Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 10.11.2020

Euronews: премьер-министр Армении объявил о завершении войны в Нагорном Карабахе

ИноТВ 

Армения подписала соглашение о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, заявил премьер-министр Никол Пашинян. В то же время он подчеркнул, что этот тяжёлый для армянского народа шаг нельзя считать поражением. Для Армении это может означать утрату контроля над значительными территориями, поскольку мирное соглашение с Азербайджаном было подписано при участии России на фоне продвижения азербайджанских военных вглубь Нагорного Карабаха, передаёт Euronews.

Миссия Франции выполнит наблюдательный полет над территорией России

«Aviation EXplorer» 

По заявлению начальника российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности Рыжкова С.В. в период с 9 по 13 ноября 2020 г. в рамках реализации Международного договора по открытому небу миссия Франции выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на румынском самолете наблюдения Ан-30 с аэродрома Кубинка.

В Кавказском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району с сообщением о нападении обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что около полуночи в центре города на него напали двое малознакомых ему мужчин и открыто похитили мобильный телефон. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

В Генпрокуратуре РФ рассказали о росте числа краж с банковских счетов

ИА REGNUM 

Москва, 10 ноября 2020, 10:03 — REGNUM В России за девять месяцев текущего года количество краж, которые были совершены с банковских счетов и электронных кошельков, выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщается в сборнике Генпрокуратуры «Состояние...

Опыт самостоятельного путешествия по Ливану и Сирии

ТверскаяОбласть.рф 

14 ноября на «Тверском переплете» член Русского географического общества, журналист ТАСС Сергей Новиков поделится опытом самостоятельного путешествия по Ливану и Сирии. Наш гость приедет из Москвы. У тверитян будет возможность расспросить уникального человека об уникальных местах. Встреча с ним называется «Бейрут - Дамаск: путешествие меж двух столиц». 

Лексаков: иностранные тренеры ни в чем не превосходят наших. Они не привнесли в наш футбол ничего нового

RusFootball.info 

Спортивный директор РФС и генеральный директор Академии тренерского мастерства Андрей Лексаков поделился мнением о влиянии иностранных тренеров на Российскую премьер-лигу.



В России инфляция в октября не превысила 0,5%

Meatinfo.ru 

По итогам октября потребительские цены в России выросли на 0,43% в сравнении с уровнем предыдущего месяца, тогда как с начала 2020 г. – на 4%. Об этом 6 ноября сообщил Росстат. Отметим, что в августе потребительские цены ост...

Желание жить нормально — это ненормально

"Вечерняя Москва" 

Врачи — те, что души лечат, — бьют тревогу: по самым оптимистичным показателям, расстройствами психики страдает процентов 80 популяции. То есть нас с вами. Знаете девиз психиатров? «Нет здоровых — есть необследованные».

Северный речной вокзал. Рассматриваем новую выставку Музея Москвы онлайн

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

История и архитектурные особенности одного из главных московских сооружений первой половины ХХ века — в совместном материале mos.ru и агентства «Мосгортур».

Намкрыш

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана документ о прекращении войны в Нагорном Карабахе с 01:00 10 ноября.

Источник: Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Facebook

Прямая речь: "Я принял очень и очень трудное решение для себя и для всех нас.

Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа. Читать дальше...

Сотрудниками МОМВД России «Кирсановский» выявлена фиктивная постановка на миграционный учет иностранной гражданки

МВД России 

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками подразделения по вопросам миграции совместно с участковым уполномоченным выявлено, что 14 сентября в поселке Екатериновка Кирсановского района квартировладелец нарушил миграционное законодательство. В своем доме местный житель 1987 года рождения осуществил фиктивную постановку на миграционный учет гражданинки государства Ближнего зарубежья. Нарушитель в ходе опроса дал признательные показания. Взяв незаконную оплату за свои противозаконные действия, он подал ложные сведения в полицию. Читать дальше...

Новые ограничения из-за ковида вводят в Московской области: пожилым продлят домашний режим, студентов переведут на удаленку, им заблокируют проездные

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

В Московской области до 29 ноября продлили режим обязательной самоизоляции для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. С 11 ноября им заблокируют социальные карты, объявил губернатор региона Андрей Воробьев. Самоизоляция была введена со 2 ноября для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Депутат Госдумы рассказал о наиболее бедных регионах России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 ноября. Две трети российских регионов находятся в критической или предкритической финансовой ситуации, заявил депутат Госдумы Сергей Калашников.

Читать дальше...

Из метро в аэропорт: как строится станция «Внуково»

Блог сайта «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» 

Аэропорт Внуково станет единственной воздушной гаванью в стране с собственной станцией метро. Для этого Калининско-Солнцевскую линию от деревни Рассказовка продлят еще на две станции – «Пыхтино» и «Внуково». Рассказываем, как строится метро рядом с аэропортом и какие ограничения на строителей накладывает такое соседство.

Читать дальше...

Мосгорсуд оставил Хабарова под арестом

«Саминвестор» 

9 ноября 2020 года Московский городской суд признал законным арест исполнительного директора ПАО Национальный банк «Траст» Михаила Хабарова, обвиняемого в хищении 842 млн рублей у своего бывшего делового партнёра Александра Богатикова, сообщает «Российская газета». Примечательно, что ранее Следственный комитет России, который ведёт соответствующее уголовное дело, обратился в Басманный районный суд Москвы с ходатайством о смягчении меры пресечения для Хабарова с фактического на домашний арест. Суд рассмотрит ходатайство сегодня... Читать дальше...

Работодатели Кузьминок больше всего нуждаются в продавцах-кассирах

Кузьминки 

Онлайн-сервис по поиску работы провел исследование – изучил запросы работодателей в Юго-Восточном округе. Специалисты проанализировали вакансии, которые различные компании опубликовали на их сайте в октябре 2021 года. По итогам был составлен рейтинг топ-10 по уровню востребованности работников разных сфер в каждом конкретном районе округа. Самой востребованной профессией в Кузьминках оказалась позиция продавца-кассира. Хотя в районах […]

Реализацию национального проекта "Здравоохранение" обсуждали в Смольном

Rtr.spb.ru 

Младенческая смертность в Петербурге по итогам года почти в полтора раза ниже, чем в среднем по России. Такие данные Росстата накануне озвучили в Смольном. Там накануне на совещании с губернатором Александром Бегловым обсуждали реализацию национального проекта "Здравоохранение".

Просматривали в Москве 10.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»