом центре «Город» на Рязанском проспекте в Москве, в Иванове и Чебоксарах, рассказал «Ведомостям» представитель Media Markt. Решение о закрытии магазина принимается, если точка не выполняет стоящих перед ней бизнес-задач, пояснил он.

Иногда мне хочется посочувствовать Путину

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

На митинге 20 сентября в московском микрорайоне Марьино блогер А.Навальный обвинил Рамзана Кадырова в убийстве своего товарища, известного политика. Фамилию не назвал, но собравшиеся поняли однозначно – речь о Борисе Немцове. И – тишина уже почти месяц. А почему, собственно?

Читать дальше...

"Реал" может продать Черышева в "Арсенал", чтобы заполучить Санчеса

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 14 окт — Р-Спорт. Российский полузащитник «Реала» Денис Черышев может стать частью сделки по трансферу нападающего лондонского «Арсенала» Алексиса Санчеса в мадридский футбольный клуб, сообщает Daily Express.

Читать дальше...

В Сочи восстановлено нарушенное селем железнодорожное движение

ИД «Коммерсантъ» 

Движение поездов на участке Дагомыс—Лоо восстановлено по одному пути Северо-Кавказской железной дороги. Как сообщили «Интерфаксу» в ОАО «РЖД», движение, прерванное в 18:50 по московскому времени, восстановлено в 22:04. Поезда должны войти в график в пути следования за счет сокращения остановок.Ранее стало известно, что из-за схода селей в Сочи задерживались семь поездов: №104 Адлер—Москва, №14 Адлер—Саратов, №680 Адлер—Владикавказ, №642 Адлер—Ростов, №354 Адлер—Пермь, №6812 Олимпийский парк—Туапсе, №6809 Туапсе—Олимпийский парк.

Глава Пентагона назвал РФ «серьезным вызовом» для США и их союзников в Европе

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Эштон Картер сообщил, что «Россия использует политические, экономические и военные средства для подрыва суверенитета и территориальной целостности соседних стран»

Читать дальше...

"Спартак" уступил СКА на домашнем льду

«Газета.Ру»  

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" в Москве потерпел поражение от питерского СКА со счетом 1:3. Первые два периода заканчивались вничью, однако в третьем отрезке армейцы сумели дважды поразить ворота ...

В Москве придумали необычное применение использованным билетам 

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 14 октября. Из нескольких тысяч уже использованных билетов общественного транспорта в Москве решили создать масштабный арт-объект, который позволит пассажирам задуматься об экологичных способах оплаты проезда. Такая акция наглядно продемонстрирует, сколько билетов ежедневно выбрасывается на станциях метро, а также позволит пассажирам задуматься об экологичных способах оплаты проезда. Об этом рассказали в пресс-службе столичного метрополитена. Акция […]

Просматривали в Москве 14.10.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»