Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 06.11.2020

В Москве заявили об отсутствии стабильности с COVID-19

Блог «Редакция МТ» 

Ситуация с коронавирусом в Москве в настоящее время нестабильно, растут заболеваемость и число госпитализированных пациентов. Об этом в пятницу. 6 ноября, заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Читать дальше...

«Пусть ищут другую работу» — Бородюк об усталости российских футболистов

ИА REGNUM (спорт) 

Если российские футболисты устали играть в еврокубках, пусть ищут другую работу. Об этом 6 ноября заявил бывший тренер сборной России по футболу Александр Бородюк. «Если мы говорим просто о футболе, то можно выходить и во дворе играть. А если мы говорим о спорте высших достижений, то игроки должны...

В Рязанском продолжили расти цены на вторичное жилье

Управа Рязанского района 

В октябре в Рязанском районе зафиксирован рост стоимость вторичного жилья. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные аналитическим центром «Индекс рынка недвижимости». В среднем за месяц цены здесь выросли на 3,8 процента.

Прямая видеотрансляция матча «Велес» — «Нефтехимик»

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

Матч 20 тура Олимп-Первенства ФНЛ сезона 2020-2021 годов «Велес» — «Нефтехимик», можно будет посмотреть на «Яндекс Эфире». Смотреть матч можно по ссылке: «Яндекс Эфир». Онлайн-протокол доступен по ссылке. Напомним, что игра «Велес» — «Нефтехимик» состоится завтра, 7 ноября, в 14:00 на стадионе «Авангард» Московская область.

Историограф спецслужб рассказал о легендарном разведчике Юрии Шевченко

«РИА Новости» 

Биография выдающегося отечественного разведчика Героя России Юрия Шевченко была ярким примером подлинного искусства разведки, способности поистине шедеврально решать сложнейшие задачи по добыванию сверхсекретной информации, рассказал РИА Новости историограф спецслужб, писатель Александр Бондаренко.

Коронавирус: что ищут люди в Интернете

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Очередное исследование Центра политической конъюнктуры снова связано с пандемией. Проследив поисковую активность россиян в сети Интернет, социологи пришли к выводу, что постепенно коронавирус становится личной, а не общественной проблемой. В конце…

Сергей Миронов: девальвация рубля провоцирует рост бедности и политическую нестабильность

Партия Справедливая Россия 

Падение курса рубля - вовсе не технический вопрос, как это пытаются представить некоторые официальные лица, его последствия затрагивают каждого россиянина, - заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов, комментируя ситуацию с ослаблением национальной валюты. За десять месяцев рубль потерял почти четверть своей стоимости и продолжает бить антирекорды.



Три региона страны стали лидерами «Большого этнографического диктанта» по количеству участников

Чертаново Южное 

Три региона нашей страны стали лидерами «Большого этнографического диктанта» за первые три дня акции. Об этом сообщили на официальных страницах проекта в социальных сетях.

Читать дальше...

В Москве рассказали о загруженности коек для пациентов с COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о загруженности коечного фонда Москвы, предназначенного для больных коронавирусной инфекцией COVID-19.

Читать дальше...

Сергей Нарышкин: Для СВР ЦРУ - главный оппонент

News 2.ru 

© РИА Новости / Евгений Биятов

Двадцатого декабря нынешнего года Служба внешней разведки России будет отмечать свой столетний юбилей. Пройдя путь от Иностранного отдела ВЧК до СВР, разведка добыла огромный объем ценнейшей информации, необходимой для суверенного развития, безопасности и защиты национальных интересов своего Отечества. О том, какое место СВР сейчас занимает среди других спецслужб мира, в чем состоят приоритеты в работе российской внешней разведки и какие мотивы движут иностранцами... Читать дальше...

Московские выходные принесут потепление

Новые округа 

На выходных в Москве станет пасмурнее, но теплее. Суббота, 7 ноября, принесет москвичам температуру в 11 градусов выше нуля. Над городом будет облачно, однако возможны прояснения. Ожидаются легкие осадки, а скорость ветра с северо-запада составит 13 метров в секунду. На следующий день, 8 ноября, воздух остынет примерно на один градус. Вероятность дождей сохранится, а ветер

Антон Шунин: моя ближайшая задача — стать основным вратарём сборной России на Евро

«Чемпионат.com» 

Вратарь «Динамо» Антон Шунин рассказал о намерении выступить со сборной России на чемпионате Европы следующим летом в качестве футболиста основного состава. «Стать основным вратарём на Е...

Приём заявок на конкурс "Региональное кино России" продлён до 15 декабря!

Academica.ru 

Конкурс проводится среди проектов документальных короткометражных фильмов. Победители получат полную поддержку Фонда "Пример интонации" и смогут создать дебютные работы при художественном руководстве Александра Николаевича Сокурова.

Жилинспекция ЮЗАО: перепланировку согласовать можно только через портал “Госуслуги”

Каховка 

Начальник Жилищной инспекции по ЮЗАО Андрей Кадесников сообщил, что в соответствии с внесенными изменениями 19 августа 2020 года в Постановление Правительства Москвы №508-ПП от 25.11.2011 «Об организации переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах» собственники помещений в многоквартирных домах за получением государственной услугой по перепланировке и переустройству могут обратиться только через портал «Госуслуги».

В с. Муги Акушинского района посадили 200 саженцев ясеня

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Работники ГКУ РД «Сергокалинское лесничество» Комитета по лесному хозяйству РД, совместно с жителями сел. Муги Акушинского района и с учащимися «МБОУ Гимназия» данного села провели экологический̆ субботник в рамках акции «Зеленная Россия». Об этом...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Ракова: Около 70 процентов больничных коек для пациентов с COVID-19 заняты в Москве

"Вечерняя Москва" 

Около 70 процентов больничных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией в настоящее время заняты в столице. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На территории бывшего полигона «Коммунарка» прошла акция памяти

Поселение Сосенское в г. Москве 

Акция, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий, состоялась 30 октября на территории мемориального комплекса «Спецобъект «Коммунарка» с участием священников и прихожан храма святых Новомучеников и Исповедников Российских.

Администрация Одинцовского городского округа Московской области информирует о предоставлении в аренду сроком на 20 земельного участка, расположенного по адресу д. Новоалександровка.

Администрация Одинцовского района МО 

Администрация Одинцовского городского округа Московской области (далее – Администрация), в соответствии со статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о предоставлении в аренду сроком на 20 (двадцать) лет земельного участка площадью 1374 кв.м, категория земель - земли

"Не американское это дело" - политолог о требованиях США по кораблям РФ

Sputnik-georgia.ru 

В Москве ответили на требование Вашингтона к Кипру не пускать корабли ВМФ России в свои порты. Профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) Олег Матвейчев подчеркнул, что подобное давление Вашингтона является неприемлемым

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий скончался на 87-м году жизни

Mskagency.ru (Москва) 

06.11.2020 15:38. Агентство "Москва".

Народный артист России и Украины, писатель-сатирик Михаил Жванецкий скончался на 87-м году жизни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель артиста Олег Сташкевич.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ