Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 19.11.2020

ЧМ-2021 перенесут из Минска в Москву (The Hockey News)

Eurosport.ru 

"Хоккей. Чемпионат мира-2021 заберут у столицы Беларуси Минска и отдадут Москве. В ближайшее время Рене Фазель (IIHF) и Владислав Третьяк (ФХР) обсудят соответствующий вопрос. При этом соорганизатор первенства мира Рига сохранит свою часть турнира."

Россиянка Осипова попросила суд в США разрешить ей общаться с детьми

Iz.ru 

Россиянка Богдана Осипова, освобожденная ранее из тюрьмы в США, попросила американский суд разрешить ей общаться с детьми, которые находятся в России. Соответствующее ходатайство поступило в четверг, 19 ноября, в базу окружного суда США по округу Канзас.

Стало известно, сколько в России самозанятых

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В России более 1,3 млн человек зарегистрированы в качестве самозанятых. Об этом сегодня на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров. [...]



Депутаты нашли цензуру в чужом интернете - Коммерсантъ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Депутаты нашли цензуру в чужом интернете  Коммерсантъ
  2. «Против дискриминации»: в Госдуму внесли проект закона о блокировке сайтов за цензуру российских СМИ  RT на русском
  3. Пять вопросов к инициативе депутатов о блокировке YouTube в России  РБК
  4. В Думу внесли законопроект о блокировке интернет-ресурсов за цензуру против российских СМИ  ТАСС
  5. В Кремле поддержали ограничения для YouTube и Twitter из-за цензуры  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Как «прятали» Кремль и другие значимые постройки Москвы во время Второй мировой войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



История маскировки огромных сооружений, имеющих особое историческое и политическое значения для Страны Советов, только сейчас начинает приобретать реальные очертания. Многие годы информация о том, как «прятали» Московский Кремль и особо значимые шедевры архитектуры и промышленные предприятия от авианалетов фашистов, была засекречена. Несмотря на общеизвестность факта такого рода защиты, до 2010 года никто даже не подозревал, как это все происходило и давало ли подобное укрывательство свои плоды. Читать дальше...

Операция «ОСВВ», или что сегодня делают с бродячими собаками первого наукограда

Пресса Обнинск 

Тему бездомных собак журналисты нашего издательского дома поднимали неоднократно. Потому как проблема эта в Обнинске существует уже давно. И у нее две стороны - с одной люди, которые нередко становятся жертвами бродячих братьев наших меньших, с другой - собаки, вести безразборный отлов которых и предавать их «казни» - тоже не есть лицо гуманности. Тем не менее, в Обнинске долгое время люди периодически становились жертвами хвостатых «бродяг».

В Москве за сутки от СOVID-19 умерло 77 человек

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умерло 77 пациентов с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 8 159 человек, а заразившихся 533 068 человек. Днем ранее в Москве от СOVID-19 скончалось 73 пациента, а у 6 438 человек был выявлен коронавирус.

Газизов: "Урунов будет играть в очень большом европейском клубе"

Soccer.ru (футбол) 

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов похвалил полузащитника команды Остона Урунова. Урунов – футболист топового уровня. Все, кто с ним работал, это понимают. С таким набором качеств в России мало игроков...

Россия будет разговаривать с Западом с позиций силы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Страны НАТО демонстрируют все больше признаков слабости во внутренней политике и на международной арене. На этом фоне риторика и практические действия Москвы становятся жестче и жестче. Запад много лет отказывал России в равноправном диалоге, декларируя необходимость разговора с Кремлем «с позиций силы». Сегодня тенденции таковы, что с позиций силы разговаривать с Западом будет Россия.

Читать дальше...

Саакашвили нападает на международные институты — французский политик

EADaily 

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили подрывает спокойствие в преддверии второго тура парламентских выборов, заявила член Национального собрания Франции Кароль Бюро-Боннар, комментируя заявление экс-президента о том, что глава наблюдательной миссии ПАСЕ Тини Кокс является «агентом России»...

Новости Москвы
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Кушанашвили заявил, что продюсер Пригожин должен ему крупную сумму денег

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 19 ноября. Журналист и телеведущий Отар Кушанашвили рассказал о крупной сумме денег, которую ему еще в 90-х задолжал продюсер Иосиф Пригожин.

Читать дальше...

За сутки в Москве скончались 77 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

За минувшие сутки в Москве от двусторонней пневмонии нового типа и других осложнений заболевания COVID-19 скончались 77 пациентов столичных больниц с положительным результатом на коронавирус. Таким образом, по состоянию на вечер 19 ноября число умерших из-за коронавирусной инфекции в городе возросло до 8159 человек. Накануне сообщалось о смерти 73 больных.

Читать дальше...

Установлена связь между уровнем тестостерона и риском заболеть COVID-19

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

© pixabay.com

Высокий уровень тестостерона повышает риск заболеть коронавирусной инфекцией, также это способствует более тяжелому протеканию COVID-19. Об этом заявил академик Российской академии наук, директор Университетской клиники МГУ имени Ломоносова, заведующий кафедрой урологии и андрологии факультета фундаментальной медицины МГУ имени Ломоносова Армаис Камалов.

По нашим данным, высокий уровень тестостерона коррелируется с высоким риском заболеваемости, и у этих пациентов более тяжело протекает это заболевание,— сказал он.

Дождались! Первая победа "Динамо" за полтора месяца

«Vesti.lv» (Латвия) 

Это должно было когда–то произойти: хоккеисты рижского "Динамо" одержали победу в чемпионате КХЛ, первую начиная с 1 октября. То есть команда Петериса Скудры наконец–то смогла прервать череду неудач, которая составляла 14 поражений подряд.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе