Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2015

Новости Москвы за 29.10.2015

29.10.2015 23:59 : Следствие сегодня обратится в суд с ходатайством об аресте директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет России попросит отправить в изолятор Наталью Шарину, которая 28 октября накануне была задержана в рамках уголовного дела о возбуждении национальной ненависти и вражды. По версии СК, в 2011–2015 годах Шарина якобы распространяла среди посетителей библиотеки книгу украинского общественного деятеля Дмитро Корчинского, признанную судом экстремистским материалом и запрещенную к использованию. При этом в список запрещенных материалов Корчинский попал лишь в 2013 году. Как сообщил... Читать дальше...

Уроки для Путина от Александра Лукашенко

«Noteru.com» 

Источник изображения:

Любовь к занятию внешней политикой в ущерб внутренним делам государства – одна из распространенных болезней, которыми страдают лидеры стран мира. Президент России Владимир Путин до поры до времени являл человечеству одну из самых ярких картин этого недуга. Пока этим вирусом не заразились его коллеги из братских республик – Украины и Белоруссии.

Для Петра Порошенко кривляться перед европейскими и заморскими гостями, дразня Москву, не столько хобби, сколько должностная обязанность. Читать дальше...

В Москву из Могилёва доставлена экспозиция посвящённая Семье Царственных страстотерпцев

Белорусский православный портал 

По благословению архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия выставка из Могилёва “Венценосная Семья; Путь Любви”, посвящённая Семье Царственных страстотерпцев, будет экспонироваться до конца ноября 2015 г. на Патриаршем Подворье с Представительством Белорусского Экзархата в Москве. Как сообщили в пресс-службе Могилёвской епархии, в царском храме Святой великомученицы Ирины (основанном в 1635 г. после рождения Ирины Михайловны Романовой, дочери царя Михаила Федоровича) выставка обрела досто...

В Москву из Могилева доставлена экспозиция посвященная Семье Царственных страстотерпцев

Белорусский православный портал 

По благословению архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия выставка из Могилева “Венценосная Семья; Путь Любви”, посвященная Семье Царственных страстотерпцев, будет экспонироваться до конца ноября 2015 г на Патриаршем Подворье с Представительством Белорусского Экзархата в Москве. Как сообщили в пресс-службе Могилевской епархии, в царском храме Святой великомученицы Ирины (основанном в 1635 г. после рождения Ирины Михайловны Романовой, дочери царя Михаила Федоровича) выставка обрела достой...

Россия-Сербия: прицел на военное сотрудничество

PolitRussia.com 

Братья по оружию

В Москве с визитом прибыл премьер Сербии Александр Вучич, который пробудет в столице несколько дней. Программа мероприятий и встреч господина Вучича внушительна: встречи с Дмитрием Медведевым, Дмитрием Рогозиным и Владимиром Путиным.

Немного о договорах

Вчера, 28 октября, господин Вучич подписал 8 договоров, два из которых относятся к области военно-технического сотрудничества. По сообщению «КоммерсантаЪ», «оно[соглашение] юридически закрепляет правила ремонта и модернизации военной техники... Читать дальше...

Более 50 школьников-победителей региональных олимпиад приняли участие в выставке проектов Innokids 2015

MskAgency.ru 

29.10.2015 23:56. Агентство "Москва".

Более 50 школьников-победителей олимпиад из 20 городов России приняли участие в Интерактивной мастерской и выставке проектов Innokids 2015, состоявшейся в рамках Форума «Открытые инновации». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила партнер лаборатории инновационного развития Wonderfull, директор программы «Менеджмент» Британской Высшей Школы Дизайна Мария Сташенко.

Читать дальше...

Под Луганском горят склады с боеприпасами, слышны мощные взрывы

PolitRussia.com 

В городе Сватово Луганской области, контролируемом украинскими властями, горят склады с боеприпасами. Об этом в четверг сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на зампредседателя областной госадминистрации Юрия Клименко.

Читать дальше...



Вальс просит посетившего Москву Саркози не ставить под вопрос позицию Франции

ИА «Росбалт» 

Нынешние власти Франции считают, что экс-президент Николя Саркози ставить под вопрос позиции страны во внешней политике. «Я прошу лидеров оппозиции, чтобы они не ставили под вопрос то, над чем мы сегодня работаем", - заявил в интервью парламентскому телеканалу Public Sénat глава французского правительства Манюэль Вальс.

Очередной замечательный ответ Минобороны на реплику из Пентагона об операции ВКС РФ в Сирии

Блог сайта «Обухов переулок» 

По словам полковника Стива Уоррена, "некоторые" из ударов российских ВКС в Сирии "позволили ИГИЛ маневрировать", а российская авиация "безрассудно и безответственно" использует против террористов в основном неуправляемые бомбы.

Читать дальше...

Путин обратился к Саркози на «ты» во время встречи в Москве

NUR.kz 

Президент России Владимир Путин обратился на «ты» к бывшему лидеру Франции Николя Саркози во время встречи в Москве, сообщает ТАСС. Президент России Владимир Путин заявил, что рад обсудить с экс-президентом Франции Николя Саркози целый ряд вопросов, касающихся событий в Европе и мире, а также в двусторонних отношениях. «Я очень рад тебя видеть, давно не виделись, […]

Потянет ли Слуцкий в сборной, ЦСКА и «Челси»? Отвечает Виталий Мутко

Блог сайта «Советский спорт» 

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко принял участие собрании управляющего совета оргкомитета «Россия-2018». Но после совещания говорил не только про мировое первенство.

Читать дальше...

Потянет ли Слуцкий в сборной, ЦСКА и «Челси»? Отвечает Виталий Мутко

Блог сайта «Советский спорт» 

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко принял участие собрании управляющего совета оргкомитета «Россия-2018». Но после совещания говорил не только про мировое первенство.

Читать дальше...

На сборную России – за 1875 рублей! Все о билетах на чемпионата мира-2016

Блог сайта «Советский спорт» 

Не успеем оглянуться, как вопрос попадания на матчи чемпионата мира-2016 в Москве и Питере станет одним из самых актуальных для огромной армии болельщиков. Сколько будут стоить билеты? Где купить? Как не стать жертвами мошенников? Сколько проходок дадут в одни руки?

Читать дальше...

В Москве открылась выставка к 45-летию фильма "Белое солнце пустыни"

Блог сайта «Российская газета» 

На фото - Окуджава в обнимку с композитором Шварцем, рядом на стенде письмо про Шварца: "Дорогой Володя! Сделал тебе две песенки. Если Изя придумает что-нибудь незаурядное, они получатся. Лично мне по сердцу вторая, "Ваше благородие"... И тут же старинная цыганская семиструнка наподобие той, что держал в руках Верещагин...

Читать дальше...

Потянет ли Слуцкий в сборной, ЦСКА и «Челси»? Отвечает Виталий Мутко

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко принял участие собрании управляющего совета оргкомитета «Россия-2018». Но после совещания говорил не только про мировое первенство.

Читать дальше...

Грузовики на трассе

35photo.ru 

Иван Губанов publish photo:

Утро на шоссе М-4 Дон. Различные грузы движутся в сторону Москвы.

Саркози считает ошибкой расторжение контракта по «Мистралям»

«Новороссия» 

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил на встрече с соотечественниками в Москве, что считает ошибкой расторжение контракта с Россией по поставке двух вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщил агентству Sputnik французский парламентарий, член прибывшей в Москву французской делегации Тьери Мариани.

Читать дальше...

ERR в Москве: российский МИД возмущается действиями ООН и Латвии

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова сегодня в очередной раз решительно отвергла все обвинения и слухи о гибели гражданского населения в результате российской операции в Сирии. Новостью стало то, что теперь эти обвинения, по словам Захаровой, распространяет ООН. Досталось от официальной Москвы и Латвии, отклонившей аппеляцию на решение отказать в аккредитации российскому государственному информагентству "Россия сегодня".

Просматривали в Москве 29.10.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

"Ох уж этот Ипполит": биография, роли и любимые женщины Юрия Яковлева

Российские врачи помогли женщине с «синдромом бабочки» родить здоровую дочь

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться