Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 11.11.2020

Самолёт SuperJet 100 совершил посадку в "Шереметьево" с частично отказавшей системой электроснабжения

«Aviation EXplorer» 

На самолёте SuperJet 100, следовавшем во вторник вечером из Уфы в Москву, частично отказала система электроснабжения, однако самолёт благополучно сел в аэропорту «Шереметьево», сообщили в пресс-службе "Аэрофлота".

РФ. Кавказ. Турецкая волна

Newsland 

Деградировавший Кремль отступает по всем направлениям, ресурс экспансии исчерпан. На освобождающееся место немедленно приходят другие. На Кавказ пришла Турция и, судя по всему, теперь не только сюда. Дальнейшее направление экспансии Каспий и Средняя Азия. А в случае краха российского режима турки, вне всякого сомнения, появятся в Поволжье, сделав Россию объективно рассеченной на две части, так как единство страны в широтном направлении основано буквально на десяти крупнейших мостах через Волгу. Разрыв... Читать дальше...

Москвичам рассказали, как помочь благотворительным организациям во время пандемии

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В пятницу, 13 ноября, весь мир отметит День доброты. По сообщению Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, в непростых условиях пандемии благотворительные организации особенно нуждаются в поддержке неравнодушных горожан. Волонтеры и сотрудники некоммерческих организаций (НКО) продолжают нести службу. — Благодаря усилиям НКО и помощи волонтеров одинокие пенсионеры продолжают получать необходимые внимание и уход, многодетные

В России продают редкий «Москвич» 1998 года. Цена — $12,7 тысячи

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На сайте Drom выставили на продажу очень интересную машину — «Москвич Святогор» 1998 года выпуска. Этот редкий лифтбэк почти не ездил — на одометре всего 60 км. Продавец хочет получить за экспонат 970 тысяч рублей. Это примерно $12,7 тысячи!

Госпитализированный с коронавирусом продюсер Виктор Дробыш заявил, что чувствует себя нормально

MskAgency.ru 

11.11.2020 10:05. Агентство "Москва".

Российский композитор и музыкальный продюсер Виктор Дробыш сообщил Агентству городских новостей «Москва», что находится в больнице с коронавирусом несколько дней и чувствует себя нормально.

Читать дальше...



Банк «Открытие» и Правительство Чувашской республики подписали соглашение о сотрудничестве в целях социально-экономического развития региона

Банк «Открытие» 

Соглашение о сотрудничестве подписано 10 ноября в Чебоксарах в рамках рабочей встречи Главы Чувашской Республики Олега Николаева со cтаршим вице-президентом банка «Открытие» Антоном Анищенко и торжественного открытия обновленного офиса банка в Чебоксарах. Стороны договорились развивать сотрудничество в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Чувашской республики.

Читать дальше...

Андрей Воробьёв: Спасибо нашим врачам, их труд вызывает уважение

«Комсомольская правда» 

Губернатор Московской области лично проверил условия, в которых лечат пациентов в красной зоне ковидного корпуса на базе выставочного центра парка «Патриот», отметив, что сохранение человеческих жизней остается первостепенной задачей

Пашинян заявил о риске потерять Степанакерт без соглашения по Карабаху

«Взгляд» 

Армения была вынуждена подписать соглашение по прекращению войны в Нагорном Карабахе, чтобы избежать военного коллапса, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

Пашинян заявил в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook, что «если бы продолжались боевые действия, то была очень большая вероятность, что пали бы Степанакерт, Мартуни, Аскеран», передает ТАСС.

Читать дальше...

Минкультуры поручило московским театрам сократить продажи билетов

Business-Gazeta.ru 

Министерство культуры России поручило театрам, кинотеатрам и концертным залам в Москве сократить количество продаваемых билетов. Разрешено реализовать не больше 25% мест, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В спортшколе №76 пройдёт окружной турнир по настольному теннису

Управа района Бескудниково 

В Московской спортивной школе № 76 состоятся окружные соревнования по настольному теннису московской комплексной спартакиады «Спорт для всех». Как сообщили в Центре физкультуры и спорта САО Москвы, турнир пройдёт 15 ноября.

Прекратив войну в Нагорном Карабахе, Россия спасла Донбасс и Приднестровье

Topcor.ru 

Начнем с сути: в случае, если бы события развивались по тому сценарию, на который, собственно, и рассчитывали в Баку, и, прежде всего, в Анкаре, это создало бы крайне многозначительный и абсолютно неприемлемый для России прецедент.

11.11.2020 10:04 : Госдума сегодня рассмотрит в первом чтении законопроект, который повышает возраст молодежи до 35 лет

«Эхо Москвы» 

Таким образом численность молодежи в России увеличится почти на 13 миллионов человек. Как считают в правительстве, благодаря этому граждане смогут воспользоваться мерами поддержки со стороны государства. Сейчас к молодежи относят людей в возрасте от 14 до 30 лет.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Топ-10. Самые старые церкви в Москве и Московской области

Top10a.ru 

Москва – город с тысячелетней историей (основан в 1147 году). Здесь сохранилось очень много старинных зданий и памятников архитектуры, в частности церквей и храмов – несчетное количество. Именно по этой причине Москву называют «златоглавой». В какой бы точке города вы не находились, всегда увидите купола церквей. Столица России давно уже привлекает внимание паломников со всего […]

В гробах умерших от COVID-19 москвичей будут стеклянные крышки

ИА REGNUM 

Москва, 11 ноября 2020, 10:03 — REGNUM В Москве в закрытых гробах, в которых хоронят умерших от коронавирусной инфекции, сделают стеклянные крышки. Об этом сообщил директор ГБУ «Ритуал» Артем Екимов. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: власти вводят новые...

УБРиР стал участником Всероссийского семейного финансового фестиваля

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) в рамках проекта «Гид по финансам. Советы от УБРиР» стал организационным партнером Всероссийского семейного финансового фестиваля, который прошел с 31 октября по 1 ноября в онлайн-формате.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»