Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 29.10.2020

Ученым удалось доказать неуклюжесть птерозавров

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 29 октября. Самыми крупными животными, которые когда-либо поднимались в небеса, были птерозавры. Современным ученым удалось отследить процесс их эволюции.

Читать дальше...

Авиарейсы из Австрии в Россию возобновлены

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Представители австрийской компании Аustrian Аirlines 29 октября проинформировали о возобновлении авиасообщения с Российской Федерацией.

Забытая звезда советского кино. Почему Афанасий Кочетков закончил жизнь в одиночестве

Блог сайта «Boom» 

В наше время вряд ли многие вспомнят такого советского актера, как Афанасий Кочетков. Но в середине прошлого столетия он был известен на весь СССР. Фильмы с его участием лились как из рога изобилия. Но потом судьба будто отвернулась от артиста. В конце Кочетков лишился и карьеры, и семьи. А причина его кончины не выяснена до сих пор. © Kino-teatr.ru

Читать дальше...

Клика Путина надеется использовать верующих для укрепления режима

ИА «Русский Монитор» 

Попытки властей России использовать религию в своей пропагандистской машине достигли высшей точки. Тот факт, что статья 14 Конституции России гласит, что религия отделена от государства,1 ничего не значит, потому что предшественник России, СССР, также имел одну из самых прогрессивных конституций, но она существовала только на бумаге. Очевидно, что русская церковь сливается со светскими властями, а точнее – […]

No related posts.

Путин назвал ошибку СССР в начале конфликта в Карабахе

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин заявил, что руководство СССР не приняло достаточных мер для обеспечения безопасности людей в самом начале карабахского конфликта. Об этом он сказал в рамках инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовет".

Читать дальше...



В заказнике «Долина реки Сетунь» рассказали о ежах

Управа района Фили-Давыдково 

Мосприрода продолжает публиковать онлайн-занятия из серии #природанаудаленке. Сегодня речь пойдет о ежах. Онлайн-занятие размещено в группе заказника «Долина реки Сетунь» в Facebook. Этих животных часто можно встретить на природных территориях Москвы.

Что Эрдоган прикрывает «джихадом»

«Сегодня.ру» 

Кандидат в «халифы» с упорством носорога ломится к своему концу 

Практически все мировые СМИ так или иначе прокомментировали речь турецкого главы, в которой он проклял Европу за «исламофобию» и предрек ей гибель. Особенно досталось Макрону за намерение освободить французских мусульман от влияния радикалов-джихадистов. Турок призвал его «лечить психику». При этом он взял на себя смелость говорить от имени всего исламского мира. 

Хотя всемирная умма вовсе не уполномочивала Эрдогана на подобные выступления... Читать дальше...

В России открывается международная оптово-торговая площадка ASAUT.RU

Новости пользователей сайта 

https://asaut.ru

ASAUT.RU (Available Safe Anywhere Unlimited Trading) - международная оптово-торговая площадка. ASAUT - это основной инструмент для любого предпринимателя.

Международная оптово-торговая площадка ASAUT - была основана в 2010 году предпринимателями Швеции.

В 2016 году площадка получила одобрение и признание у Европейского сообщества предпринимателей, это положило начало значительному расширению в страны СНГ. 

С 2019 года ASAUT начала свою деятельность в России... Читать дальше...

Самый популярный мусульманин России поддержал верховенство закона

EADaily 

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, признанный самым популярным мусульманином в России, на фоне активизации риторики исламских радикалов выступил с поддержкой верховенства светского закона...

Школьники в Подмосковье по желанию смогут перейти на удаленку

«Взгляд» 

В Подмосковье школьники по желанию родителей смогут перейти на дистанционное обучение из-за пандемии, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы не закрываем детские сады и школы – они работают, но если вдруг есть какие-то страхи, то можно оставить ребенка дома», – сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Читать дальше...

Раскол элит: Володин уличил Силуанова в неверности делу Путина

19rus.info (Абакан) 

«Единая Россия» становится пятой ногой в политической системе России Глава Минфина Антон Силуанов (https://svpressa.ru/persons/anton-siluanov/) выдает решения президента Владимира Путина (https://svpressa.ru/persons/vladimir-putin/) за свои, при том что изначально

Наргиз рассказала, почему отказалась от съемок в шоу «Секрет на миллион»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 29 октября. Певица Наргиз Закирова рассказала, что ее не раз звали на разные популярные шоу вроде передачи «Секрет на миллион», но она неизменно отвечала отказом.

Читать дальше...

Россия в ООН: 75 лет без нацизма

E-news.su 

Фотоэкспозицию, посвященную ряду знаковых событий в истории становления Организации Объединенных наций, открыли накануне в Женевском офисе организации. В подготовке выставки активное участие принимали директор европейской штаб-квартиры ООН Татьяна Валовая и постоянный представитель России Геннадий Гатилов.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Угрожают ли России американские супер-пушки?

«Военно-политическая аналитика» 

Американский журнал Popular Mechanics неделю назад сообщил, что армия США работает над новой пушкой дальнего действия Strategic Long Range Cannon (SLRC), способной поражать цели на расстоянии до 1150 миль (свыше 1850 км), то есть в 50 раз дальше, чем существующие орудия. Испытания орудия запланированы на 2030 год.

Читать дальше...

Бесплатный проезд в транспорте для волонтеров планируют организовать в Подмосковье

Mosreg.ru 

В Подмосковье рассмотрят возможность обеспечения бесплатного проезда в транспорте для волонтеров, также необходимо решить вопрос с возможностью для волонтеров доставлять медикаменты, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Предпремьерный показ фильма «Подольские курсанты» прошел в Москве

360° Подмосковье 

В Москве показали фильм «Подольские курсанты». Из-за пандемии предпремьерный показ пришлось разделить на две части. Первый прошел в Музее Великой Отечественной войны. Второй — в кинотеатре «Октябрь».

Просматривали в Москве 29.10.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити