Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 10.11.2020

Бочкарёв: более 1000 км дорог построено в Москве за десять лет

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Порядка 270 км дорог планируется построить в столице в течение ближайших трех лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Радченко Светлана Юрьевна

РИА «ФедералПресс» 

Временно-исполняющий обязанности Министра природных ресурсов и экологии России. Государственный деятель. Ранее занимала должность статс-секретарь – заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ. Возглавляла Правовой департамент Министерства природных ресурсов и экологии России. Действительный государственный советник РФ II класса.

С Минстроя Астраханской области хотят взыскать 73 млн рублей долга

Астраханские новости 

<b></b> <p> <b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">Министерство строительства и жилищного хозяйства Астраханской области оказалось ответчиком по иску </span><a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/rostelekom-v-astrakhani/"><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">«Ростелекома»</span></a><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> о взыскании долга в сумме 72 927 422 рублей 80 копеек. Читать дальше...

Семейный водитель (50000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Транспорт

Описание:
Семейный водитель на автомобиль работодателя (вакансия 3422, начало работы- м. Новослободская) требуется водитель на постоянную работу для обслуживания семьи из двух пожилых людей, загруженность небольшая, в основном бытовые вопросы, встречи и проводы детей и внуков, график плавающий примерно 3-4 дня в неделю, есть своя подземная парковка, автомобиль в хорошем состоянии, водитель должен проживать в Москве, желательно ближе к Новослободской... Читать дальше...

Банк России выпускает монету к 100-летию плана ГОЭЛРО

ИА REGNUM 

Москва, 10 ноября 2020, 09:51 — REGNUM Сегодня, 10 ноября, Центральный банк России выпускает в обращение памятную монету «100-летие плана ГОЭЛРО», сообщается на сайте регулятора. Читайте также: Центробанк выпустил памятную монету к 25-летию Счетной палаты На серебряной монете изображен...



Цены рублевых корпоративных бондов во вторник могут снизиться на фоне прогнозируемого ухудшения внешней конъюнктуры

Финмаркет 

Москва. 10 ноября. Цены рублевых корпоративных облигаций во вторник могут слегка снизиться на фоне прогнозируемого ухудшения ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках, полагают эксперты.

Валерий Леонов: эксперты согласовали проект капитального ремонта отдела МВД России по району Текстильщики

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: Волжский бульвар, квартал 95, корп. 11, район Текстильщики, Юго-Восточный административный округ города Москвы. В обновленном здании полиции будут сформированы стрелковый тир, зал борьбы и другие помещения.

Главархив Москвы открыл уличные выставки “Москва и искусство в годы Великой Отечественной войны»

Блог сайта «Авторадио» 

Главархив Москвы открыл уличные выставки “Москва и искусство в годы Великой Отечественной войны» на трех бульварах: Чистопрудном, Гоголевском и Тверском. На выставках представлены фотографии, которые показывают жизнь театров и музеев, рассказывают о том, как фронтовые бригады выезжали к бойцам с концертами и спектаклями, как работали писатели и художники. Увидеть снимки можно будет в течение месяца.

В Волгоградской области дорожники готовятся к зимнему сезону

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В зимнее время в волгоградском регионе транспортную доступность населенных пунктов обеспечивают  благодаря   технике , которой насчитывается 505 единиц. Это комбинированные дорожные машины, роторные снегоочистители, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, тракторы . На сегодняшний день, по  информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области,готовность теплых стоянок для техники, помещений для отдыха и обогрева составляет уже 80%. Продолжается подготовка спецмашин для работы в зимних условиях... Читать дальше...

16-летняя девушка из ревности ударила ножом приятеля в Новой Москве

Блог сайта «smi.today» 

В Новой Москве 16-летняя девушка из ревности нанесла ножевое ранение своему 18-летнему знакомому. Пострадавший госпитализирован. Фото: Дмитрий Каторжнов Как стало известно «365NEWS», инцидент произошел в 1.40 в одном из домов в поселке Десеновское. В подъезде собралась компания подростков, среди которых были участники ЧП. В какой-то момент во время ссоры девушка дважды ударила ножом в грудь […] The post 16-летняя девушка из ревности ударила ножом приятеля в Новой Москве first appeared on Информационное Агентство 365 дней. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Создан программный код для определения устойчивости черных дыр

Блог сайта «Ньюинформ» 

Научная статья опубликована в Physics of the Dark Universe. Сотрудник Учебно-научного института гравитации и космологии РУДН Роман Конопля вместе с коллегами изучил стабильность в теории Эйнштейна — Гаусса — Бонне. В ней черная дыра описывается уравнением Эйнштейна с дополнительным, четвертым, слагаемым.

Читать дальше...

Проект многофункционального комплекса в Беговом вызвал вопросы у архсовета Москвы

Управа района Беговой 

Проект многофункционального комплекса в Беговом районе, архитектурный совет отправил на доработку. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета по архитектуре и градостроительству столицы.

«Россия показала своё истинное лицо»: зарубежная пресса о заключении мира в Карабахе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкие и азербайджанские СМИ пишут о «капитуляции Армении». Районы, которые уже находятся под контролем Баку, оказываются под его полной юрисдикцией. Агдам, Лачин, Кельбаджар возвращаются в состав Азербайджана в течение 20 дней. Прочие локации Арцаха (Степанакерт, Ходжалы, Ходжавенд) берутся под контроль российскими миротворцами минимум на пять лет, при этом юридически являясь частью Азербайджана и выступая в роли некоей «культурной автономии». Армянские войска полностью покидают Карабах.

Это победа Азербайджана! Читать дальше...

10.11.2020 09:48 : Политолог Дубнов: Подписание соглашения главами трех стран по Карабаху – «в определенном смысле победа армян»

«Эхо Москвы» 

Лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Это соглашение, по мнению политолога Аркадия Дубнова, в определенном смысле сегодня победа армян. Такое мнение он высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Подписанное соглашение — это окончание полуторамесячной войны. Это вынужденное решение, которое приводит к спасению армянских военных и является лучшей из худших новостей. Армения получила возможность удержать Карабах под своим влиянием. Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей