Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 21.11.2020

Россия решила пресекать проявления геополитической активности вокруг Карабаха

«Взгляд» 

Москва намерена твердо отводить попытки проявления геополитических амбиций вокруг ситуации с Нагорным Карабахом, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Если же ставить на первое место геополитические амбиции, то здесь мы ничего поделать не можем. Но мы будем твердо подобные попытки отводить и будем концентрироваться на реализации тех договоренностей, которые отвечают коренным интересам народов, которые проживают в этом регионе (Нагорного Карабаха)», – цитирует Лаврова РИА «Новости».

Читать дальше...

Чехова напомнила подписчикам о разрушающей силе зависти

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 21 ноября. Телеведущая Анфиса Чехова опубликовала «горячее» фото в купальнике с отдыха на Мальдивах и заодно высказалась о зависти и негативе в свой адрес.

Читать дальше...

Спасатели вытащили пять человек из горящего дома в Москве. ФАН-ТВ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В московских Печатниках на Шоссейной 57 полыхает квартира.

В московских Печатниках на Шоссейной 57 полыхает квартира. Очевидцы сообщают, что слышали сильный хлопок, после чего с 6 этажа многоэтажки посыпались стекла и вещи. Вслед за этим из окна вырвались языки пламени. 

Приехавшие спасатели эвакуировали из квартир выше этажом пять человек, в том числе двоих детей. 
В настоящее время пожар локализован. Погибших и пострадавших нет. Характер хлопка и причины возгорания выясняют . Читать дальше...

Как украсить интерьер к Новому году недорого и интересно

Smi24.news 

В наступающем 2021-ом году покровителем будет Бык. Данный представитель Восточного гороскопа любит светлые, нежные оттенки (белый, молочный, серебряный, нежно-розовый, песочный и т.д.), что в украшении дома на новогодние праздники, как в оформлении интерьера, так и на новогодней елке, и при декоре новогоднего стола. Красный цвет хоть и классика, но хозяин предстоящего года его не любит, поэтому стоит воздержаться.

Читать дальше...

«Ахмат» сыграл вничью с «Зенитом» в матче РПЛ

ИА REGNUM (спорт) 

Санкт-петербургский «Зенит» в выездном матче пятнадцатого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью с грозненским «Ахматом». Встреча, завершившаяся со счётом 2:2, прошла 21 ноября на «Ахмат-Арене» в Грозном. Героем встречи в составе хозяев поля стал Бернард Бериша, который оформил дубль. У...



Баста показал неожиданный результат преображения у дочек-стилистов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 21 ноября. Рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, показал на видео экспериментальный образ, созданный его маленькими дочерьми.

Читать дальше...

Проведение Чемпионата Европы в Москве – огромная заслуга для мирового спорта

Федерация скалолазания России 

В субботу во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялась церемония открытия Чемпионата Европы по скалолазанию.

Участников из 16 стран и гостей турнира приветствовали первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.

- Я рад приветствовать всех на этом знаковом событии – Чемпионате Европы по скалолазанию.  Сам факт проведения таких крупных международных... Читать дальше...

Россия ввела против одиозных британцев персональные санкции

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В ответ на санкции по так называемому «Списку Магнитского» Россия ввела санкции в отношении граждан Великобритании. Как отметила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, санкции касаются 25 граждан Соединенного Королевства, им запрещен въезд в Россию. В комментарии, опубликованном...

Объявлены победители 40-ого Международного студенческого фестиваля ВГИК

Минкультуры России 

В Москве завершился 40-й Международный студенческий фестиваль ВГИК. 

В киноконкурсе, проходящем в этом году в онлайн-формате, приняли участие представители 49 киношкол из 40 стран мира. На суд жюри было представлено 59 студенческих работ: игровые, документальные, анимационные, мультимедиа проекты. Россию на фестивале представляли четыре фильма студентов ВГИК ─ победителей 1 этапа.

По итогам голосования победителями и лауреатами фестиваля стали:

Гран-при ... Читать дальше...

Аполлинария Панфилова: «У меня прыжки не идут, потому что нет техники. Когда я пришла в парное катание, прыжки там были не нужны»

Sports.ru 

Российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов оценили выступление на Гран-при России в Москве, где заняли третье место.

Владимир Путин назвал масштаб мировых проблем в 2020 году беспрецедентным

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент России Владимир Путин на саммите G20 заявил, что в 2020 году мировое сообщество столкнулось с беспрецедентными по масштабу проблемами.  «Эпидемия коронавируса, глобальный локдаун и замораживание экономической активности запустили системный экономический кризис, которого современный мир со времен Великой депрессии, наверное, ещё не знал», — отметил глава государства. Владимир Путин подчеркнул, что пандемия COVID-19 подорвала рост национальных экономик, унесла жизни сотен тысяч человек, миллионы людей по всему миру лишились работы. Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска