Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 26.05.2016

Шувалов станет куратором строительства "долины МГУ"

Вестник Кавказа 

Как сообщили два близких к ректорату Московского государственного университета (МГУ) источника, куратором строительства "долины МГУ" от правительства первый вице-премьер Игорь Шувалов. Для этого он войдет в …

Гонщика на Gelandewagen приговорили к 200 часам исправительных работ

MosDay.ru (Московский День) 

Гонщика на Gelandewagen приговорили к 200 часам исправительных работ. Водитель внедорожника, устроивший погоню с сотрудниками ГИБДД, приговорен к 200 часам обязательных работ и лишен водительских прав на два месяца, сообщает Агентство "Москва". Судья Мирового участка Гагаринского района Москвы признал виновным водителя, который 22 мая злостно нарушил правила дорожного движения и назначил ему наказание в виде лишения водительских прав сроком на два месяца. А также назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ. Читать дальше...

Жители Илимской улицы требуют убрать свалку подальше от жилых домов

Novosti.msk.ru 

В паблике «Москва «24» обсуждается запах, от которого страдают жители Илимской улицы. «Особенно тяжело летом, невозможно открыть окна, из-за жары запах усиливается и дышать становится просто противно», – пишет Вера Кротова Проблема близка и понятна также жителям других районов...

Виктор Куллэ стал лауреатом Новой Пушкинской премии

«Национальная Служба Новостей» 

Новая Пушкинская премия была вручена в Москве. Лауреатом премии в этом году стал поэт, переводчик, литературовед Виктор Куллэ. Награда вручена ему с формулировкой «За совокупный творческий вклад в отечественную культуру». Стихи Куллэ переведены на многие европейские языки. Его первый сборник стихотворений «Палимпсест» вышел в 2001 году.

Читать дальше...

Вести в 23:00. Эфир от 26.05.2016

Телеканал Россия 

Исполнитель сел, инициатор гуляет: ждет ли участников безумных гонок по Москве что-то большее, чем штраф и пятнадцатидневный отдых от руля в СИЗО? Когда "золотую молодежь" уравняют в правах со всеми? Киев отказал миссии ООН в допуске в некоторые тюрьмы. Что скрывают украинские власти от Комитета против пыток? И почему Сбербанк хочет лишить нас пластиковых карт?

В парке Царицыно состоится фестиваль воздушных змеев

Управа района Гольяново 

Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" пройдёт в период с 27 по 29 мая в парке "Царицыно". Об этом сообщили журналистам "Интерфакса" представители пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в четверг.

Путин высказал о Европе все, что думает

X-True.info 

Президент России Владимир Путин, что в отношениях Москвы и Евросоюза нет неразрешимых проблем. Но пока Европа не готова к диалогу с Россией.



В Москве произошла авария с участием пассажирского автобуса

Life News 

Пассажирский автобус и легковушка столкнулись недалеко от станции метро "Проспект Мира" в Москве. Видео с места происшествия гражданский репортёр прислал в редакцию через приложение LifeCorr. По информации источника, автомобиль КIА задел общественный транспорт, после чего отлетел в фонарный столб. Участники аварии от медицинской помощи отказались. Позже в нескольких метрах от этого ДТП произошло ещё одно. Столкнулись три автомобиля. В этой аварии также никто не пострадал. Обстоятельства обоих происшествий выясняют сотрудники полиции.

"Армия России" расположилась напротив американского посольства

E-news.su 

В Москве сегодня открылся новый военторг. Магазин под названием "Армия России". На логотипе - узнаваемая пятиконечная звезда, официальный символ Вооруженных сил. В ассортименте - линейки одежды и обуви, аксессуары, головные уборы, часы, хронографы и многие другие товары. В том числе все более популярного бренда "Вежливые люди".

Киев требует отменить приговор членам УНА-УНСО Карпюку и Клыху, осужденных в Чечне

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В МИД Украины потребовали освободить украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, которые были осуждены в Чечне, а приговор в их отношении – отменить. Как передает Лента.ру, сообщение об этом появилось на сайте ведомства. В нем говорится, что дело против Карпюка и Клыха – это «апогей политического преследования» украинских активистов в РФ, а Москва продемонстрировала «заказной характер дела».

Читать дальше...

На "Выставочной" открылась фотоэкспозиция, посвящённая дальневосточным диким кошкам

Управа района Гольяново 

В Москве открылась фотовыставка, посвящённая амурскому тигру и дальневосточному леопарду - видам диких кошек, которым грозит вымирание. Площадкой для её открытия стала галерея "Метро" на станции "Выставочная". Об этом сообщил Официальный сайт Москвы.

Зайцева получила награду «За выдающиеся успехи в стрелковом спорте»

Sports.ru 

В Москве на церемонии чествования спортсменов, оружейников и друзей стрелкового спорта двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева получила награду «За выдающиеся успехи в стрелковом спорте».

Перевозить пассажиров в Домодедово и Внуково будут двухэтажные аэроэкспрессы

Управа района Ивановское 

Компания «Аэроэкспресс» заключила контракт со швейцарской компанией на поставку двухэтажных вагонов. Всего в Москву будет поставлено сто семьдесят два таких вагона.

Муфтият Москвы объявил программу «Шатра Рамадана»

IslamNews 

6 июня в Москве состоится торжественное открытие Шатра Рамадана. Соответствующее объявление распространила пресс-служба Совета муфтиев России. Организаторы предлагают ознакомиться с программой мероприятий с указанием времени ифтара (трапезы разговения) ПРОГРАММА «ШАТРА РАМАДАНА-2016» 6 июня 21.09 Торжественное открытие «Шатра Рамадана» 7 июня 21.10 Вечер Казахстана 8 июня 21.11 Вечер Уйгурской диаспоры 9 июня 21.12 Вечер Республики Крым 10 […]

150 электровелосипедов смогут взять москвичи летом в пунктах проката

Управа района Гольяново 

Этим летом городской прокат пополнится электровелосипедами, как отмечает Официальный сайт Москвы. Жителям столицы в рамках пилотного проекта будут выдаваться 150 электрических велобайков. Взять в аренду электровелосипеды можно будет в пунктах проката в районе Хамовников, комплекса "Москва-Сити" и Красной Пресни.

Донбасс "слили". И это факт!

«Москва - Третий Рим» 

"Если Порошенко имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениям гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве", — сообщил Песков журналистам.

К летнему отдыху Подмосковье готово

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Более чем на сто тридцать тысяч детей рассчитаны лагеря отдыха, расположенные в Московской области. Каждое учреждение уже проверено на соответствие стандартам, причем контроль будет постоянным в течение всего сезона. Под пристальное внимание контролирующих органов попали также туристические фирмы.

Из договора Альбац с "Эхо Москвы" убрали спорные пункты

1-nah.ru 

Генеральный директор радиостанции Екатерина Павлова рассказала журналистам, что форма договора для внештатных сотрудников не менялась с 2014 года и Альбац уже подписывала ранее такие контракты. При этом Павлова не видит никакого конфликта и готова изменить формулировки, если они принципиальны для ведущей.

Просматривали в Москве 26.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева