Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 21.11.2020

За что в 1937 году в Ленинграде расстреляли 34 инвалида

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Одной из самых абсурдных страниц истории «Большого террора» стало дело Ленинградского общества глухонемых. Милиция обвинила безобидных инвалидов в создании фашистской организации.

«При обыске обнаружилось 5 фотографий Адольфа Гитлера»

«Дело глухонемых» началось с неприметного, на первый взгляд, факта. Некоторые инвалиды по слуху, чтобы заработать, продавали пассажирам на вокзалах и в электричках художественные открытки кустарного производства. Это очень не нравилось председателю... Читать дальше...

Путин продлил действие продуктового эмбарго до конца 2021 года

19rus.info (Абакан) 

Президент России Владимир Путин продлил до 31 декабря 2021 года экономические санкции в отношении ряда зарубежных стран, указ опубликован (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202011210001) на официальном портале правовой информации.

Владислав Третьяк: «Наши хоккеисты и фигуристы практически всегда с медалями. Футболисты тоже тянутся за ними»

Sports.ru 

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал выступление чемпионки мира в парном катании Марии Петровой и бывшего нападающего сборной России по футболу Дмитрия Сычева в очередном выпуске шоу «Ледниковый период».

Нет дистанционному обучению! Лидер ВЖС-"Надежда России" Нина Останина об акции в Москве

КПРФ 

Дистанционное образование, вводимое в России под предлогом пандемии короновируса и становящееся тотальным, волнует всех: и тех, кто учится (дети и молодежь), и тех, кто учит (школьные учителя и вузовские преподаватели)  Это они, объединившись в общественные ...

Увы, платить придется…

RNBEE 

За все время пандемии в этом сумасшедшем году власти России так не решили помочь гражданам простейшими способами — оплатить коммуналку за несколько месяцев, отменить хоть на сколько-то отчисления...



Реставрация дверей одного из павильонов ВДНХ в Москве близится к завершению

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 21 ноября. Реставрация исторических входных дверей павильона 5 на территории ВДНХ в российской столице близится к завершению.

Читать дальше...

Лозунг "Русской кибердеревни" понравился главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам государственного деятеля, создатели мини-фильма про фантастическую деревню в глубинке России использовали правильный лозунг в видео. Речь идет о моменте, когда в субтитрах появляется фраза: "Мы расширяемся". Судя по всему, Дмитрию Рогозину понравился ролик. В своем микроблоге он написал, что это "правильный лозунг".

Читать дальше...

Президент РФ освободил Хохоликова от должности посла в Гватемале

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 21 ноября. Александр Хохоликов освобожден от должности посла России в Гватемале. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Мещеряков ушел с поста заместителя генерального директора РЖД

«Известия» 

Статс-секретарь — заместитель генерального директора организации ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и председатель совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Анатолий Мещеряков покинул свой пост. Об этом «Известиям» сообщил член совета директоров РЖД Сергей Степашин в субботу, 21 ноября.

Глава МИД Украины отреагировал на заявление Лукашенко

4esnok.by 

Глава МИД Украины отреагировал на заявление Лукашенко

Дмитрий Кулеба, возглавляющий Министерство иностранных дел Украины отреагировал на заявление президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом сообщает РИА «Новости». Накануне Лукашенко рассказал о том, что против Беларуси работают спецслужбы мира. Он также оценил деятельность разведывательных служб Беларуси и России. И поделился информацией разведчиков о функционировании центров американских спецслужб на территории Украины и Польши. Читать дальше...

Театральная Москва простилась с художником Сергем Бархиным

«Новые Известия» 

Сегодня в последний путь проводили выдающегося театрального художника, представителя столичной династии архитекторов, художников Сергея Бархина. Прощание с мастером состоялось в двух театрах Москвы:  в Академическом театре имени Маяковского и в МТЮЗе.

США усилили давление на участников "Северного потока - 2"

Блог сайта «Газета.ru» 

США усилили давление на всех участников строительства экспортного газопровода из России в Европу "Северный поток - 2". Американские власти связываются с европейскими компаниями - участницами проекта - и предупреждают их о неминуемых санкциях. Компания Uniper называет политику Вашингтона вмешательством в европейский суверенитет.

Читать дальше...

День психолога в России 22 ноября 2020

«Мой Бийск» 

152 В последние годы психология в России стремительно развивается (Фото: Ambrophoto, Shutterstock) День психолога, отмечаемый ежегодно 22 ноября, — профессиональный праздник всех российских специалистов, работающих в сфере психологии. Хотя он пока не утверждён официально, но работа данных специалистов очень важна в нашей современной, полной переживаний и стрессов, жизни. Ведь психическое (ментальное) здоровье человека не менее […]

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


2243167

«Вести» 

Новости из Нагорного Карабаха, куда пришел российский гуманитарный конвой. Почему исполнитель роли Малюты Скуратова в сериале "Грозный" Виктор Сухоруков считает, что "превзошел самого себя"? Кто он, новый главный налоговик России и почему его зовут Шерлоком Холмсом? Выдающемуся хирургу Анатолию Покровскому – 90.

Вести в субботу. Эфир от 21.11.2020

Телеканал «Россия» 

Новости из Нагорного Карабаха, куда пришел российский гуманитарный конвой. Почему исполнитель роли Малюты Скуратова в сериале "Грозный" Виктор Сухоруков считает, что "превзошел самого себя"? Кто он, новый главный налоговик России и почему его зовут Шерлоком Холмсом? Выдающемуся хирургу Анатолию Покровскому – 90.

"Из нас делают дураков": Эксперт не побоялся сказать правду о манипуляциях со статистикой по COVID

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Глава "Лиги защитников пациентов", член экспертного совета при правительстве России Александр Саверский не побоялся сказать правду о манипуляциях со статистикой по коронавирусу. По его словам, из людей, которым говорят все эти цифры о тестах, заражённых и прочем, делают попросту дураков.

В Москве Роспотребнадзор устроил показательное закрытие столичной клиники. Учреждение в Москва-Сити закрыли после того, как клиника не предоставила данные... Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью

Сильный ливень движется из Москвы в сторону Нижнего Новгорода

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма