Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 19.01.2021

19.01.2021 18:33 : Телефонные линии отключены в генконсульстве России в Нью-Йорке

«Эхо Москвы» 

Также возникли проблемы с интернетом, сказал агентству ТАСС представитель российской дипмиссии. Он подчеркнул, что прежде подобной ситуации не возникало. В свою очередь собеседник агентства РИА «Новости» в консульстве сказал, что связи нет уже более суток, по его словам, телефонные линии отключила американская сторона. Завтра в США должна пройти церемония инаугурации избранного президента Джо Байдена. В столице страны Вашингтоне приняты усиленные меры безопасности.

50 лет назад погиб поэт Николай Рубцов. Его задушила женщина, которую он называл любимой...

Блог сайта «Занимательная болтология» 



Николай Михайлович Рубцов – один из самых загадочных представителей российской поэзии, предсказавший свою смерть в своих стихах. Стихи Рубцова обращают на себя внимание своей самобытностью, близостью к просторечным выражениям, непосредственностью. Главной темой его стихов была деревня, русская природа и история. Он, как магнит, притягивал к себе неприятности. Его стихи ценили, но как человек, он часто ощущал свою ненужность. Многие знают Рубцова по песням. Самая популярная - "Букет" Александра... Читать дальше...

Если хочешь быть здоров, прививайся!

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Вакцинацию от коронавируса в Подмосковье прошли уже около 4 тыс. жителей в возрасте старше 60 лет. Сделать прививку пожилые граждане могут с конца прошлого года после успешно проведенных клинических исследований вакцины «Спутник V».

Читать дальше...

«Помоги детям»: Семён Шавалеев

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

ОТВ и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня расскажем историю Семёна Шавалеева из Екатеринбурга. У мальчика детский церебральный паралич, ему требуется курс реабилитации в Московском медицинском центре. Помочь Сёме можно, отправив СМС со словом «дети» на номер 5542.



Rafael: «Нагрузка, которая не дает нам набирать лишний вес – умственная…»

Блог сайта «Будь в форме!» 

Рафаэль Сафин — российский аранжировщик, композитор, саунд-продюсер, широко известный в индустрии по работе с такими мэтрами, как: Игорь Крутой, Игорь Матвиенко, Лариса Долина, Николай Носков и др. Обладатель наград «Песню года» и «Золотой Граммофон».

Читать дальше...

«Это называется заморозка». Как сидят в спецблоке СИЗО «Матросская тишина»

Golbis.com 

Добавлено в Общество

«Это маленькая тюрьма для вип-персон. Там Ходорковского содержали. Правда, там еще держат маньяков и киллеров. Спецблок – это особая тюрьма. В обычной тюрьме все, что ты хочешь, ты достанешь за деньги. А на спецблоке – полная изоляция», — вспоминал о своем пребывании там Сергей Мавроди. Оппозиционер Алексей Навальный, которого задержали сразу после прилета в Россию из Германии […]

В Республике ГИА приведут к правилам Единого государственного экзамена РФ

Администрация города Кировское (Kirovskoe.ugletele.com) 

В наступившем году в системе общего образования Донецкой Народной Республики процедура проведения Государственной итоговой аттестации будет максимально приведена к процедуре проведения Единого государственного экзамена Российской

Россия своих не бросает. Казахстану преподнесли имперский урок

Блог «Несекретные материалы» 

Фото: Alexey_Arz/Shutterstock.com

В Казахстане готовятся судить блогера, выступившего за сближение Москвы и Нур-Султана. Помощь ему пришла из России.

Автор:
Владимир Хомяков

"Русские на войне своих не бросают"! Эта известная фраза из культового фильма "Брат-2" давно стала частью русского фольклора. Но не только. После "лихих 90-х", когда каждый был за себя, после нулевых, когда преобладала "групповая" солидарность, сегодня мы постепенно приходим к традиционному для Русской цивилизации "цивилизационному" подходу... Читать дальше...

Почему во Второй мировой войне Германии пришлось капитулировать дважды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



7 мая 1945 года Германия безоговорочно капитулировала перед союзниками. Официально акт о капитуляции был подписан в Реймсе, Франция. Это положило такой долгожданный конец той ужасной, кровавой войне, оставившей такие глубокие шрамы на сердцах и судьбах столь огромного количества людей. Это было окончательное падение Третьего рейха. Только, что же тогда произошло 9 мая в Берлине? Почему Германии пришлось капитулировать фактически два раза?

В этом году исполняется 75 лет со... Читать дальше...

Анонс основных событий и данных макростатистики на среду, 20 января

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 19 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

00:00 мск: Чистый объём покупок долгосрочных ценных бумаг США за ноябрь;

02:30 мск: Индекс потребительского доверия в Австралии за январь;

02:30 мск: Объём прямых иностранных инвестиций в Китай за декабрь;

10:00 мск: Индекс цен производителей Великобритании ...

В порту Усть-Луга введена в эксплуатацию акватория специализированного терминала по перевалке минудобрений

Корабел.ру 

Проект реализуется в рамках федерального проекта "Морские порты России" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

В генконсульстве России в Нью-Йорке отключили телефонные

Vott.ru 

Новости, политика | Написала Light1508 в 15:29 19.01.2021
линии. Генеральное консульство России в Нью-Йорке сообщило, что американская сторона отключила в дипмиссии телефонные линии. «Практически полностью отключены все городские телефонные линии, а их много», — заявили в генконсульстве. Также у дипломатов периодически появляются проблемы с доступом в интернет. В дипмиссии отметили, что ранее такой ситуации не возникало.

Богданкевич сообщил, в каком случае Лукашенко оставит власть в 2021 году

U-f.ru 

Экс-глава Национального банка Белоруссии Станислав Богданкевич высказал мнение о политике Москвы в отношении нынешнего главы республики Александра Лукашенко и озвучил сценарий, при котором политик может лишиться власти уже в этом году.

Профессионалы рынка зарубежной недвижимости и их путь

HomesOverseas.ru 

Евгения Проказова, директор по продажам компании Bulgaria Avenue

Евгения родом из Латвии, где получила образование в области связей с общественностью, затем переехала в Великобританию, где продолжила свое образование в этой сфере. Затем жила в Южной Африке, Бельгии, но познакомившись в Англии с будущим супругом, переехала в Болгарию. Сперва профессиональная деятельность была связана с автомобильным рынком, но в Болгарии начала работать в

К. Эрнст в очередной раз призвал правительство Германии ввести пошлины на американский СПГ

Neftegaz.ru 

Москва, 19 янв - ИА Neftegaz.RU.Санкции против участников проекта магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2 неприемлемы, а США преследуют исключительно собственные интересы.
Об этом заявил глава комитета Бундестага по экономике и энергетике К. Эрнст, комментируя решение США о введении ограничений против российской трубоукладочной баржи (ТУБ) Фортуна.

Тезисы К. Эрнста:

  • я исхожу из того, что и новые санкции США против компаний, которые участвуют в строительстве Северного потока-2... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение






Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону