Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Новости Москвы за 10.08.2020

На севере Москвы обнаружили краснокнижных чибисов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сотрудники Мосприроды обнаружили пару чибисов на севере Москвы. Замруководителя Мосприроды Вера Струкова подчеркнула, что  чибисы — редкая для Москвы птица, она занесена в Красную книгу города с природоохранным статусом — 1-я категория редкости. 

Читать дальше...

Турция снижает цены на отдых в попытке скрыть распространение коронавируса

ПолитЭксперт 

Власти Турции могут снизить цены на путевки, чтобы отвлечь туристов от неблагоприятной ситуации с коронавирусом. Такого мнения придерживается депутат Госдумы РФ Евгений Федоров.



В детских оздоровительных лагерях г.о. Красногорск проводятся инструктажи по пожарной безопасности

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск сообщает, что с начала 2020 года на территории муниципалитета произошло 237 пожаров, на которых погибло 15 и пострадало 14 человека.

Читать дальше...

Установлено местонахождение задержанного в Белоруссии журналиста Пегова

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Задержанный в ходе протестной акции в Минске российский корреспондент Семён Пегов находится в Центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

В Польше задержали подозреваемого в осквернении памятника Рокоссовскому

Телеканал «Звезда» 

Польские полицейские задержали мужчину, который подозревается в осквернении памятника маршалу Константину Рокоссовскому на юго-западе страны. Об этом информирует пресс-служба местной полиции. Ранее сообщалось, что неизвестные похитили скульптуру легендарного военачальника и обезглавили ее . Инцидент произошел на мемориальном кладбище в городе Легница. Скульптура являлась частью экспозиции Музея меди. По данным правоохранительных органов, подозревается местный житель. Мужчине 34 года, он уже был судим... Читать дальше...

С Кипра – $2 млрд в фонд социальной справедливости. Обобщение

«Интерфакс» 

Кипр не смог отказаться от предложения, сделанного Россией, и с 1 января налог на выплачиваемые из РФ в излюбленную бизнесом юрисдикцию доходы в виде дивидендов и процентов будет составлять 15%.

Захарова попросила Минск относиться с уважением к задержанным журналистам

Static.feed.rbc.ru 

Москва ожидает от Минска уважительного отношения к задержанным в Белоруссии российским журналистам. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС. «Исходим из того, что белорусская сторона отнесется с уважением к выполнению журналистами их редакционных заданий», — сказала Захарова. В то же время она призвала работников СМИ соблюдать белорусское законодательство, находясь на территории этой страны. Захарова также добавила, что сотрудники посольства России в Минске... Читать дальше...

Путину предложили увеличить штрафы за утечку личных данных

Ruposters.ru 

В России возникает много проблем, связанных с недостаточно развитым законодательством по поводу неправомерного использование персональных данных граждан. Об этом заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Андрей Липов в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Житель Москвы убил несовершеннолетнего из-за ревности к девушке в Александрове

Губерния-33 

Владимирский Следком возбудил уголовное дело в отношении жителя Москвы по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть несовершеннолетнего потерпевшего. Молодого человека взяли под стражу.

Читать дальше...

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого на севере Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Белоруссия-2020 — последствие Украины-2014

ForPost (Севастополь) 

Спустя пять лет после заморозки Русской весны 2014–2015 годов и потери Украины приходится констатировать, что теперь уже Белоруссия — долгие годы...

СК вызвал депутата Галямину по новому уголовному делу

Static.feed.rbc.ru 

Московского муниципального депутата Юлию Галямину, против которой завели дело за неоднократные нарушения при организации митинга, вызвали в СК по новому уголовному делу. «Вызвали в СК уже по третьему уголовному делу. Они вокруг меня растут как грибы», — написала она в Twitter. Галямина не уточнила, по какой статье против нее было возбуждено новое уголовное дело. Юлия Галямина заявила РБК, что не обладает информацией, о каком именно уголовном деле идет речь. «Пока нет информации», — сообщила она. «По поводу допроса предстоящего ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.08.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

В парках Ступина завершают подготовку к летнему сезону

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен