Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 12.01.2021

Когда две горы соединятся: в России восстановят старейший буддийский храм

Сохраним Тибет! 

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. На берегу реки Аны в Хоринском районе Бурятии, на равнине в окружении невысоких сопок, уже около 300 лет существует один из старейших центров буддизма в России – Анинский дацан. Его судьба во многом повторяет хитросплетения истории всей страны. Корреспондент проекта "Хорошие новости" поговорил с Ширээтэ-ламой (настоятелем) Анинского дацана Легцоком (Владимиром) Дарижаповым о том, почему в бурятской степи в начале XIX века каменный храм Будды строили русские зодчие и как живут буддисты Бурятии сегодня.

Почему так ПРИКОЛЬНО!

PR soft 

Индивидуальность важная деталь в автомобиле, не так ли? Suzuki Jimny обладает именно такой характеристикой, и это сразу бросается в глаза. Кажется, это машина с идеальной репутацией, но что скрывается за ней на самом деле, и какие впечатления оставляет новый Сузуки Джимни во время поездок по городу…

Читать дальше...

«Лукашенко вытирает ноги об Украину», – партия Порошенко об интервью Батьки российскому ТВ

Империя 

Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия» позволил себе унизительные высказывания в адрес Украины. Самоуверенность Батьки объясняется тем, что Киев по-настоящему так и не присоединился к санкциям Запада против Минска.Соответствующее заявлени…

Лукашенко ответил на вопрос, читает ли он Telegram-каналы

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Российская журналистка Наиля Аскер-заде выложила в свой блог в соцсети Инстаграм кусочек интервью с Александром Лукашенко, который не вошел в эфир программы «Действующие лица» на канале «Россия-1». Так, в нем он ответил на один из самых популярных вопросов: читает ли он Telegram-каналы. Отвечая на этот вопрос Лукашенко заявил, что у него даже нет смартфона: «Нет, […]

Читать дальше...

Школьник из Ново-Переделкина стал обладателем престижной награды

Префектура ЗАО 

В начальной школе Артемий с интересом изучал палеонтологию, занимал призовые места в олимпиадах. А позднее увлекся историей. Также с интересом читает классическую отечественную литературу. Среди многочисленных хобби – филателия. Школьник собирает марки с историческими сюжетами. Также он коллекционирует монеты. А вместе с семьей мальчик любит путешествовать.

Сергей Кириенко объявил о запуске нового проекта — «Конкурса политологов»

ИА REGNUM 

Москва, 12 января 2021, 20:17 — REGNUM Новый проект «Экспертного института социальных исследований» при поддержке АНО «Россия — страна возможностей"направлен на поиск и отбор перспективных политологов — экспертов и менеджеров, уже имеющих опыт работы в этой сфере. Победители получат...

Ираклий Хинтба: «Для театра остановка – это смерть»

EkhoKavkaza.com 

В продление режима ограничительных мер в Абхазии до 10 февраля входит и запрет на деятельность учреждений культуры. Генеральный директор Государственного русского театра драмы имени Фазиля Искандера Ираклий Хинтба считает, что театр мог бы работать и обеспечивать безопасность зрителей при соблюдении определенных условий. – Ираклий, сегодня распоряжением президента запрет на деятельность учреждений культуры продлен до 10 февраля. Вы неоднократно высказывались в социальных сетях на эту тему. Как вы отреагировали на продление этого запрета? Читать дальше...



Водителю самосвала, врезавшемуся в военную колонну, поплохело в суде

Блог сайта «smi.today» 

Во вторник Красногорский городской суд арестовал на два месяца Ивана Гаврикова — водителя самосвала «Скания», врезавшегося днем раньше в колонну военных автобусов на трассе Москва — Рига. Фото: Сусанна Серобян Сам Гавриков виновным себя не признал. До начала заседания родные шофера, обсуждая тактику защиты, предложили вызвать на процесс «скорую»: дескать, молодой человек плохо себя чувствует. […] The post Водителю самосвала, врезавшемуся в военную колонну, поплохело в суде first appeared on Информационное Агентство 365 дней. Читать дальше...

Допрос журналиста Ивана Голунова перенесен на 18 января

Блог сайта «Российская газета» 

"Судебное заседание отложить на 18 января", - огласил решение судья Сергей Груздев, пояснив, что это связано с неявкой адвоката Андрея Виноградова, представляющего интересы одного из обвиняемых по делу Максима Уметбаева.

Читать дальше...

В Перми завершился Кубок России по снежной и ледовой скульптуре

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Перми на эспланаде завершилась работа скульпторов – участников VII Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». 14 января здесь начнет работу уличная выставка, в которую войдут 15 масштабных ледовых скульптур, объединенных темой «Ускользающая красота».

Стеснение неуместно: Как России догнать чемпионов по «мягкой силе»

Империя 

Россия вошла в авторитетный рейтинг ведущих стран мира по уровню применения мягкой силы, предполагающей культурное и дипломатическое влияние. У РФ есть преимущества, которые позволяют ей конкурировать с Западом на постсоветском пространстве, но имеющ…

Жители Московской области рассказали, что думают о развитии конкуренции в регионе

Mosreg.ru 

На портале «Добродел» в декабре провели опрос среди жителей Подмосковья о развитии конкуренции в регионе, в нем приняли участие 450 человек, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по конкурентной политики Московской области.

Юнна Мориц написала стих про противоядие от пропаганды

ИА REGNUM 

Москва, 12 января 2021, 20:15 — REGNUM Знаменитая поэтесса Юнна Мориц написала стихотворение о том, как совокупный Запад пытается «стереть Россию в порошок». Стихотворение размещено на ее странице Вконтакте 12 января. ...

Росстат оценил рост тарифов на услуги ЖКХ в 2020 году

ИА REGNUM 

Москва, 12 января 2021, 20:15 — REGNUM Жилищно-коммунальные услуги в России в 2020 году подорожали в среднем на 3,55%. Об этом сообщает 12 января Федеральная служба государственной статистики (Росстат). ...

Новости Москвы
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


ФБР приобщило к "делу русских хакеров" открытку с надписью Putin did it!

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

ФБР заинтересовалось открыткой, которая пришла домой главе компании FireEye. Отмечается, что она занимается расследованием массовой кибератаки на десятки американских госучреждений и частных организаций. Ее приписывают хакерам, которые связаны с российскими спецслужбами.

Читать дальше...

ФБР заинтересовала открытка с фразой «Путин сделал это!»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Федеральное бюро расследований заинтересовалось открыткой, которую глава компании FireEye Кевин Мандиа получил в начале расследования фирмой хакерской атаки на американские ведомства, передаёт Reuters.

Читать дальше...

Один человек пострадал в результате опрокидывания автомобиля в центре Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

12.01.2021 20:13. Агентство "Москва".

В столичном районе Хамовники произошло ДТП, в результате которого пострадал один человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.