Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 06.07.2020

Великобритания ввела санкции против Бастрыкина и еще 24 россиян по делу Магницкого

В кризис.ру 

Великобритания ввела персональные санкции против россиян, причастных к нарушению прав человека, из так называемого списка погибшего юриста и аудитора Сергея Магнитского. Для данных лиц — 25 граждан России — принято решение заморозить активы и запретить въезд на территорию страны. В британский список вошли те, кого Лондон считает причастными к смерти адвоката и аудитора Сергея Магнитского, который […]

Читать дальше...

В Чаа-Холе на реке Енисей спасатели ведут поиски двух молодых мужчин

Тува-Онлайн 

Днем 4 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Тыва поступило сообщение о без вести пропавших двоих молодых мужчинах, которые накануне поздно ночью на моторной лодке направлялись по Енисею в местечко «Шогур» Чаа-Хольского района.

«Москвички слишком быстро ложатся в кровать»: Ксения Бородина осудила доступных женщин

«Мой Бийск» 

По ее мнению, женщины в погоне за красивой жизнью обесценивают себя. 37-летняя ведущая Ксения Бородина осудила женщин, которые «дают» на первом свидании. По ее мнению, сейчас стало очень много легкодоступных женщин, из-за чего мужчины обесценивают всех представительниц прекрасного пола. Она отметила, что это нашло отражение даже в творчестве: те же рэперы и другие исполнители вовсю […]

Документы, связанные с Парадом Победы 1945 года

Feldgrau.info 

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. ФСБ России обнародовала архивные документы, связанные с первым Парадом Победы на Красной площади 24 июня 1945 года.
Среди представленных ТАСС Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ раритетов - 20-страничная инструкция по проведению парада, разработанная комендантом Москвы генерал-лейтенантом Кузьмой Синиловым и утвержденная начальником гарнизона Москвы, командующим Московским военным округом генерал-полковником Павлом Артемьевым.

Читать дальше...

ВОЗ сообщает о более чем 202 тыс. случаях заражения коронавирусом за сутки в мире

Belta.by (ru) 

Больше всего инфицированных зарегистрировано в США - 2 833 552. Далее следуют Бразилия (1 577 004), Индия (697 413), Россия (687 862), Перу (299 080), Чили (295 532), Великобритания (285 420), Мексика (252 165), Испания (250 545), Италия (241 611).

Пётр Ян сдал три теста на коронавирус в преддверии титульного боя

«Чемпионат.com» 

Российский боец UFC Пётр Ян сообщил, что трижды сдал тесты на коронавирус в преддверии боя с бразильцем Жозе Алду за титул UFC в легчайшем весе. «Да, я сдал три теста, сейчас мы ждем рез...



СМИ: Индия хочет закупить в России вооружение и технику ещё на $800 млн

ИА REGNUM 

Нью-Дели, 6 июля 2020, 23:58 — REGNUM Индия намерена заключить с Россией дополнительный контракт на сумму $800 млн для закупки вооружений, запчастей и боеприпасов, сообщает издание Defense News со ссылкой на источник в индийском министерстве обороны. Издание утверждает, что индийские военные...

Появились подробности о потасовке в Москва-Сити с участием Полонского

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">Предприниматель Сергей Полонский попытался провести в башне &laquo;Федерация&raquo; комплекса Москва-Сити несанкционированное массовое мероприятие вопреки запрету из-за пандемии коронавируса, это закончилось конфликтом и потасовкой.

Нью-Йорк и Москва: сравнение статистики по коронавирусу

Ruposters.ru 

Власти Нью-Йорка начали третью фазу снятия ограничений, но кафе и рестораны остались закрытыми для посетителей из-за угрозы новых вспышек. Тем временем, количество новых случаев заражений коронавирусом в этом городе уже полмесяца держится на отметке в 600-700 случаев в сутки, что не внушает оптимизма. Обратная ситуация складывается в Москве, где снятие ограничений произошло раньше, а количество новых случаев продолжает стабильно снижаться. Ruposters сравнил происходящее в Нью-Йорке с Москвой.

Платошкин и Грудинин продули суды

«ПолитНавигатор» 

Два видных представителя левой оппозиции – Николай Платошкин и Павел Грудинин проиграли сегодня судебные тяжбы в Москве. Мосгорсуд оставил Платошкина под домашним арестом, а Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего суда о взыскании около 1,1 миллиарда рублей с Грудинина. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», штабом Грудинина был объявлен народный сход в поддержку опального…

Предъявлено окончательное обвинение: в МВД завершили расследование дела о смертельном ДТП с участием Ефремова

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В МВД завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении актёра Михаила Ефремова в связи со смертельным ДТП на Смоленской площади. Артисту предъявлено обвинение в окончательной редакции: нарушение ПДД, совершённое лицом в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

Читать дальше...

Рост потребления лекарств в РФ

«Новороссийск - новостная лента города» 

Компания Marketing Logic на основе данных аналитической компании AlphaRM подготовила интерактивную карту, отражающую потребление лекарств в России по регионам.

Тульская область вышла в ТОП регионов по потреблению лекарств

Блог сайта «Спутник» 

Жители Тульской области обеспечили региону выход в пятерку лидеров по потреблению лекарств. В первом квартале 2020 года среднестатистический россиянин приобрел 10 упаковок лекарств, тогда как туляк — 13 упаковок. Отметим, что в первом квартале 2019 года в среднем житель Тульской области покупал 11 лекарств. Также высокое потребление лекарств в начале года зафиксировали в Курской области, Пермском крае и Ульяновской области. Кроме этого, Тульская область вошла в первую десятку субъектов РФ по затратам на препараты. Читать дальше...

Зачем в России раскрутили моду изучать английский с пеленок?

«Ящик пандоры» 

Блестящее выступление психолога Ларисы Ивановны Винниковой. Тема более чем актуальна - о насилии Минобра над младшими школьниками России, приводящее к замедлению развития детей. Причём проблема носит всероссийский характер.Причина - навязывание всем детям изучения английского языка, начиная с 1 класса. Психолог же популярно объяснила, почему такая схема ведёт к деградации (а замедление развития в данном случае вполне можно отнести к деградации!) мозга ребёнка.В советских школах с углублённым изучением иностранного языка... Читать дальше...

Как разводят в автосалоне! ПОДБОР АВТО на канале РЕН ТВ. Жадность 19.

PR soft 

Специалисты компании Подбор Авто приняли участие в съемках передачи Жадность телеканала РЕН ТВ. Вы увидите типичные схемы развода и обмана при продаже авто в автосалонах города Москвы.

Читать дальше...

2203788

«Вести» 

"В США схлестнулись силы, которые признают американские институты, и силы, которые отрицают какую-либо ценность этих институтов. Первые хотят, чтобы Америка была такой, какая она есть, вторые – не признают Америку вообще со всеми ее ценностями. Это непреодолимое противоречие", – сказал в эфире телеканала "Россия 1" собкор ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.

Вечер с Владимиром Соловьевым. Валентин Богданов: причины беспорядков в США не в расизме (эфир от 06.07.20)

Телеканал «Россия» 

"В США схлестнулись силы, которые признают американские институты, и силы, которые отрицают какую-либо ценность этих институтов. Первые хотят, чтобы Америка была такой, какая она есть, вторые – не признают Америку вообще со всеми ее ценностями. Это непреодолимое противоречие", – сказал в эфире телеканала "Россия 1" собкор ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.

В Москве зарегистрированы 24 смерти от COVID-19 за сутки

Телеканал «Звезда» 

На территории Москвы за прошедшие сутки зарегистрировано 24 смерти среди пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. У всех пациентов была диагностирована пневмония. Статистику заболевания предоставил оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения COVID-19. В Штабе напомнили, что любые симптомы ОРВИ могут свидетельствовать об инфицировании коронавирусом. В случае их обнаружения необходимо воздержаться от самолечения и вызвать врача на дам ради собственной безопасности и безопасности окружающих. Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове

Глава Якутии оценил ход строительства ключевого энергопроекта - Новоленской ТЭС

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф