Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 15.05.2016

На "Яндексе" может появиться карта движения коммерческих маршруток

MosDay.ru (Московский День) 

На "Яндексе" может появиться карта движения коммерческих маршруток. Онлайн-карта маршрутов коммерческих перевозчиков может появиться на картах сервиса "Яндекс. Транспорт". Об этом в интервью m24.ru рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Представители поисковой системы подтвердили планы по развитию сервиса, однако сроков реализации пока не называют. "Мы планируем совместно с "Яндексом" проработать вопрос отображения в приложении "Яндекс. Читать дальше...

ЦСКА стал трехкратным чемпионом Евролиги // В финале армейцы уверенно обыграли «Фенербахче»

Коммерсантъ FM 

Московский ЦСКА в третий раз в своей истории стал победителем Евролиги. В берлинском финале красно-синие в драматичном противостоянии обыграли стамбульский «Фенербахче» со счетом 101:96. С учетом того, что в матче за третье место «Локомотив-Кубань» обыграл «Лабораль Кутчу» воскресенье для российского баскетбола можно признать сверхудачным.

ЦСКА стал трехкратным чемпионом Евролиги

Yandex.ru (новости спорта) 

В финале армейцы уверенно обыграли «Фенербахче» Московский ЦСКА в третий раз в своей истории стал победителем Евролиги. В берлинском финале красно-синие в драматичном противостоянии обыграли стамбульский «Фенербахче» со счетом 101:96.

Шпионы Вашингтона наглеют

«Сегодня.ру» 

Американские фонды — штука известная. Более того, само словосочетание уже давно стало именем нарицательным. Об этих фондах наслышаны очень многие, а самая стойкая ассоциация, которая возникает при любом их упоминании — это вездесущие попытки навязать свои интересы и принципы. Симптоматично, что подобное отношение не зависит от страны, а является чем-то всеобщим.

Читать дальше...

Олег Сакмаров посвятит творческий вечер Илье Кормильцеву

Контрабанда 

17 мая в Москве в клубе «16 Тонн» состоится творческий вечер Олега Сакмарова, посвященный памяти его друга, соратника, поэта, переводчика и издателя Ильи Валерьевича Кормильцева /1959-2007/ («Урфин Джюс», «Наутилус Помпилиус», «Настя», «Чужие» и др.).



В Киеве рассказали, кого из россиян не пустят на "Евровидение-2017"

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Российские деятели культуры из так называемого черного списка не смогут выступить на "Евровидении-2017", заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, к участию в конкурсе будут допущены только те певцы, которые "понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса – это было преступление".

Геращенко заявил, что не видит препятствий для тех исполнителей, которые "не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины". Читать дальше...

Презентация новой книги Кирилла Фролова в Институте стран СНГ

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

В Институте Стран СНГ презентован сборник К.А.Фролова "Проект Украины как антиРоссии.Искоренение канонического Православия на землях Новороссии,Малороссии и Подкарпатской Руси. Кирилл Фролов13 мая в в 17 часов в конференц-зале Института Стран СНГ( Институт Стран СНГ Старомонетный переулок д.10)состоялась презентация сборника К.А. Фролова "Проект Украины как анти России.Искоренение Православия на землях Новороссии,Малороссии и Подкарпатской Руси".С докладом выступил автор сборника,который отметил,что... Читать дальше...

Бой Поветкина с Уайлдером отложен после скандала с мельдонием

Блог сайта «День Онлайн» 

Бой между чемпионом мира Уайлдером и Александром Поветкиным, назначенный на 21 мая в Москве, отложен. Об этом в своём Twitter сообщил президент Всемирного боксёрского совета Маурисио Сулейман.

Читать дальше...

В Верховной Раде назвали условия участия России в Евровидении-2017

«Мировое обозрение» 

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва" назвал условия участия российских исполнителей в конкурсе "Евровидение", который в следующем году должен пройти на Украине.

Читать дальше...

ЦСКА обыграл турецкий «Фенербахче» и стал победителем баскетбольной Евролиги

Nashidni.org 

Московский ЦСКА победил турецкий «Фенербахче» и стал победителем баскетбольной Евролиги. Финальная встреча состоялась 15 мая в Берлине (Германия) и завершилась со счетом (22:20, 28:10, 19:23, 14:30, 18:13). Таким образом, ЦСКА в седьмой раз в своей истории стал победителем самого престижного европейского турнира.

ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу

«Газета.Ру»  

Московский ЦСКА в овертайме переиграл турецкий "Фенербахче" со счетом 101:96 в финальном матче Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник ЦСКА Нандо де Коло, набравший 22 очка. В составе "Фенербахче" ...

Число присоединившихся к примирению в Сирии населенных пунктов превысило 100

«Взгляд» 

В Сирии количество населенных пунктов, которые присоединились к процессу примирения, увеличилось до 101, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР. «В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Деръа. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 101. Проведены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Постпред РФ Небензя: мир не знает об итогах расследования ФРГ теракта на «Севпотоках»

Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Жители Магаданской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США