Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 13.11.2020

Лев Шлосберг: Асад и Лукашенко ближе и нужнее Путину, чем граждане России

19rus.info (Абакан) 

"Россия единоличным решением Владимира Путина выделила (https://www.newsru.com/world/11nov2020/syriarusbl.html) помощь Сирии (диктатору Асаду) в размере более миллиарда долларов (больше 75 млрд рублей). Ранее Россия также решением Владимира

Правительство оценило проект выплаты 10 тысяч рублей на ребенка

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 13 ноября. Правительство России изучило проект новой выплаты, которая могла поддержать россиян с детьми. Пособие призвано компенсировать сборы ребенка в школу.

Читать дальше...

Лукашенко заявил о неизменности курса Белоруссии по отношению к России

Iz.ru 

Белоруссия никогда не изменит России и не сменит курс в сторону других государств. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко 13 ноября в ходе встречи с зарубежными журналистами.

В школах российской столицы будут созданы медиаклассы

News-IT.ru 

Участие в реализации проекта «Медиакласс в московской школе» примут ведущие вузы, СМИ и информационные агентства Москвы. Отмечается, что он будет запущен в ходе следующего года. Как сообщила вице-мэр мегаполиса Анастасия Ракова, проект представляет собой новое направление предпрофессионального образования. Под его эгидой будут готовить журналистов будущего. Занятия будут проводиться в современных школьных медиастудиях, а Московскому образовательному […]



Закрытие магазинов, кафе, кинотеатров: насколько эффективен жесткий COVID-локдаун

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня в нескольких странах зафиксировали новые антирекорды по приросту зараженных коронавирусом. В США за сутки выявили более 150 тысяч новых случаев. В России тоже максимальные цифры с начала пандемии: заболели еще почти 22 тысячи человек. Чтобы предотвратить распространение инфекции, по всему миру продолжают вводить дополнительные ограничения. Новые меры с сегодняшнего дня действуют и в Москве, их ввели сразу на два месяца.

Читать дальше...

В парке 50-летия Октября появится почтовый ящик для отправки письма Деду Морозу

Управа района Проспект Вернадского 

В преддверии Нового года в Москве с 18 ноября начнется акция «Почта Деда Мороза», в рамках которой дети смогут написать послание Деду Морозу и отправить его по почте. Все письма будут просматриваться в Московской Усадьбе Деда Мороза, и тот, кто отправит текст до 15 января, лично получит ответ.

Квинт вспомнила бурный роман с «темпераментным» Валерием Леонтьевым

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 13 ноября. Композитор Лора Квинт рассказала о начале романа с Валерием Леонтьевым и призналась, что их отношения были весьма бурными — однажды он бросил в нее пепельницей.

Читать дальше...

Чёрная Пятница: как использовать время по максимуму, а деньги по минимуму

Techwarn.com 

Черная Пятница, иначе говоря, Black Friday, - время, которое шопоголики по всему миру ждут целый год. Когда ещё можно воспользоваться огромной скидкой и сделать приобретение века? Но многие компании, зная психологию потребителя, прибегают к реклмным трюкам, чтобы получить большую прибыль. В материале поговорим о хитростях, которые используют маркетологи, и дадим рекомендации, как покупать хорошие товары по выгодным ценам. 

Читать дальше...

В столичных школах появятся медиаклассы

PR-content 

Ведущие высшие учебные заведения, СМИ и информационные агентства поддержат реализацию проекта «Медиакласс в московской школе», запуск которого запланирован на будущий год. По словам заммэра мегаполиса Анастасии Раковой, речь идет о новом направлении предпрофессионального образования. В его рамках будет вестись подготовка журналистов будущего. Как уточнила чиновница, базой для проведения занятий выступят современные школьные медиастудии, тогда как стажировки в основном будут проводиться на Московском образовательном телеканале (МосОбрТВ). Читать дальше...

Политолог рассказал об угрозе провокаций после падения водной блокады Крыма

ПолитЭксперт 

Поставки пресной воды из Украины считают опасными в Крыму, поэтому не собираются в ближайшее время вести переговоры с Киевом на эту тему. Существует ли реально такая угроза, рассказал политолог Андрей Суздальцев.

Тест и обзор: XPG Precog - игровая гарнитура с двойными излучателями (обновление)

Hardwareluxx Russia 

С новой игровой гарнитурой Precog XPG выбрала необычный подход: использование двух излучателей обеспечивает максимальный частотный диапазон. Также имеются и различные дополнительные функции, такие как режим FPS, виртуальный объемный звук 7.1, шумоподавление отсоединяемого микрофона, поддержка USB Type C и кросс-платформенная совместимость. Как наушники покажут себя в наших тестах?

Читать дальше...

Названы победители V Национальной Премии на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию России

«Посольство медицины» 

37 российских компаний представили 241 косметический продукт в 29 номинациях. Каждый продукт на протяжении 4-х месяцев оценивался как экспертными комиссиями, среди которых были независимые сертификационные органы, эксперты-химики, так и представителями СМИ и розничных торговых сетей, покупателями, блогерами.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Путин подписал секретный план

33live.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в действие плана по обороне страны, передает "". Отмечается, что действовать он начнет с 1 января 2021 года и рассчитан на следующие ..

Топ-10 страшных событий, которые произошли в пятницу, 13-го

«Федеральное агентство новостей №1» 

Иногда в пятницу, 13-го случается страшное.

Считается, что устрашающая дата — пятница, 13-го — день тотального невезения, бесконечных неудач и ужасов, от которых идет мороз по коже. Давно известный факт, что мировая экономика каждую пятницу, 13-го теряет примерно 900 миллионов долларов. Это связано с тем, что люди, верящие в несчастливую дату, отказываются покидать дом: не идут на работу, не посещают магазины и другие общественные заведения и даже откладывают поездки.

Конечно, это больше похоже на суеверия... Читать дальше...

В Москве перед судом предстанет бывший член ОПГ В«ШараповскиеВ» за пособничество в покушении на убийство, совершенное в центре города в 2013 году

«Хот» (hot) 

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Нурудинова Махача Шамильевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство по найму). В  По данным следствия, 29 мая 2013 года примерно в 02 часа 40 минут...

Из Турции в Татарстан завезли 21 случай COVID-19

Коммерсантъ 

С начала курортного сезона коронавирус был диагностирован у 21 туриста, вернувшегося из Турции в Татарстан, в том числе -- у 20 взрослых и одного ребенка. Такую статистику привела журналистам в пятницу заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.Всего, по ее словам, в Татарстане зафиксированы 49 завезенных с курортов случаев коронавируса. Среди которых 15 – из Крыма, 11 – из Краснодарского и 1 – из Ставропольского края.На завозные случаи приходится 5% заболеваний коронавирусом в регионе. Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником