Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 10.11.2020

Фонд социального страхования: Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше

Кушва-онлайн.ру 

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 18.06.2020 № 876 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402«Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в…

Хакасия презентовала новый туристический продукт

«НИА-Хакасия» 

Сегодня в Москве прошёл инвест-питчинг Всероссийского конкурса на выявление пилотных территорий по развитию экологического туризма. В нем приняли участие сотрудники постоянного представительства Хакасии в Москве, а также представители республики.  ⠀Объектом презентации стал туристско-рекреационный кластер «Горный», который  предусматривает создание всесезонного туристического комплекса на практически неосвоенной горно-таежной территории республики. Через кластер проходит региональная трасса, которая... Читать дальше...

В Турции заявили о победе Баку "на поле боя и за столом переговоров"

Альтернатива 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу поздравил Азербайджан с подписанием соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе, назвав это "победой на фронте и за столом переговоров". "Азербайджан добился значительных успехов на поле боя и за столом переговоров. Я искренне поздравляю вас с этим счастливым достижением. Мы останемся одной нацией, одним сердцем с нашими азербайджанскими братьями", – написал он в Twitter. Ранее стало известно, что главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Читать дальше...

Атомная отрасль в России вернулась к ограничениям из-за COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 ноября. Российская атомная отрасль вернулась к весеннему режиму ограничений из-за роста новых случаев коронавируса среди сотрудников, сообщили в пресс-службе Росатома.

Читать дальше...

Ситуация на российском рынке труда, скорее всего, ухудшится – прогноз

ИА REGNUM 

Москва, 10 ноября 2020, 09:55 — REGNUM Если к Новому году в России ситуация с коронавирусом стабилизируется, то можно надеяться, что и на рынке труда положение дел нормализуется и наметится тенденция к улучшению. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 ноября заявила доцент базовой кафедры...



​Reuters: У будущего министра энергетики РФ нет админресурса, чтобы найти баланс между Сечиным и Алекперовым

Business-Gazeta.ru 

Бывший министр энергетики РФ Александр Новак, который в ближайшее время, как ожидается, перейдет на пост вице-премьера по топливно-энергетическому комплексу (ТЭК), продолжит курировать связи Москвы с ОПЕК. Ключевым вызовом для него станет способность разрешать споры между крупными компаниями на рынке, пишут Reuters и «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Дело возбуждено после нападения рабочего Московского машиностроительного предприятия с ножом на коллегу

Mskagency.ru (Москва) 

10.11.2020 09:54. Агентство "Москва".

Полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения ножевого ранения мужчине на северо-западе столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Читать дальше...

Олег Соколов рассудит «СКА-Хабаровск» и «Нефтехимик»

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

Матч 21 тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020-2021 годов «СКА-Хабаровск» — «Нефтехимик» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Олегом Соколовым из Воронежа. Ему помогут Ринат Деушев из Москвы и Денис Петров из Астрахани. Делегатом назначен Владимир Крысин из Хабаровска. Напомним, что игра «СКА-Хабаровск» — «Нефтехимик» состоится 11 ноября в 11:30 на стадионе имени В. И. Ленина г. Хабаровск.

Суд вынес приговор екатеринбургскому студенту, взломавшему кошельки пользователей интернет-магазина OZON

JustMedia 

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор студенту Ивану Уланову. Молодой человек признан виновным по ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, из корыстной заинтересованности), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в отношении электронных денежных средств), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное в отношении электронных денежных средств). Об... Читать дальше...

Заявление Президента Российской Федерации о прекращении огня в Нагорном Карабахе

U-f.ru 

Вчера, 9 ноября, было подписано трехстороннее соглашение о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе. Его подписали президент Азербайджанской республики Алиев, премьер-министр Республики Армения Пашинян и президент России Владимир Путин.

В МАИ изменили правила приема на «бюджет»

Управа района Сокол города Москвы 

В 2021 году в Московском авиационном институте изменятся правила приема студентов. Теперь зачисление на бюджетные места по общему конкурсу будет проходить в одну волну, а при поступлении разрешат указывать сразу пять выбранных направлений подготовки. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Новости Москвы
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Аспирант МАИ разрабатывает новую методику 3D-печати металлических изделий

Aviapanorama.ru 

10 11 2020 Аспирант Московского авиационного института Александр Орехов работает над созданием новой методики 3D-печати металлических конструкций. В 2019 году он получил грант Российского

Коронавирус в России бьёт новые рекорды

Иркутская торговая газета 

За последние сутки в РФ зарегистрировано 21 тыс. 798 новых случаев выявления коронавирусной инфекции. По данным Информационного центра, нулевая заболеваемость — лишь водном регионе, на Чукотке.

День полиции: о работе сотрудников МВД, расследующих преступления на транспорте

Rtr.spb.ru 

Сегодня в России отмечают День полиции. Среди задач сотрудников МВД - следить за порядком, в том числе, в поездах, на вокзалах и в аэропортах. Раскрываемость таких преступлений по итогам 2020 года - 75 процентов. О специфике работы транспортной полиции - Леонид Рыжиков.

Просматривали в Москве 10.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы