Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 31.10.2020

Автостат назвал самые продаваемые марки кроссоверов в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 31 октября. Аналитическое агентство «Автостат» перечислило автомобильные компании, новые кроссоверы которых пользуются наибольшей популярностью у россиян.

Читать дальше...

Россия занялась созданием межконтинентального канала квантовой связи

E-news.su 

Ученые и специалисты четырех стран, в том числе, представители холдинга «Швабе», входящего в структуру «Ростеха», участвуют в проекте по созданию первого в мире межконтинентального канала квантовой связи протяженностью более 10 тыс. км.

Вечный Пу протащил себе ПЖ-место в Совете Федерации

pn14.info 

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, позволяющий ему получить пожизненную квоту в Совете Федерации. Текст законопроекта опубликован на сайте Госдумы. Согласно документу, президент будет пожизненно входить в состав Совета Федерации как в случае истечения срока его полномочий, так и в случае отставки.

Кризис отечественного кораблестроения: где выход?

bmpd (LiveJournal.com) 

30 октября 2020 года в Москве состоялась третья ежегодная конференция «Огарковские чтения», организатором которой выступает Центр анализа стратегий и технологий. Партнер мероприятия — Государственная корпорация «Ростех». Представляем вашему вниманию доклад заместителя директора ЦАСТ Константина Макиенко на тему «Кризис отечественного кораблестроения: где выход?».

Заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко на конференции «Огарковские чтения», 30 октября... Читать дальше...



Количество погибших от Covid-19 в Москве приближается к 7 000

EADaily 

Еще 52 пациента с коронавирусом скончались в Москве за сутки, общее число жертв вируса достигло 6820. «В Москве скончались 52 пациента, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении оперативного штаба...

В Москве за сутки умерли 63 пациента с коронавирусом

Rambler (происшествия) 

Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве выросло за сутки на 63. Об этом сообщили в понедельник в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.

Кого назначим президентом Польши?

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Вопрос то не праздный и решать его надо как можно скорее. В США мы уже своего назначенца ставили, референдумы в Каталонии и Шотландии инициировали , своими бомбежками в Сирии мигранский поток в Европу спровоцировали, так что самое время браться за Польшу. Самое главное что ничего выдумывать не надо : просто берешь и назначаешь кого-то президентом. Сам. Предыдущего называешь нелигетимным фальсификатором, а с какой-нибудь пустышкой хороводы водишь, встречи ему с другими политиками и лидерами стран устраиваешь... Читать дальше...

Предложение направить в Карабах скандинавских миротворцев обсудили в сети

ИА REGNUM 

Москва, 31 октября 2020, 23:23 — REGNUM Заявление помощника главы Белого дома по национальной безопасности Роберта О’Брайена о том, что власти США прорабатывают вопрос размещения в Нагорном Карабахе миротворческих сил из стран Скандинавии, вызвало бурное обсуждение в интернете. Пользователи...

Сыродел Олег Сирота прокомментировал свою победу в конкурсе "Лидеры России. Политика"

Русский курсор 

Победители престижного всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» получили в Москве награды от первого заместителя руководителя администрации Президента РФ.

В Москве отменили "парад 1941 года" на Красной площади

Vazhno.ru 

Марш в честь парада, состоявшегося 7 ноября 1941 года на Красной площади, отменили из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, передает РИА Новости.

Следователь изъял у Цивина и Дрожжиной архив Баталова - Московский Комсомолец

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Следователь изъял у Цивина и Дрожжиной архив Баталова  Московский Комсомолец
  2. У Цивина и Дрожжиной изъяли архив Баталова  Lenta.ru
  3. Дрожжина и Цивин за решеткой не провели и суток  Вести.Ru
  4. Следователи изъяли у Дрожжиной и её мужа архив Баталова, заподозрив их в других эпизодах мошенничества  Life.ru
  5. Профессиональные плакальщики: откуда у Дрожжиной и Цивина 17 квартир в центре Москвы  НТВ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Туляков приглашают на органный концерт в католический храм св. Петра и Павла

«Молодой Коммунар» 

8 ноября в 18.00 солист Карельской государственной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Новосёлов представит программу «От Баха до Пьяццоллы».

Читать дальше...

Правительство направит 8,6 млрд рублей на выплаты врачам, лечащим COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 31 октября. Кабмин РФ в субботу распорядился выделить более 8,6 млрд рублей медикам, которые работают с пациентами, инфицированными коронавирусом.

Читать дальше...

Количество умерших с COVID-19 в Москве за субботу составило 52 человека

«Экономика сегодня» 

Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19 в Москве информирует о росте числа умерших пациентов с коронавирусом до 6820. Об этом свидетельствуют данные оперштаба.

Читать дальше...

Оперштаб назвал число смертей среди пациентов с COVID-19 в Москве за сутки

Блог сайта «Инфореактор» 

Всем умершим была диагностирована пневмония. Большинство страдали при жизни тяжелыми хроническими заболеваниями. Общее количество смертей среди пациентов с COVID-19 в Москве выросло до 6820 человек.

Читать дальше...

Саакашвили отказался от должности премьер-министра Грузии

Блог сайта «Газета.ru» 

Михаил Саакашвили отказался от поста премьер-министра Грузии, несмотря на то что его партия Единое национальное движение выиграла парламентские выборы (по данным экзит-полла IPSOS-Франция). Ранее политик заверял, что не будет вступать в конфронтацию с Россией в случае победы ЕНД.

Читать дальше...

В сети оценили слова главы Карабаха об угрозе захвата территории

ИА REGNUM 

Москва, 31 октября 2020, 23:16 — REGNUM Заявление президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна об угрозе захвата региона вооруженными силами (ВС) Азербайджана вызвало обсуждение среди интернет-пользователей. Граждане оставили соответствующие комментарии 31 октября в сервисе «Яндекс.Новости»...

Просматривали в Москве 31.10.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме