Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Новости Москвы за 22.08.2020

2215820

«Вести» 

Российский блогер Алексей Навальный, госпитализированный после потери сознания на борту рейса из Томска в Москву 20 августа, доставлен в клинику "Шарите" в Берлине. В столицу Германии его перевезли на борту специально присланного Германией медицинского самолета, оборудованного для транспортировки больных в состоянии комы.

В США оценили российскую боевую экипировку

Ferra.ru 

Автор американского издания Forbes оценил российскую боевую экипировку «Ратник». Он считает, что Россия значительно продвинулась в вопросе создания экзоскелета.

России придется ответить на планы США разместить ракеты в азиатском регионе

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Представитель МИД России Мария Захарова, выступая на брифинге перед журналистами, заявила, что планы США разместить ракеты в азиатском регионе создали бы дополнительные риски для Российской Федерации, в том числе для объектов стратегического значения. И тогда Москве придется принимать ответные меры.

Стартовал фестиваль «Вместе в XXI веке»

Блог сайта «Культуромания» 


21 августа стартовал фестиваль «Вместе в XXI веке». Организатором мероприятия выступает фонд «Устойчивое развитие Болгарии», сообщает «Русский мир».

Международная творческая встреча проходит в онлайн-формате. присоединиться к фестивалю можно до 30 августа.

На фестивале выступят творческие коллективы из США, России, Италии, Польши, Украины, Грузии, Германии, Турции, из других республик бывшего Советского Союза и европейских стран. 

Каждый день фестиваля посвящен культуре отдельного государства. Читать дальше...

Смотреть онлайн Майами Хит — Индиана Пэйсерс. Прямая трансляция 22 августа 2020

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Майами Хит — Индиана Пэйсерс. NBA Сегодня состоится матч по баскетболу между командами Майами Хит — Индиана Пэйсерс. Пройдёт игра в рамках турнира...

Читать дальше...

Новый вид спорта покажут на форуме "Армия-2020" в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Новый вид спорта покажут на форуме "Армия-2020" в Подмосковье. На шестом Международном военно-техническом форуме "Армия-2020", который стартует уже завтра в Московской области, пройдет презентация спортивных упражнений армейской тактической стрельбы. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации "Московские суворовцы". По словам генерального секретаря Федерации армейской тактической стрельбы в РФ, председателя общественной организации "Московские суворовцы" Дмитрия Нестерова, основная цель... Читать дальше...

День города – 2020. Праздничные мероприятия продолжаются

Администрация города Курган 

Сегодня на площадках около многих муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования прошли концертные программы. Горожан и гостей Кургана с Днем города и Днем Государственного флага Российской Федерации поздравили директора профильных департаментов Администрации города Кургана.



Слоеный пирог из циклонов: финал лета удивит

«Вести» 

В России установилась контрастная погода. На этой неделе Дальний Восток страны и Сибирь заливали проливный дожди. В эти районы пробился арктический холод, а вот на Русскую равнину, напротив, вернулась по-летнему теплая погода. Купальный сезон продолжается не только в Причерноморье – сейчас многолюдно и на побережье Балтики.

СМИ сообщили о состоянии Навального после перелета в Германию

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алексей Навальный после перелета будет проходить лечение в немецкой клинике Charite в Германии. Его состояние после перелета остается стабильным, сообщает РБК со ссылкой на правозащитника Яка Бизила...

Четыре жены и три дочери Владимира Гостюхина

Блог сайта «Boom» 

Сегодня Владимир Гостюхин — именитый актер, которого очень любят в народе. Но перед тем, как прийти в мир кино, мужчина преодолел непростой путь. Владимир Васильевич с детства увлекался театром, но поступил с благословения родителей в радиотехникум. Некоторое время работал электриком, прежде чем понял, что актерский мир его не отпускает. Тогда Гостюхин уволился с прежнего места работы и уехал в Москву, где с первой попытки поступил в ГИТИС. После ГИТИСа устроился в театр, правда не актером, а мебельщиком-реквизитором. Читать дальше...

На дне Черного моря развернули российский триколор ко Дню флага России

Rambler.ru (новости) 

Об этом 22 августа сообщает корреспондент ИА REGNUM. В ходе акции, двое волонтеров в легком водолазном снаряжении провели погружение на дно Черного моря, где развернули Государственный флаг Российской Федерации в…

Заместитель госсекретаря США приедет в Москву обсудить Белоруссию

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Первый Заместитель госсекретаря США Стивен Биган прибудет на следующей неделе в Москву, чтобы обсудить ситуацию в Белоруссии. Информацию об этом подтвердил в субботу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Читать дальше...

Гаспарян: либералы продолжат сравнивать отравления Навального и Скрипаля

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сторонники основателя ФБК, признанного в России иностранным агентом, блогера Алексея Навального продолжат повторять версии западных СМИ о его отравлении, такое мнение в беседе с Nation News выразил публицист и политолог Армен Гаспарян.

Безработный создал сайт с услугами проституток и заработал на нем полмиллиарда рублей

Altyn-orda.kz 

Безработный житель Москвы создал сайт с услугами проституток и заработал на нем полмиллиарда рублей. Об этом сообщила «Baza». Утверждается, что портал работал в течение 10 лет по разным регионам страны. Оперативникам не удавалось установить главного администратора, так как сервер сайта был зарегистирован в Чешской республике, а домен — в США. Полиция долго искала хитрого администратора, […]

Читать дальше...

Маркелов назвал антироссийскую публикацию Forbes классикой инфовойны

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Западный журнал Forbes опубликовал материал о том, что Россия якобы может парализовать американскую экономику с помощью своего подводного флота. Статью прокомментировал эксперт в сфере политики Сергей Маркелов.

Более 200 новых автобусов появятся на дорогах Республики Крым

Блог сайта «Ньюинформ» 

На дорогах Республики Крым до конца этого года появятся 220 новых автобусов. Транспортные средства направят в восемь муниципалитетов полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства транспорта.

Читать дальше...

Построенный в Нижнем Новгороде пятизвёздочный круизный лайнер "Мустай Карим" отправился в первый рейс

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Построенный в Нижнем Новгороде пятизвёздочный круизный лайнер "Мустай Карим" отправился в первый рейс.

Как сообщает пресс-служба завода "Красное Сормово", это произошло 22 августа 2020 года. Маршрут - из Москвы в Санкт-Петербург.

В этом году теплоход выполнит рейсы по круизному маршруту "Москва – Санкт-Петербург" и обратно с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам, а также отправится в большой круиз из Москвы в Ростов-на-Дону с посещением городов Золотого кольца и Поволжья. Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.08.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Особенности выбора автозапчастей по VIN

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»