Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 12.01.2021

Украина саботирует Минские соглашения с помощью «золотого моста» в Донбассе

«Экономика сегодня» 

Украинские намеки на снятие санкций лишены оснований, заметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» доктор исторических наук, проректор Московской высшей школы Борис Шмелев.

Читать дальше...

Божена Рынска рассказала, из-за кого распался третий брак Сергея Шнурова

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Журналистка Божена Рынска откровенно рассказала, кто встал между лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым и его бывшей женой Матильдой.

Читать дальше...

Рыцарь на белом коне: якутский шаман собрался в новый поход на Москву

Блог сайта «smi.today» 

Шаман из Якутии Александр Габышев собирается в новый поход на Москву. Об этом он заявил в аудиообращении, опубликованном на «Ютьюбе». Выход шамана с небольшим отрядом добровольцев запланирован из Якутска на март, «когда потеплеет». «Отсюда, из Якутска, я выйду на своем белом коне. Выйду и пройду по земле предков, через Вилюйские улусы. Земля предков мне силы придаст», — говорит шаман. В Иркутске он собирается соединиться с основным отрядом сторонников, которые, будут следовать за конным шаманом на машинах. Читать дальше...

В России прошли испытания препарата для профилактики ковида из березовой коры

33live.ru

В России завершились испытания препарата на основе березовой коры и лишайников "Бетукладин", передает . Принимать его рекомендуется для профилактики ковида. Исследования показали, что у ..

В клинике в Москве ответили на данные о доступности вакцины от Pfizer

Static.feed.rbc.ru 

Во вторник член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина заявила «Эху Москвы», что в израильской клинике Hadassah в Москве можно привиться вакциной Pfizer в частном порядке. В пресс-службе Hadassah Medical Moscow сообщили РБК, что клиника ведет переговоры с компанией Pfizer по вакцине, однако о возможности проведения вакцинации и сроках говорить пока рано. Медицинский кластер находится в подмосковном Сколково. В нем, согласно федеральному закону «О международном медицинском кластере»... Читать дальше...

Завершения историй основных персонажей Игры престолов от худшей к лучшей

PR soft 

После восьми сезонов и 10 лет в эфире Игра престолов завершилась неожиданно и неоднозначно. В этом видео представлены концовки историй главных героев от худшей к лучшей и, черт возьми, некоторые из них заметно выделяются на фоне прочих.
Представленная в третьем сезоне как рабыня, Миссандея быстро…

Читать дальше...

Москва нащупала в Карабахе статус

19rus.info (Абакан) 

Путин усадил лидеров Армении и Азербайджана за один стол, но выиграла от этого опять главным образом Россия. В Кремле прошли первые послевоенные армяно-азербайджанские переговоры. Ильхам Алиев



2258132

«Вести» 

Президенты Украины и Молдавии демонстративно дистанцируются от России.

Татарстаннан сайланган Дәүләт Думасы депутатларына сорау биреп булачак

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 12 гыйнвар, «Татар-информ»). 13 гыйнварда республика халкы сорауларына РФ Дәүләт Думасына Татарстаннан сайланган депутатлар җавап бирәчәк. Бу хакта «Бердәм Россия» рәисе Дмитрий Медведевның кабул итү бүлмәсе хәбәр итә. Чара «Бердәм Россия» рәисенең башкалада Карл Маркс урамындагы 31/7 йортында төбәк иҗтимагый кабул итү бүлмәсендә дистанцион форматта узачак. 10.00 сәгатьтә Республика халкы Марат Гаделшинга, Ольга Павловага һәм Борис Менделевичка сораулар бирә ала. 14.00 сәгатьтә Ирек Богуславский кабул итәчәк. Читать дальше...

Константин Затулин: Отставка Пашиняна становятся общенациональным требованием

Galatv.am (ru) 

Отставка Пашиняна становятся общенациональным требованием. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский депутат Константин Затулин. По его словам, Азербайджан ведет себя очень задиристо, чувствует поддержку Турции. «Конечно, когда лидер Азербайджана приезжает в Москву, он тут достаточно хорошо ориентируется в ситуации. И он говорит все так, как мы хотим слышать. При этом хочу заметить, что …

Читать дальше...

Die Welt: Спустя несколько месяцев история успеха "Спутника V" дала осечку

DELFI (Латвия) 

"Когда Кремль представлял свою вакцину "Спутник-V", это звучало, как спасение мира. Теперь же, когда наконец-то набирает обороты борьба с пандемией, становится ясным: в производстве вакцины Россия остается далеко позади. А заказчики начинают нервничать", — пишет немецкое издание Die Welt.

На контроль строительства трассы М12 потратят 2,7 млрд рублей

«Казанские ведомости» 

На контроль строительства трассы М12 Москва — Казань потратят 2,7 млрд рублей. Компания ООО «Автодор — Инженеринг» опубликовала девять тендеров на «оказание услуг по осуществлению строительного контроля» на портале госзакупок. Согласно документ, контроль строительства трассы будет вестись по 1-8 этапам и одному пусковому комплексу. Заявки принимаются до 11.00 29 января. Итоги будут подведены 15 февраля.

Журналисту Сергею Кагермазову снова отказали в аккредитации на заседание ЗакСа

ЗакC.Ру 

Управление общественных связей Заксобрания Петербурга в очередной раз отказало в аккредитации корреспондента "Эха Москвы в Петербурге" Сергея Кагермазова, сообщил в Twitter главный редактор радиостанции Валерий Нечай. Редакция собиралась аккредитовать Кагермазова на заседание городского парламента.

Бывшего посла Молдовы в России заключили под стражу

Газета СП (г. Бельцы) 

До этого Андрей Негуца был под домашним арестом. Фото: vesti.ru

Экс-посла Молдовы в России Андрея Негуцу перевели в следственный изолятор. Такое решение приняла Апелляционная палата Кишинева. Об этом сегодня сообщил TV8 пресс-секретарь Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью Эмил Гайтур.

По словам Гайтура, на изменении меры пресечения настояли прокуроры по борьбе с оргпреступностью.

Бывший посол проходит подозреваемым по делу о контрабанде анаболиков. До этого он был помещен под домашний арест на 30 суток.

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Володин поздравил депутатов с Днём работника прокуратуры

ИА REGNUM 

Москва, 12 января 2021, 20:21 — REGNUM Спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравил депутатов, которые ранее работали в органах прокуратуры разного уровня. «За время работы в Государственной думе все они показали профессионализм, эффективность и внесли большой вклад в формирование...

Будут проведены общественные обсуждения по поводу реорганизации участка в промзоне «Южное Очаково»

Префектура ЗАО 

В развитие промзоны «Южное Очаково» планируется инвестировать 37,7 миллиарда рублей, «Каширское Шоссе» - почти 5,5 млрд. Там будет создано более 13 тысяч новых рабочих мест, проекты ежегодно смогут приносить бюджету около 4,4 млрд рублей.

Возобновлены плановые проверки газового оборудования в квартирах Москвы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Проверки газового оборудования в Москве возобновлены с 11 января 2021 года, «Мосгаз» опубликовал график планового техобслуживания.

Читать дальше...

Мосгосстройнадзор оштрафовал подрядчика ЖК в Раменках

Префектура ЗАО 

На данный момент строители заняты на монолитных работах надземной части здания. Осуществляется кладка наружных стен, монтаж внутренних инженерных систем, и проводится обустройство фасадов. Окончание работ планируется на первый квартал 2022 года.

Шойгу выступил на селекторном совещании и рассказал о планах на 2021-й

«Балалайка24» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу подвел итоги минувшего года. В ходе селекторного совещания он отметил, что ВС России выполнили все задачи, которые были обозначены на 2020 год. Также он объявил, что ранее достигнутые результаты высоко оценил и ве......

Просматривали в Москве 12.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Shot: в клинике Хайдарова работали семь врачей без профессионального образования

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35