Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 27.07.2020

​Для строительства трассы Москва – Казань объявили тендеры на 507 млрд рублей

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Государственная компания «Автодор» объявила 8 аукционов для строительства платной автотрассы Москва — Казань. Общая стоимость выставленных на торги работ составляет 507,3 млрд рублей.

​Для строительства трассы Москва-Казань объявили тендеры на 507 млрд рублей

Business-Gazeta.ru 

Государственная компания «Автодор» объявила 8 аукционов для строительства платной автотрассы Москва — Казань. Общая стоимость выставленных на торги работ составляет 507,3 млрд рублей.

Неизвестные похитили дверь из подъезда в центре Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

27.07.2020 23:56. Агентство "Москва".

Полиция начала проверку по факту кражи дверного полотна из подъезда в центре столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Читать дальше...

Помирить Ереван и Баку: Путин и Эрдоган обсудили проблему Карабаха

«Газета.Ру»  

Москва и Анкара будут координировать взаимные действия для прекращения военного конфликта и стабилизации отношений между Азербайджаном и Арменией -- об этом в телефонном разговоре договорились президенты России и Турции Владимир Путина и Реджеп Тайип Эрдоган. Российский лидер указал на недопустимость любых действий, которые бы разжигали этот конфликт. Эрдоган согласился с Путиным, что решаться данное противостояние должно без кровопролития.

Бизнес сегодня, Три фигуранта «лондонского списка» собираются вернуться в Россию

«Эхо Москвы» 

Трое бизнесменов из "лондонского списка", которые преследуются в РФ по уголовным делам, готовятся к тому, чтобы вернуться в Россию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова...



Трамп рассказал о недавнем "продуктивном разговоре" с Путиным

ПолитЭксперт 

Глава США Дональд Трамп назвал телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным очень продуктивным. Заявил он об этом на пресс-конференции в ответ на вопрос о содержании беседы с российским главой.

"До полной победы над Россией". Порохоботы провели митинг за продолжение войны в Донбассе

Альтернатива 

В Киеве под Офисом президента прошел митинг против перемирия на Донбассе, организованный партией "Европейская солидарность". Его спикеры сравнили Владимира Зеленского с Виктором Януковичем и заверили, что не допустят капитуляции перед РФ. Об этом передает корреспондент "Страны". В акции приняли участие не меньше 800 человек. Модератор митинга заявил о том, что объявление об отводе войск и прекращении огня фактически оставляет "голой" украинскую армию. Затем перед собравшимися выступил экс-нардеп Андрей Тетерук. Читать дальше...

В Москве за сутки скончались 10 пациентов от COVID-19

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Еще 10 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались за сутки в московских больницах, общее количество летальных исходов от инфекции приближается к 4, 5 тысячам.

Главные новости о коронавирусе 27 июля: в Минпросвещения рассказали, в каком формате начнется учебный год

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 27 июля в России было зафиксировано 5635 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 85 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Глав Центробанка и ФАС попросили проверить сделки «Сбербанка»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Первый заместитель председателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Общественной палаты РФ председатель Российского союза налогоплательщиков, председатель коллегии адвокатов «Кирьянов и партнеры» Артем Кирьянов обратился к председателю Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой проверить сделки ПАО «Сбербанк» по поглощению других компаний на предмет соответствия антимонопольному... Читать дальше...

Трамп назвал «очень продуктивными» телефонные переговоры с Путиным

Телеканал «Звезда» 

Дональд Трамп заявил, что во время телефонного разговора с Владимиром Путиным у них было много обсуждений, переговоры оказались продуктивными. Об этом заявил президент США на пресс-конференции. «Мы не говорим о том, насчет чего дискутируем, но у нас было много обсуждений и, я думаю, они были очень продуктивными», - сказал глава Белого дома. Разговор лидеров двух стран состоялся в прошлый четверг, 23 июля. Президенты обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной сделки и российско-американское торгово-экономическое воздействие . Читать дальше...

В Москве за сутки умерли десять пациентов с коронавирусом

«Взгляд» 

В Москве за сутки скончались десять пациентов с положительным результатом теста на коронавирус, сообщили в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации.

У них подтвердили пневмонию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Американцы все же заставили «Газпром» метать икру перед Помпео

19rus.info (Абакан) 

Вопреки посулам Путина, Вашингтон сумел хотя бы на время остановить прокладку трубопровода «Северный поток-2» Российские суда-трубоукладчики уже две недели не могут приступить к работе по строительству

Кремлёвские кукловоды

D3.ru 

Империя наносит ответный удар
Разделяй и властвуй–старый недобрый принцип.

"Понимая, что прекратить одной только силой протест хабаровчан не удастся, а справляться нужно быстрее — на Хабаровск сегодня смотрит вся Россия, власти решились на "разводку".
Первые попытки Дегтярева найти общий язык с протестующими, изображая из себя управленца, увлеченного хозяйственными делами региона, в котором он чужой, успехом не увенчались. Не верят. Даже в миллиарды из Москвы, переданные по одному звонку Мишустина... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.07.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям